Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 47141 - 47160
Re[Sanych]:
от: Sanych
Это как?

Ну конечно 1.8
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
С Sony A7 III и R III с родной оптикой типа 24-105 , 24-70 , 70-200 динамику можно нормально снимать ?
Кто нибудь пробовал снимать человека бегущего прямо на вас или собаку ?
Нормальный выход годных получается ?
Или старшие КиНы всё таки еще получше в динамике будут ?

Да , меня интересует фокусировочный режим типа spot M или L , когда вы ЯВНО на объект нацеливаете , а НЕ по всему кадру как это в обзорах зачем то делают.
Подробнее


Снимал соревнования по ЛА сегодня, в помещении, на R3 + Sigma 135 1.8
Что сказать, снимать можно, я бы даже сказал - удобно, местами удобнее, чем на Nikon D4, но блэкаут подбешивает конечно, в плане - охватить толпу людей НиК все же удобнее
Re[Шуруп]:

LS302679 by Sergey Lanin, on Flickr
sport by Sergey Lanin, on Flickr
Re[Шуруп]:

Re[rectdyf]:
от:rectdyf


зуйка 50 /1,4
Подробнее


(с другой стороны от окна можно было подсветить рулоном обоев или даже просто газетой - это бы смягчило тени на лице )
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
С Sony A7 III и R III с родной оптикой типа 24-105 , 24-70 , 70-200 динамику можно нормально снимать ?
Кто нибудь пробовал снимать человека бегущего прямо на вас или собаку ?
Нормальный выход годных получается ?.
Подробнее

всегда забавляет детский вопрос про "нормальный"! :D
Нормальный для вас это сколько ? 99 из 100 ? 5 из 20? 3 из 10???
Re[Sergell]:
Снимал соревнования по ЛА сегодня, в помещении, на R3 + Sigma 135 1.8
Что сказать, снимать можно, я бы даже сказал - удобно, местами удобнее, чем на Nikon D4, но блэкаут подбешивает конечно, в плане - охватить толпу людей НиК все же удобнее
Подробнее


Какой выход годных снимков по сравнению с D4 ? Хотя бы грубо , больше , меньше , так же.
"охватить толпу" - это сфокусироваться на толпе ? Чем соня плоха здесь ?

Юрий Трубников

По существу вопроса есть что сказать ?
Re[Misha_br]:
20% резкие, цейс 24-70/4.
Re[DmSC]:
[quote=DmSC]
(с другой стороны от окна можно было подсветить рулоном обоев или даже просто газетой - это бы смягчило тени на лице )[/quot
Тени очень просто вытянуть в ФШ , я осознано это не делал , просто так мне показалось интереснее , в тенях же все равно информация есть и по-моему ее достаточно .
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
Снимал соревнования по ЛА сегодня, в помещении, на R3 + Sigma 135 1.8
Что сказать, снимать можно, я бы даже сказал - удобно, местами удобнее, чем на Nikon D4, но блэкаут подбешивает конечно, в плане - охватить толпу людей НиК все же удобнее
Подробнее


Какой выход годных снимков по сравнению с D4 ? Хотя бы грубо , больше , меньше , так же.
"охватить толпу" - это сфокусироваться на толпе ? Чем соня плоха здесь ?

Юрий Трубников

По существу вопроса есть что сказать ?
Подробнее


Охватить толпу - бежит, группа из 5-7 спортсменов, на д4 удавалось снять достаточно крупный портрет каждого из группы, на соньке переключение от одного к другому занимает несколько больше времени из-за блекаута и модуля АФ, сфокусироваться на толпе - проблем нет ))
Соня плоха когда делаешь не подготовленный кадр, а как бы на вскидку, на удачу - тут количество годных кадров меньше, когда ведешь человека - проблем нет

Относительно выхода годных: Вчера на 135ке выход годных был несколько меньше, чем был бы на д4, но тут такое дело - старался снимать на диафрагмах 2.2-2.8, снимал бы на 3.5-4.0 - было бы отлично
По аккуму: 2500 кадров, немного побаловался с видео - к концу осталось 40% зарядки
Re[Sergell]:
Sergell
Спасибо за подробный ответ.
В общем репортажить пока лучше на зеркалки , как я и думал. И лучше и удобней.
Сильная сторона бзк точное попадание фиксов на открытой. Но для этого у зеркалок есть Live View. На Canon четверке в Live View и быстро и лаг затвора маленький в отличие от никона.

20% резкие, цейс 24-70/4

20 это пугающе мало. Под нормальным выходом я подразумевал 80%.


Re[Шуруп]:
Ребята, такой вопрос к знатокам:
В каком поколении семерок появилась возможность отсматривать отснятое видео в EVF? Видел такое у а7с2, есть ли такое на первых а7/r/s, и можно ли снимать видео на первом поколении а7 с использованием EVF ?
Re[Misha_br]:
от: Misha_br
Sergell
В общем репортажить пока лучше на зеркалки , как я и думал. И лучше и удобней.

Откуда такой вывод? Тебе человек рассказал, как он снимал динамику на "студийной камере"(что само по себе выглядит странно), и ты автоматически перенёс её возможности на все беззеркалки...
На сегодняшний день самыми лучшими камерами по съёмке динамики являются Сони а9. Причём в некотрых случаях преимущество Сони над лучшими зеркалками будет тотальным. Вот, например, посмотри ролик с 2.28 мин: https://www.youtube.com/watch?v=ww8HT_FbL1g
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
Sergell
Спасибо за подробный ответ.
В общем репортажить пока лучше на зеркалки , как я и думал. И лучше и удобней.
Сильная сторона бзк точное попадание фиксов на открытой. Но для этого у зеркалок есть Live View. На Canon четверке в Live View и быстро и лаг затвора маленький в отличие от никона.

20% резкие, цейс 24-70/4
Подробнее

20 это пугающе мало. Под нормальным выходом я подразумевал 80%.
80% у меня в студии резких снимков выходит, на зеркалки - меньше.
Re[Sergell]:
от:Sergell

LS302679 by Sergey Lanin, on Flickr
sport by Sergey Lanin, on Flickr
Подробнее



Цвет отвратительный.
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
Откуда такой вывод? Тебе человек рассказал, как он снимал динамику на "студийной камере"(что само по себе выглядит странно), и ты автоматически перенёс её возможности на все беззеркалки...
Подробнее


Человек написал все правильно.


от:Vitali Acote

На сегодняшний день самыми лучшими камерами по съёмке динамики являются Сони а9. Причём в некотрых случаях преимущество Сони над лучшими зеркалками будет тотальным. Вот, например, посмотри ролик с 2.28 мин: https://www.youtube.com/watch?v=ww8HT_FbL1g
Подробнее


На сегодняшний день самыми лучшими камерами для съемки динамики являются зеркалки. В большинстве случаев репортажа "преимущество" сони будет провальным.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
+1
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
На сегодняшний день самыми лучшими камерами для съемки динамики являются зеркалки. В большинстве случаев репортажа "преимущество" сони будет провальным.

Не забывайте добавлять слово "профессиональные", иначе люди про Д850 подумаю и Кенон 5Д М4.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не забывайте добавлять слово "профессиональные", иначе люди про Д850 подумаю и Кенон 5Д М4.



Люди подумают правильно. У кенон начиная с 5д3, у никон начиная с д700.
У д700 "даже в холодной воде" - портретник 85 1.8D в следящем режиме, легко и просто.

ВСЕ УЖЕ было. Мясо в привычном виде стало выращивать скучно, теперь хотят печатать на принтере, это аналогия, зеркалки - беззеркалки.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
У кенон начиная с 5д3, у никон начиная с д700.

Яркий пример, когда человек не поспевает за техническим прогрессом бывает, по собственному опыту А9 в репортаже зарулила Д3х практически по всем параметрам, единственное в чем пока уступает А9 это лаг затвора, вещь немаловажная но не всегда критичная. Современных флагманов да пока не зарулили все впереди.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта