Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 48081 - 48100
Re[Vasil_M]:
Вы вроде пишете, что умеете работать со цветом. Я нет, поэтому интересно, что кроме Лайтрум, чтобы без заморочек.
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
по таким фото скорее не захочешь купить а7*** чем захочешь )))

Это ещё лучшие... Камера А7М3 с одним из худших цветом в Джепег или РАВ без спцработы с ним. Просто проявить РАВ как со старыми Сони не получится, нужно уметь работать с профилями и т. д. Я вот не умею, но волшебный редактор пока не нашол.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы вроде пишете, что умеете работать со цветом. Я нет, поэтому интересно, что кроме Лайтрум, чтобы без заморочек.


Ну я не буду утверждать что делаю это хорошо. Просто я это делаю. Делаю по разному иногда полностью с нуля под конкретный сет иногда комбинирую части коммерческих фильтров типа VSCO или на основе своих же наработок.

Кому то нравится кому то нет) Это дело такое обычное. Что касается ЛР и вообще адоб, то как и писал родные профиля дают картинку сильно так себе и в сыром виде результат получается плохой (как по мне) Более менее сносно брать за основу нейтральный и потом прорабатывать кривые hsl и каналы. Можно пробовать те же VSCO особенно нравится кодак голд 200, но это хорошо проходит на теплый солнечный свет и то чаще всего приходится крутить.

Пробовал я и капчу, но она не панацея. Скажем если снято в серую погоду, картинка без обработки будет плохой что в ЛР, что в С1.

Если нужно без кручений это в jpeg велкам. Берите камеру изначально с крутым жпегом (вон фуджа хвалят)
Re[Vasil_M]:
Фуджи Хф10 недавно с облегчением продал, не деталей не цвета. В Джепег не снимаю, почти, а если снимаю то сразу в ч/б.
Contax 90mm F2.8 Sonnar T*
Contax 90mm F2.8 Sonnar T*
G90 Взял как замену минолта 75-150 в дальнем поле. Отличная, очень маленькая.


Re[sergun80]:

DSC044812 by oleg borovik, on Flickr


DSC032382 by oleg borovik, on Flickr
Re[sergun80]:
от:sergun80
G90 Взял как замену минолта 75-150 в дальнем поле. Отличная, очень маленькая.


Подробнее

Re[Шуруп]:
Re[Yuryche]:
от: Yuryche
я про последние 3 фото, фон никакой, модель оделась кое как, обыгрываем ограду?
Цвета вообще ахтунг. Вроде тред о фотиках, а не о "как я умею красить"

Стили фото бывают разные. Мне тоже не все по душе. Но это не значит, что они плозие. Тема о том, кто какие кадры получает при помощи данных моделей камер. Мне лично смотреть на то, что может камера вообще не интересно. Ничего она ведь и не может. Мне интересно смотреть на то, что разные люди могут получить с ее помощью.
Re[kuvaldes]:
Для того, чтобы показать, как мы умеем снимать и обрабатывать есть галерея, здесь интересны именно технические возможности камер.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Мне интересно смотреть на то, что разные люди могут получить с ее помощью.

Это здесь тоже есть. Разные люди показывают, что они получают с помощью данной камеры.)
Если вы хотите посмотрите просто очень хорошие фотографии, то проще зайти на какой-нибудь фотосайт (flickr, 500px, 35photo) и там посмотреть фотографии сделанную на конкретную модель.
Re[Evgeniy_Bruskov]:
Я тут некоторое время назад пытался понять подойдет мне 85 1.8 родной или мне нужно таки на GM копить). Ходил везде где мог. Стекло доступное но примеры большей частью ужасны. На одних картинках чумазые дети снятые не в свет на других котики и собачки, ну цветочки. А особо умиляют пейзажи такого же уровня. И чем доступнее изделие тем больше разного треша вижу. В итоге получил стойкое чувство что 1.8 на голову уступает 1.4 GM. Просто потому как человек купивший такое стекло не снимает на него котики и цветочки. Кстати таким же трэшем завалены сэмплы с дпревью) А мне нужно для принятия решения посмотреть реальный продакшн от опытного фотографа и по теме. Нахрена мне цветочки и пызажи от портретного стекла? Правильно, нужны портреты в рост в пополам в крупно итд.

Что касается камеры и возможностей. Ну скажем возьму я проявлю равку стандартом и выложу и что кому это скажет? Ну с жпег я могу еще понять) многие кстати пишут, что картинка есть жпег с камеры.

Если вы снимаете в raw, то понять вы сможете только покрутив картинку сами и попробовав получить что то годное для вас лично.

Вообще при выборе 73 я просто пошел к Александру Виноградову и посмотрел его работы и мне стало все ясно.


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для того, чтобы показать, как мы умеем снимать и обрабатывать есть галерея, здесь интересны именно технические возможности камер.


Вы сможете понять - оценить оптику, разрешение боке итд, но что вы сможете понять о возможностях камеры? Ну я еще пойму там про фокусировку в динамических сюжетах, фото с проводкой в следящем итп. Но в статике что то понять про камеру сложно.

Тогда по идее нужно постить либо жпеги из камеры, либо просто Raw файлы).
Re[Vasil_M]:
Разрешение, шумы на высоких ИСО(либо потеря детализации из-за шумодава).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для того, чтобы показать, как мы умеем снимать и обрабатывать есть галерея, здесь интересны именно технические возможности камер.

Не согласен. С этих однообразных жпегов единственное что можно понять, так это то, что камера вообще может снимать. А какой результат можно с нее получить, видно только на обработанных снимках. А если вам важны чисто технические возможности камеры-прямая дорога на всякие дхо, изучать там с пипеткой всякие писькогерцы на запредельных ИСО с увеличением 200%. Здесь же люди выкладывают то, что они сами снимают. И так происходит во всех без исключения ветках, посвященных конкретным камерам. Ну и вообще перед словом "интересны" вы явно пропустили "мне".
Re[Vasil_M]:
Если бы вы посмотрели его работы с любой другой камеры, вы купили-бы её тоже. В этом проблема, если мы смотрим работы фотографов более высокого уровня, чем мы.
Re[kuvaldes]:
Вы увидите разницу между ФФ беззеркалками Никон, Кенон или Сони-100%нет, вы её не увидите, как и я. А вот Джепег, или из Рав, но без глубокой обработки-да. Цветопередача Сони 3-генирации хуже шумы получше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Разрешение, шумы на высоких ИСО(либо потеря детализации из-за шумодава).


Согласен) но для этого достаточно 5-6 картинок с конкретной камеры и все ) проще тогда наштамповать сэмплов и сделать с первой страницы ссылку на примеры с возможностью выбора камеры. Зачем листать 2000 страниц? )
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы увидите разницу между ФФ беззеркалками Никон, Кенон или Сони-100%нет, вы её не увидите, как и я. А вот Джепег, или из Рав, но без глубокой обработки-да. Цветопередача Сони 3-генирации хуже шумы получше.
Подробнее


вот пример - как по вашему это глубокая обработка или нет?


DSC06626 by Василий, on Flickr

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта