Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 47181 - 47200
Re[sergtum]:
И вернётся - ПЛЁНОЧКА KODAK ...
И сьёмки, по 3 рулончика - в год.
Re[GUNIK]:
ТАСМА и СВЕМА и Переславский "школьный" Унибром...
Re[sergtum]:
от: sergtum
надо написать руководству никана и канона, чтобы оне фигней не маялись и не вкладывались боле в беззеркалки. "деньги на ветер..."



По версии немецкого Fototest, Z6 от никон, таки всех зарулил.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius

По каким таким характеристикам беззеркалки обогнали зеркало?


на мой взгляд, только по удобстве работы с мануальными стеклами - именно так я соню и использую, но для репорта 1Дх незаменим, это факт)

по поводу отсутсвия лага в видоискатели может говорить человек, который не имеет практики одновременного использования двух типов камер, остальным это ясно как хлеб.

а вот что я немогу понять, так какого х.. соня со всеми бзк не сместит видоискатель максимально влево, чтобы носом не упираться и не пачкать экран при использовании видоискателя...? ну это же элементарно!!!


к слову, рисунок 55/1.2 асферика на открытой


A7S08371-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
По версии немецкого Fototest, Z6 от никон, таки всех зарулил.


значит не буду писать руководству никана. пускай будет z6.
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
на мой взгляд, только по удобстве работы с мануальными стеклами - именно так я соню и использую, но для репорта 1Дх незаменим, это факт)

к слову, рисунок 55/1.2 асферика на открытой



Оказывается факт не всем факт, но ладно не будем переубеждать.

Вот для мануальных и хочу беззеркало прикупить.
Вы можете что либо назвать, посоветовать, из мануальных топов? Из шириков, около 50 мм и около 80-120 естественно на полный кадр. Интерес только с оптимальным соотношением цена качество, так как за какую нибудь лейку отдавать множество денег желания нет.
Здесь есть ваш объектив 55/1.2 ?:

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-canon-fd-55/k0


Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm

по поводу отсутсвия лага в видоискатели может говорить человек, который не имеет практики одновременного использования двух типов камер, остальным это ясно как хлеб.

Да, у сони 7SM2 в этом смысле не лучший видоискатель... Пока в этом смысле смотреть нужно в сторону Sony А9, А7R3, Lumix S1, Oly EM1X, EM1II...
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius

Если вы говорите слова, то будте точны и детальны.
По каким таким характеристикам беззеркалки обогнали зеркало?


По точности АФ при обычной не скоростной/спортивной съёмке, за исключением Sony a9, возможно. Хотя проблемы с АФ имеются и у беззеркалок, но практически отсутствует фронт/бэк фокус, что важно при съемке зумами и сверхсветосильной оптикой.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Я фотографирую свадебный репортаж. Поездки по всей Германии. У моих коллег нет проблем приобретения ЛЮБОЙ камеры для этого дела. Переодически на репортаже появляются смельчаки с беззеркальными соньками, потом они быстро исчезают ))
И это не любители, это реальные профи.
Подробнее

В России свадебные фотографы массово переходят на новые беззеркальные камеры Сони. И самая главная причина - автофокус. Самые популярные ветки на соответствующем сайте посвящены именно сонькам.

от: Kwadrikus Ziklopius
Если вы говорите слова, то будте точны и детальны.
По каким таким характеристикам беззеркалки обогнали зеркало?

Единственный параметр, по которому две последние камеры Сони - а9 и а7 III хуже проф-зеркалок - это отсутствие сколь-нибудь вменяемой защиты от погодных условий. По всем остальным параметрам Соньки лучше.

Остальные беззеркальные камеры будь то сони, будь то любых других фирм пока в репортажной съёмке проигрывают. Но это пока... скоро появятся свои "девятки" и там.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote

В России свадебные фотографы массово переходят на новые беззеркальные камеры Сони. И самая главная причина - автофокус. Самые популярные ветки на соответствующем сайте посвящены именно сонькам.


Чушь полная. С серьезными фотографами из России связи есть.

от: Vitali Acote

Остальные беззеркальные камеры будь то сони, будь то любых других фирм пока в репортажной съёмке проигрывают. Но это пока... скоро появятся свои "девятки" и там.


Понять о вашей "компетенции" мне хватило из этого сообщения:
Перейти по ссылке

Вы либо продаете беззеркалки.
...Ну или не скачите по верхушкам, изучайте вопрос глубже, иначе звучит как из уст младенца.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Понять о вашей "компетенции" мне хватило из этого сообщения:
Перейти по ссылке

Слушай, чудик, ты видео то смотрел? Тебе на зеркалке такое количество годных кадров в принципе получить не получиться :D :D :D

И самый главный твой аргумент про "чушь" тут не сработает. Бла, бла, бла... аргументом не является. И даже, если ты будешь биться головой об стену ничего не измениться :D
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Оказывается факт не всем факт, но ладно не будем переубеждать.

Вот для мануальных и хочу беззеркало прикупить.
Вы можете что либо назвать, посоветовать, из мануальных топов? Из шириков, около 50 мм и около 80-120 естественно на полный кадр. Интерес только с оптимальным соотношением цена качество, так как за какую нибудь лейку отдавать множество денег желания нет.
Здесь есть ваш объектив 55/1.2 ?:

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-canon-fd-55/k0
Подробнее



да, асферик вот https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/canon-fd-objektiv-55-1-2-s-s-c-aspherical-mint-lens-top/1060746324-245-3831

из шириков, оптимальным, я считаю nikkor 28/2.8 https://kenrockwell.com/nikon/28f28ais.htm
единственное стекло, которое выпускается с 1981 года по сей день... цена 250-300 уе в идеале. цейс аналогичный в трое дороже - по картинке тоже.

если совсем чтото широкое, то сигма арт 20/1.4 - снимал год, оч доволен,
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/sets/72157676158852475

но стекло большое и я его продал, купил за 200уе сигму 30/1.4 арт - оно на кроп, но фф кроет с небольшой виньеткой..
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/sets/72157689538973423

также иногда снимаю на цейс флектогон 20/2.8 - очень цвет мне в нем нравится на соньке
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/sets/72157664153892665
и на кеноне
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/albums/72157657092440444


околополтос - только асферик.


A7S06083-2 by Petro Honcharenko, on Flickr


длинное - либо nikkor-p 105/2.5 (снимал год - прекрасное стекло) но вышла сигма арт 105/1.4 - шикарное стекло, и теперь я с ней - чередую ее с асфериком в зависимости от задач...


A7S05585-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05541-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S06055-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr



Итак: если нужно снимать репортаж, то сигма на кеноне, асферик на соне. если на прогулку - асферик на соне, если спорт то 70-200 на кеноне, асферик на соне.


от: Shovg
Да, у сони 7SM2 в этом смысле не лучший видоискатель... Пока в этом смысле смотреть нужно в сторону Sony А9, А7R3, Lumix S1, Oly EM1X, EM1II...


меня полностью устраивает, но если бы он был смещен в лево - ваще)







1
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
...Ну или не скачите по верхушкам, изучайте вопрос глубже, иначе звучит как из уст младенца.

Это может тебе стоит хоть немного изучить современный мир фототехники. Раз ты живёшь за границей, то самый популярный сайт по этому делу тебе в помощь:
dpreview.com : "And while nearly all manufacturers are working toward this sort of simple subject tracking, and incorporating some elements of machine learning, our initial testing suggests Sony’s new system means you don’t have to think about how it works; you can just trust it to stick to your subject better than any system we’ve tested to date".
(https://www.dpreview.com/articles/0650136683/sony-s-real-time-tracking-is-a-big-leap-forward-for-autofocus)

Только не пиши, что это чушь, и мальчики просто продают камеры, ибо это окончательно опустит тебя ниже плинтуса на этом форуме :D
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Из оптики по цене и качеству смотрите Canon FD. 1.2 ,будут дороговаты,1.4-2.8 вменяемая цена и хорошее качество на выходе
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
...Понимаете ли... У меня осталась "дурная" привычка еще с пленочных времен - я нажимаю кнопку только тогда, когда ВИЖУ МОМЕНТ :)

Это, действительно, дурная привычка... если вы ВИДИТЕ МОМЕНТ, то на снимке его уже нет. Вы опаздываете. если вы видите удар боксера в челюсть соперника, то на кадре у вас будет не удар, а лежащий на полу боксер, в лучшем случае будут последствия удара, а не сам удар...
от: Kwadrikus Ziklopius


Да, а вот скажите пожалуйста, проблема съемки на высоких скоростях уже решена? Я имею в виду овальные теннисные мячи и гнутые лопасти у вертолета...
Вопрос теоретика к практикам...

Почти. На сони А9 это уже мало заметно. Как только допилят глобал шаттер, то всё будет ок. Кстати, на зеркалках это тоже заметно, если присмотреться...
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Я фотографирую свадебный репортаж. Поездки по всей Германии. У моих коллег нет проблем приобретения ЛЮБОЙ камеры для этого дела. Переодически на репортаже появляются смельчаки с беззеркальными соньками, потом они быстро исчезают ))
И это не любители, это реальные профи.
Подробнее


Это в Германии, там рынок очень инерционный. В Росии я вижу много свадебных фотографов с олимпусами и еще больше с соньками - на соньке исо 5000, серийная съемка и вперед! :D
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote

Только не пиши, что это чушь, и мальчики просто продают камеры, ибо это окончательно опустит тебя ниже плинтуса на этом форуме



Эй друг, остынь немного. Я с тобой горькую по вечерам не пил что бы мне тыкать.
"Опустит" - это ты форумами не ошибся случайно.

Повторяю - в РЕПОРТАЖЕ коим на 90 случаев является свадьба, СЕГОДНЯ зеркалке равных нет.

За сим дискус с тобой закончен.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это в Германии, там рынок очень инерционный. В Росии я вижу много свадебных фотографов с олимпусами и еще больше с соньками - на соньке исо 5000, серийная съемка и вперед! :D



Юрий, Юрий...
Это в Германии инерционный...
Любое новшество которое ПОЗВОЛИТ немцу быть на голову выше коллеги, будет ТУТ ЖЕ куплено и использовано. Но не покупают, так как НЕ ПОЗВОЛЯЕТ быть выше.
ихмо из текущей ситуации.
Не, если речь идет от дешевых свадебных постановочных кадрах (уже всем осточертевших), то да, тут используют. Жесткий репортаж - нет.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius


Повторяю - в РЕПОРТАЖЕ коим на 90 случаев является свадьба, СЕГОДНЯ зеркалке равных нет.


Нет, так нет! Кому надо спорить с немецким фотографом? :D
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Жесткого репортажа в свадебной съемке быть не может по определению, это комплиментарная съемка в стиле "сделайте мне красиво". Дайте, пожалуйста, ссылку на немецкого свадебного фотографа, который снимает свадьбу ЖЕСТКО, в жестком репортажном стиле!