Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 48061 - 48080
Еще немного
A9+100mm
24-70 vs 24-105
Может кто использовал эти 2 стекла, в чём отличие между 24-70 f2.8 и 24-105 f4 кроме цены, f и шильдика?
разница в фотографиях реальна заметна и в чём?
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Vasil_M]:
по таким фото скорее не захочешь купить а7*** чем захочешь )))
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
по таким фото скорее не захочешь купить а7*** чем захочешь )))


Ну других у меня нет(
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
по таким фото скорее не захочешь купить а7*** чем захочешь )))

Согласен. Технически тоже не понравилось, мягко говоря. А по содержанию, можно было бы еще и в канализационный люк девушку засунуть. Креативно было бы :D
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Согласен. Технически тоже не понравилось, мягко говоря. А по содержанию, можно было бы еще и в канализационный люк девушку засунуть. Креативно было бы :D


гм. Вы наверно так пробовали? )
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Ну других у меня нет(


Отличная съемка! Цвета, девушка и локация, все здорово. Последняя на лестнице особенно крутая. Поражаюсь комментам от людей которые только собачек и кошечек в траве снимают...
Re[Indievision]:
Спасиб. Вообще картинка на лестнице у меня сомнения вызывала, возможно мы слегка перемудрили. Там было уж совсем жестко по свету) Ну что касается критики - когда я снимаю милашек в парке у деревьев кустиков - всем конечно нравится, я с этого начинал. Как только стал искать что то другое - стал получать ругань разную но с другой стороны модели которые мне интересны, стали лучше реагировать. Это нормально) Я не обижаюсь.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Спасиб. Вообще картинка на лестнице у меня сомнения вызывала, возможно мы слегка перемудрили. Там было уж совсем жестко по свету) Ну что касается критики - когда я снимаю милашек в парке у деревьев кустиков - всем конечно нравится, я с этого начинал. Как только стал искать что то другое - стал получать ругань разную но с другой стороны модели которые мне интересны, стали лучше реагировать. Это нормально) Я не обижаюсь.
Подробнее

Да прикольные у вас снимки, не заморачивайтесь. Просто эти кадры не особо дают представление о возможностях камеры, ее цвете как минимум, вот народ и разбушевался. Многие смотрят тупо на скинтон, а он на ваших снимках действительно не очень, если в отрыве от остальной площади кадра. А если воспринимать картинку в целом, то мне даже нравится, есть некий стиль.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Да прикольные у вас снимки, не заморачивайтесь. Просто эти кадры не особо дают представление о возможностях камеры, ее цвете как минимум, вот народ и разбушевался. Многие смотрят тупо на скинтон, а он на ваших снимках действительно не очень, если в отрыве от остальной площади кадра. А если воспринимать картинку в целом, то мне даже нравится, есть некий стиль.
Подробнее

Учитывая, что на тех фото явно присутствует тонирование на вкус автора, было бы удивительно, если бы там откуда-то взялся "правильный скинтон" :)
Хорошие кадры, своё видение, своя обработка и цвет. К чему тут приколупываться можно в ключе "плохая камера" - не понимаю вообще. Или реально не понимают, что тут тонирование, думают, что жыпег такой? :)
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
Может кто использовал эти 2 стекла, в чём отличие между 24-70 f2.8 и 24-105 f4 кроме цены, f и шильдика?
разница в фотографиях реальна заметна и в чём?

Разница в фокусных. Диапазон 24-105 шире в полтора раза. 105 мм даст меньше искажений на лицевом портрете, например, ну и можно снять объект съёмки крупнее в 1.5 раза.
Re[SpacemanUA]:
Да я согласен. Возможно тут логичнее постить то что камера выдает в реале.

Что касается возможности A7III то покрутившись пару месяцев вердикт у меня такой. Если кому то хочется классных цветов на родных профилях от Adobe то это плохой вариант. Разве что вы снимаете с очень хорошим режимным светом. Ради интереса пробовал C1 но и там не увидел счастья сразу и без усилий.
Камера прилично так рефлексит и нужно держать ухо востро на съемке.

Это такая ложка дегтя. А теперь хорошие выводы - RAW пластичный и в любой ситуации можно что то накрутить если знать как. Ну что касается фокусировок после Canon конечно рай.

Вердикт такой - камера не для начинашек, работа с RAW требует умения и желания покрутить цвет. Про жпег ничего не скажу)

Жить можно)
Re[Vasil_M]:
Отличные фотографии!
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Да я согласен. Возможно тут логичнее постить то что камера выдает в реале.

Не нужно. Никогда так не угодишь всем. Всегда найдется кто-то, кому "не так".
от: Vasil_M
Вердикт такой - камера не для начинашек, работа с RAW требует умения и желания покрутить цвет. Про жпег ничего не скажу)

Жить можно)

На самом деле с цветом там все более чем хорошо. То просто нытики привыкли одно и то же 10 лет писать, ну и пишут дальше :)
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Про жпег ничего не скажу)

A7RM3, в жпег после нескольких проб стал снимать коммерческую предметку, в том числе брендированные штуки, когда цвета бренда определены, имеют четкое выражение в RAL/CMYK/RGB и требуется точное попадание. Свет искусственный, конечно.
Re[Indievision]:
я про последние 3 фото, фон никакой, модель оделась кое как, обыгрываем ограду?
Цвета вообще ахтунг. Вроде тред о фотиках, а не о "как я умею красить"
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
я про последние 3 фото, фон никакой, модель оделась кое как, обыгрываем ограду?
Цвета вообще ахтунг. Вроде тред о фотиках, а не о "как я умею красить"


Предыдущие картинки все у меня тоже "крашенные"
А какой должен быть фон? Одежда, обычный городской лук) Между прочим есть такой стиль - стрит фото и там еще и не так бывает). Ну что касается цвета тут использована одна из пленочных стилизаций. Ну ахтунг, да возможно - но на вкус и цвет.

Я не показываю как я умею красить - просто постил готовые картинки. Ну раз это такие протесты вызывает, могу прекратить)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта