Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 47341 - 47360
Re[Sanych]:
Дело не в "плоском блине", а в том, что в результате переэкспонирования на 2/3 ступени у вас произошла разбелка цветов, потеря насыщенности...
Мне кажется, что лучше было бы экспонировать кадр примерно так:


Re[Юрий Трубников]:
Юрий, там было солнце. Даже не так - было СОЛНЦЕ.
На вашем варианте этого ощущения и близко не осталось.
И, это, я бы не хотел себе такой кирпичной рожи. А вы?
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Сравниваем Canon EOS-R vs Nikon Z7 vs Sony A7iii
https://www.youtube.com/watch?v=FJ6_Ohzq-To
Re[Sanych]:
от:Sanych
Да ну?!



Могу сделать из него такой "плоский блин"...



...но не хочу
Подробнее

Зачем же так прямолинейно, есть фотошоп, слои, обработка по слоям, и всё будет хорошо, и цвета в светах и детали в тенях. Благо матрица позволяет.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Хотел написать 2-3не 23, но думаю вы поняли. Работаем часто под руководством проф-фотографа, с 40летним стажем, но вероятно немецкие фотографы снимают гораздо хуже российских любителей, т. к. даже если мы снимаем с нашим руководителем или соклубниками с 20-летним и более стажем на пару или в группах по 3, результат не отличим. К стати почти все соклубники с высшим образованием, учителя, или фотографы с образованием (но не занимаются этим профессионально), и все-равно, результат один.
Подробнее

Ваш преподаватель видел ваши работы?и ухи не надрал?)))
---
-
Re[Александр Бейч]:
[УДАЛЕНО]
Re[DmSC]:
от: DmSC
Ваш преподаватель видел ваши работы?и ухи не надрал?)))

Конечно, я вам больше скажу, это средний уровень среди около 20 соклубников большинство из которых более опытны (кто-то снимает и на СФ плёнку, но в основном любительский ФФ или кроп).
Re[MamayFilm]:
Специально пытаетесь снять в анфас? Иначе второй глаз будет нерезким. Хочу снимать в студии на довольно открытых, но преподователь всё больше на Ф8-12 советует.
Re[DmSC]:
от: DmSC
-

Да нет, какой пафос... Учусь, есть желание, но нет способностей Снимаю в своё удовольствие, модели не обижаются на такие снимки, бесплатно, и модели обычные девушки..
Re[Шуруп]:
Sony A7 III,Tamron 28-75 2.8:






Re[Шуруп]:
Sony A7 III, Laowa 15mm f2 ZeroD:



Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
но преподователь всё больше на Ф8-12 советует.

Потому что грамотный.
Re[Шуруп]:
Сони конечно еще та разукрашка. Опытным путем пришел к выводу, что меня в большинстве случаев устраивают пресеты программы DXO Photolab 2. Oбычно ставлю от Minolta 5D, Nikon D5, Olympus 5D, Leica M9. Но через полгода мне это порядком надоело и пришлось продать первую семерку. Сейчас посматриваю на вторую версию (без стаба никак, много брака выходит), хотя эталон по цвету я для себя определил - это Z6. Но там и ценик конечно кусается.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Потому что грамотный.

Будет всё резко... собственно там действительно не важно, топовый ФФ или дешовый кроп с китом, особенно после ресайза...
Re[Digrus]:
от:Digrus
Сони конечно еще та разукрашка. Опытным путем пришел к выводу, что меня в большинстве случаев устраивают пресеты программы DXO Photolab 2. Oбычно ставлю от Minolta 5D, Nikon D5, Olympus 5D, Leica M9. Но через полгода мне это порядком надоело и пришлось продать первую семерку. Сейчас посматриваю на вторую версию (без стаба никак, много брака выходит), хотя эталон по цвету я для себя определил - это Z6. Но там и ценик конечно кусается.
Подробнее

Никон эталон по цвету? Тогда уж Кенон...
Re[Александр Бейч]:
Старая пленочная школа - f/5.6, 1/90s, ну а исо - какая пленка.