Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 47261 - 47280
Re[DmSC]:
Замечательно! Дмитрий, огромное спасибо! Я чуть погодя поясню, для чего просил вас сделать такие снимки. Впрочем, раз у вас есть такой замечательный объектив, думаю, вы и сами уже все понимаете... :)
Re[mixxxxxer]:
от: mixxxxxer
Замечательно! Дмитрий, огромное спасибо! Я чуть погодя поясню, для чего просил вас сделать такие снимки. Впрочем, раз у вас есть такой замечательный объектив, думаю, вы и сами уже все понимаете... :)

a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Re[isi]:
от:isi
Я писал как раз о А9 с электронным затвором, на третей Рке все хуже хотя очень неплохо по сравнению с предыдущими поколениями, прогресс очень быстрый. На А9 если начинаешь с ней работать можно вполне приноровится, собственно как и с зеркалкой даже Д5 вам не гарантирует хороших кадров если у вас нет опыта. И да наличие серии 20к/с это большой плюс при съемке быстрых движений. Опять таки если ваша работа репортажная съемка да пока вам лучше брать зеркалку, но если снимаете подобный материал время от времени, при наличии А9 необходимости в зеркалке уже нет. Если говорить чисто о любительской съемке, то да особой необходимости в любой новой тушке давно нет. Но я сам еще 3 года назад сам писал что беззеркалки еще нескоро смогут заменить зеркалки, потому что самые совершенные на тот момент беззеркалки А7р2 и Лейка СЛ еще принципиально проигрывали, но потом вышла А9 и мне пришлось брать свои слова обратно. Пройдет еще 2-3 года и появятся более доступные для любителя модели, если конечно вообще рынок не станет очень маленьким и тогда естественно любая тушка будет дорогой.
Подробнее


Я тут пока не видел что то подобного на вот такое

DSC_7886
И это один из серии где все резкие. Лучший по композиции.
То есть на А9 я наверно с определенной вероятностью такое сниму. Но А9 с стеклом которое на это способна это 5000 евро а мой комплект менее 3 то есть по цене тушки. Еще и на Кодак остается для пейзажей. Или А7
Вот и вся арифметика.
Re[alex_st]:
от: alex_st
Я тут пока не видел что то подобного на вот такое.

Здесь вообще вы мало чего найдёте но например в группе по А9 в фейсбуке есть и птички собачки
https://www.facebook.com/groups/sonya9/
от: alex_st

Вот и вся арифметика.

А насчет арифметики я уже написал подождите лет пять, если индустрия полностью не уйдет в старший сегмент аналог А9 за другие деньги появится. Пока до конца года ожидает кроп аналог А9 по разумной цене.

Re[Шуруп]:
Через 5 лет, я , может ходить уже не смогу... Нафига оно мне...
Я живу сегодня.
---
-
Re[alex_st]:
от: alex_st
Через 5 лет, я , может ходить уже не смогу... Нафига оно мне...
Я живу сегодня.

Так это ваша проблема что вы хотите недорогую тушку, а не беззеркальных технологий, они развиваются быстро. Но все новое всегда дорого, кому нужно покупают, кому не нужно покупают зеркалку старых поколений.
Но это не значит что беззеркалка не снимает как зеркалка, снимает.
Re[isi]:
от:isi
Я писал как раз о А9 с электронным затвором, на третей Рке все хуже хотя очень неплохо по сравнению с предыдущими поколениями, прогресс очень быстрый. На А9 если начинаешь с ней работать можно вполне приноровится, собственно как и с зеркалкой даже Д5 вам не гарантирует хороших кадров если у вас нет опыта. И да наличие серии 20к/с это большой плюс при съемке быстрых движений. Опять таки если ваша работа репортажная съемка да пока вам лучше брать зеркалку, но если снимаете подобный материал время от времени, при наличии А9 необходимости в зеркалке уже нет. Если говорить чисто о любительской съемке, то да особой необходимости в любой новой тушке давно нет. Но я сам еще 3 года назад сам писал что беззеркалки еще нескоро смогут заменить зеркалки, потому что самые совершенные на тот момент беззеркалки А7р2 и Лейка СЛ еще принципиально проигрывали, но потом вышла А9 и мне пришлось брать свои слова обратно. Пройдет еще 2-3 года и появятся более доступные для любителя модели, если конечно вообще рынок не станет очень маленьким и тогда естественно любая тушка будет дорогой.
Подробнее

Готов подписаться под каждым словом
Re[isi]:
от:isi
Так это ваша проблема что вы хотите недорогую тушку, а не беззеркальных технологий, они развиваются быстро. Но все новое всегда дорого, кому нужно покупают, кому не нужно покупают зеркалку старых поколений.
Но это не значит что беззеркалка не снимает как зеркалка, снимает.
Подробнее


Я прекрасно знаю, что снимает зеркала и что беззеркалка. Владею и тем и другим и не в одном экземпляре.

А вы не теорию разводите, а показывайте ваши работы. Это будет доказательная аргументация. Демонстрируйте.
Я показал что делает зеркала в моих кривых руках.
Могу показать и с древней А7 спорт.
Вы покажите что нибудь хоть вами снятое. Движуха. А то одни разговоры от вас. Скучно знаете ли.

DSC09770
Re[alex_st]:
от: alex_st
А вы не теорию разводите, а показывайте ваши работы.

Я не выкладывал фото на этом сайте никогда за десять лет в принципе, и менять свои привычки не обираюсь, кто знает где посмотреть мои работы, знает что я пишу проверенную собой информацию, мнение тех кто не знает мне мягко говоря безразлично.
Но главное ваша позиция, беззеркалка не снимает как зеркалка так как догорая, выглядит мягко говоря странно. И фото здесь не помогут)
Re[isi]:
от: isi
... мнение тех кто не знает мне мягко говоря безразлично...

Сильно!

https://youtu.be/dc60rCSiuRc
Re[Шуруп]:
R3 + Sigma 135@2.5

Lera by Sergey Lanin, on Flickr
Re[isi]:
от:isi
Я не выкладывал фото на этом сайте никогда за десять лет в принципе, и менять свои привычки не обираюсь, кто знает где посмотреть мои работы, знает что я пишу проверенную собой информацию, мнение тех кто не знает мне мягко говоря безразлично.
Но главное ваша позиция, беззеркалка не снимает как зеркалка так как догорая, выглядит мягко говоря странно. И фото здесь не помогут)
Подробнее


Первое утверждение это как переворот доски в шахматах :)

Второе утверждение: я такой позиции не разу здесь не высказывал. Я изложил свой личный практический опыт. Вы из этого сделали какие то выводы о моей позиции. Не более того.
Если кому удобно снимать А7 или 9 спорт бога ради снимайте.
Я предпочитаю использовать беззеркальеую камеру для поездок и для мануальной оптики. А для скоростной съемки мне удобнее Никон.
Вы придумали тут сказку про бедность , потом вот про ненависть к беззеркалкам (которых у меня не одна была) ... ну придумывайте дальше.

И берегите ПРИНЦЫПЫ!!!!
Re[alex_st]:
Упустил какой Никон? Снимал на Д850 и Д800 (есть у коллег по фотокружку) - первый ещё ничего, второй уж больно медлителен, преимущест перед беззеркалками у него точно нет.
Re[alex_st]:
от: alex_st
.
Вы придумали тут сказку про бедность

Уважаемый, не надо с больной головы на здоровую, вопрос сравнения возможностей зеркалок и беззеркалок в плоскость стоимости перевели вы не я. Я подобные темы не поднимаю в принципе.
Вы имеете полное право снимать на что вам удобнее, только не декларируйте свои выводы как прописную истину, по тому что они ложны, а выражайте как свое мнение, подчеркнув это. И никто не будет с вами спорить.
Re[Шуруп]:
Ребята, я в мире беззеркалок новичок (как и на форуме. Если не туда пишу-пните в нужную тему). Спина велела мне перейти на беззеркалку с простейшей зеркалки Nikon d610. И что я вижу... На улице Sony БЕЗУПРЕЧНА, это любовь! А вот в помещении капец. Чтобы снять прыгающих детей, нужно поднимать ISO до 2000 и выдержку примерно до 2000 ну и как следствие шумы и качество картинки уровня "мобила". При этом на зеркалке хватало ISO 500-800 и никакого шума, мешающего жить.
Объектив для начала взяла SEL50F18F.
И вот сижу и думаю что не так делаю. Неужели только статику снимать или в благоприятных условиях?
Re[Marevgenna]:
Кажется я понял... Вы на зеркалке снимали со вспышкой. Иначе никак не объясняется этот вброс , матрица-электроника по части ISO-шумы - та же - что зеркало, что беззеркало...
Re[Marevgenna]:
от:Marevgenna
Ребята, я в мире беззеркалок новичок (как и на форуме. Если не туда пишу-пните в нужную тему). Спина велела мне перейти на беззеркалку с простейшей зеркалки Nikon d610. И что я вижу... На улице Sony БЕЗУПРЕЧНА, это любовь! А вот в помещении капец. Чтобы снять прыгающих детей, нужно поднимать ISO до 2000 и выдержку примерно до 2000 ну и как следствие шумы и качество картинки уровня "мобила". При этом на зеркалке хватало ISO 500-800 и никакого шума, мешающего жить.
Объектив для начала взяла SEL50F18F.
И вот сижу и думаю что не так делаю. Неужели только статику снимать или в благоприятных условиях?
Подробнее

Это прелестно! На зеркалке вам для прыгающих детей хватало исо 500-600, а на беззеркалке вам нужно исо 2000? Прелестно! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это прелестно! На зеркалке вам для прыгающих детей хватало исо 500-600, а на беззеркалке вам нужно исо 2000? Прелестно! :D

Притом с 50/1,8...Был бы кит, а на зеркалке до этого светлый фикс, можно было бы найти объяснение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта