Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 46641 - 46660
Re[Шуруп]:
Есть идея купить Sony a7 II kit. А потом купить объективы Minolta. Там ведь по идее переходник не нужен и даже автофокус должен работать. Кто-нибудь юзал объективы Minolta с Sony?
Re[Evgeniy_Bruskov]:
от: Evgeniy_Bruskov
Есть идея купить Sony a7 II kit. А потом купить объективы Minolta. Там ведь по идее переходник не нужен и даже автофокус должен работать. Кто-нибудь юзал объективы Minolta с Sony?

У беззеркалок Sony и зеркалок Sony/Minolta разный байонет, так что переходник нужен.
Re[rs84]:
от: rs84
А можете поделится опытом съемки на старую мануальную оптику.
На сколько тяжело через видоискатель? Можно ли настроить камеру (A7/A7s) для удобной фокусировки?

мне снимать на мануале в 90% удобнее чем на автофокусе - только в самых простых условиях я его использую, когда нет спешки и ничего не мешает.
Для подобной техники ставите фокуспикинг в красный цвет, выделение слабое и назначаете на ближайшую к спуску кнопку фокусировочную лупу. если же я снимаю автофокусным стеклом, то включаю функцию помощи аф - тогда увеличение при мануальной фокусировке включается сразу, как вы трогаете кольцо фокусировки - оч удобно и гораздо надежнее аф на а7s первой и второй модели.

Именно так я снимаю на артовские 30/1.4 и на 105/1.4

...105 сегодня дала на соне оч плотный цвет, однако)


A7S05540-1 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S05483-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05525-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05501-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05585-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

и даже в сумерках цвет приятно порадовал - благодаря стабу, на 105ку + соню снимать в темноте гораздо приятнее чем на 1дх - результат на голову выше.


A7S05623-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm

и даже в сумерках цвет приятно порадовал - благодаря стабу, на 105ку + соню снимать в темноте гораздо приятнее чем на 1дх - результат на голову выше.


Подробнее

Привет Петро, чем обусловлен ореол?
Re[Шуруп]:
Ну это же очевидно: контражуром и высоким контрастом в посте, тк кадр снят в сумеркаж (практически вдвое темнее, чем здесь видно), иначе картинка была бы блеклой. Для художественной подачи свойственна гиперболизация цвета и пренебрежение баллансом в переходах обычная вещь, хотя в данном кадре криминала я не наблюдаю нигде - или не вижу?)



A7S05625-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Evgeniy_Bruskov]:
от: Evgeniy_Bruskov
Есть идея купить Sony a7 II kit. А потом купить объективы Minolta. Там ведь по идее переходник не нужен и даже автофокус должен работать. Кто-нибудь юзал объективы Minolta с Sony?

Переходники LA-EA3 или 4 понадобятся.
Re[Шуруп]:Мёртвое море

Re[MamayFilm]:
Народ там зимует по несколько месяцев?
Re[MamayFilm]:
А что это за массовый заход в море с поднятыми руками? Ритуал или праздник такой?
Re[REMIX]:
от: REMIX
А что это за массовый заход в море с поднятыми руками? Ритуал или праздник такой?


это действие грибов-галюциногенов так действует на семинарах по расширению сознания + побочки разные.
Re[MamayFilm]:
вчера столкнулся с проблемой "темного экрана" на a7 III, сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось или мой вопрос слишком глуп, но я новичок и только учусь.
Так вот, в студии темно даже с пилотным светом и экран просто черный и вообще не видно, что снимаешь. Пришлось фоткать просто с запасом, потом кадрировать, но ведь так не должно быть... Что я видоискателе, что на экране не видно ничего, только если открывать диафрагму и исо поднимать, но для съемки со вспышками этого делать нельзя. Возможно, я что-то упустил и там есть режим, в котором камера показывает не то, что видно с текущими настройками, а экспонирует картинку так, чтобы ее можно было разглядеть перед тем как снимаешь. Намучился сильно, фотки то отличные получились, но снимал вслепую практически...
Заранее благодарю за помощь.
Re[Specializedd]:
Наверное камера не знала,что вспышка подключена.В настройках что то не включили :(
Re[Шуруп]:




Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
Ну это же очевидно: контражуром и высоким контрастом в посте, тк кадр снят в сумеркаж (практически вдвое темнее, чем здесь видно), иначе картинка была бы блеклой. Для художественной подачи свойственна гиперболизация цвета и пренебрежение баллансом в переходах обычная вещь, хотя в данном кадре криминала я не наблюдаю нигде - или не вижу?)
Подробнее

Или не знаю?))) На криминал не тянет, но в глаза бросается


Re[алексаша 123]:
стоял синхронизатор, т.к. снималось в студии с импульсным светом... то есть проблема в нем может быть?
Re[Specializedd]:
Сейчас нет камеры под рукой, но там на закладке 2 с фотоаппаратом страница 6 есть пункт "отображение параметров Live View" вот его нужно отключить.
Re[Александр Бейч]:
Да, это как раз то, что нужно было, большое спасибо!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сейчас нет камеры под рукой, но там на закладке 2 с фотоаппаратом страница 6 есть пункт "отображение параметров Live View" вот его нужно отключить.


...его как раз необходимо включить, если нужно видеть реальную экспозицию на экране.


A7S05670-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05673-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05676-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05702-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


и контрольный, в сумерках, с умереным поднятием контраста ( без ореолов)


A7S05733-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
A7S05733-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

Мужик с очками на шляпе - самый интересный тип на снимке (взгляд!), жаль не в фокусе.
Re[MamayFilm]:
Да, но для студийной съёмки нужна не реальная экспозиция, а просто чтобы было светло. Иначе на выдержке 1/160, Диафрагме допустим 8 и ИСО100 будет тепень полная.