Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 48101 - 48120
Re[Vasil_M]:
Да, это не Джепег и не прямая конвертация в одном из редакторов. Поэтому желательно указывать, какая обработка и где была проведена.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, это не Джепег и не прямая конвертация в одном из редакторов. Поэтому желательно указывать, какая обработка и где была проведена.


Это лайтрум) проявка неродным профилем, кривые и разгон контраста, раздвижка каналов в калибраторе, и поверх много так накинуто в редакторе цветов HSL.

Обработка следовательно более чем глубокая)

Ясно я все понял - для тут не подходит) больше не буду. :roll2:
Re[Vasil_M]:
Собственно я это понял, т. к. сам использую Лайтрум, и за пару секунд с встроенными профилями (у последних версий разве что) такого цвета не получить. Если указываете, что проведена работа со цветом, почему нет.. Иначе как-то сложно что-либо оценить.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M

Ясно я все понял - для тут не подходит) больше не буду. :roll2:

Да все подходит, спасибо, что делитесь. Просто кое-что стоит игнорировать. А то видите, скоро будут требовать полный рецепт обработки без смс и регистрации :)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Собственно я это понял, т. к. сам использую Лайтрум, и за пару секунд с встроенными профилями (у последних версий разве что) такого цвета не получить. Если указываете, что проведена работа со цветом, почему нет.. Иначе как-то сложно что-либо оценить.
Подробнее

Для ACR/LR/DxO, если еще не пробовали, можете попробовать профили от Canon 1DX. Есть на II/IIR-III/IIIR. Как использовать и где брать - в первом сообщении темы. На новониконах они явно лучше дефолтных от Adobe, должны и на Sony зайти.
Re[Шуруп]:
A7III JPG



Аркадий Сп, on Flickr
Re[Шуруп]:
A7III JPG



Аркадий Сп, on Flickr
Re[Шуруп]:
A7III JPG






Аркадий Сп, on Flickr
Re[sergun80]:
от: sergun80
G90 Взял как замену минолта 75-150 в дальнем поле. Отличная, очень маленькая.

Отличный цвет
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы увидите разницу между ФФ беззеркалками Никон, Кенон или Сони-100%нет, вы её не увидите, как и я. А вот Джепег, или из Рав, но без глубокой обработки-да. Цветопередача Сони 3-генирации хуже шумы получше.
Подробнее

Если просто показывать мне фото с фликр из какой-нибудь группы по конкретному объективу, то я угадываю в 8 из 10 случаев, Никон это, кэнон, или сони. Конечно если специально выбирать кадры с дикой обработкой, так не получится, а если листать общий поток, 7-8 из 10 легко. Причем даже с некалиброванного китайского телефона. Верить в это не обязательно, спорить об этом я тоже не собираюсь.
По мне цветопередача 3 сони впервые на адекватном уровне, почему я и стал заходить в ветку. То, что выдавали предыдущие поколения этой камеры, я лично считаю откровенным ужасом и мне такая камера за бесплатно не нужна. Трёшка вот удивила цветом в самом хорошем смысле. Жаль только, что сони делают далеко уж не самые маленькие корпуса, но рукоять так и осталась мизерная, занимает 2/3 от общей высоты корпуса и явно заточена под детскую (японскую?) ручку. Этого мне понять не дано конечно. Причем рука у меня вполне себе средних размеров, как ей пользуются люди с крупными клешнями, я ума не приложу.
от: Vasil_M

Ясно я все понял - для тут не подходит) больше не буду. :roll2:

Да все подходит. По крайней мере мне и, уверен, ещё многим пользователям. А вот как раз тупо тестовые кадры, как мне кажется, тут интересны единицам.
Дата выпуска
можно ли узнать дату выпуска объектива Sony, Яндекс толком ничего не ответил
Re[kuvaldes]:
Тогда не поверите как владельцу А7м3 и бывшему владельцу А7-1, что цветопередача ухудшилось? Цвет все больше и больше приносится в жертву шумам...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тогда не поверите как владельцу А7м3 и бывшему владельцу А7-1, что цветопередача ухудшилось? Цвет все больше и больше приносится в жертву шумам...

Вы здесь по ходу единственный кому цвет не нра, хороший у 7М3 цвет и автоББ норм и скинтон, стал почти полностью снимать в джпег, редко когда рав нужен если совсем плохие условия по свету, но я стараюсь в такие не попадать , не профи - могу себе позволить :D
Re[tap]:
Похуже, чем у первых сони, а так ок.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тогда не поверите как владельцу А7м3 и бывшему владельцу А7-1, что цветопередача ухудшилось? Цвет все больше и больше приносится в жертву шумам...

Чем меряли? :)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тогда не поверите как владельцу А7м3 и бывшему владельцу А7-1, что цветопередача ухудшилось? Цвет все больше и больше приносится в жертву шумам...

Конечно не поверю. Я верю своим глазам. И зелено-серых крокодилов с предыдущих версий я вижу за километр. Я считаю такой цвет неприемлемым. И речь даже не о цвете "из коробки", а о том, что это невозможно исправить без откровенной раскраски. Можно покрутить чуток и сделать из серо-зеленых рож маджентовые, или желтушные, но нормальным скинтоном там даже не пахло. А в третьей версии цвет реально адекватный. Смотрю фото тут, на фликре, в обзорах. Есть очень приятные цвета и самое главное, люди наконец человеческого цвета. Я считаю, что сони с этой новой камерой совершили прямо-таки прорыв в плане колористики. Что собственно и неудивительно с учётом количества нареканий на предыдущие поколения.
Ещё раз повторюсь, что в плане цвета первая и вторая семёрка лично мной воспринимаются, как откровенный брак и просто сихий ужОс.
Хотя некоторые вообще считают, что у всех камер одинаковый цвет и ещё навязывают это мнение другим :D
Re[kuvaldes]:
У каждого свое мнение, в А7м3 сони убрал насыщенность, их нужно накручивать... Т. е там где был насыщенно жолтый, красный или зелёный, стали бледные. Цель-убить шумы. Думаю цвет Сони А850 или Никон А (на Д5100 и Д7000) кажется такой-же сенсор) вы найдёте поиотвратнейшими.
Re[Александр Бейч]:
Про Никон давайте не будем. Тут и так более 10 камер только от сони обсуждают в одной единственной теме, Никону тут не место :D
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У каждого свое мнение

Ну мнение-то оно свое, но у большинства оно схоже. И, уверен, что людей, солидарных с моим мнением о том, что сони сделала шаг вперёд в плане цвета, куда больше, чем с вашим. Вообще, признаюсь честно, вы меня сильно удивили этим заявлением. Сперва подумалось, что это некая ирония, что тоньше пленки мыльного пузыря.
Re[Шуруп]:
Как обычно, какие-то странные убеждения и заблуждения, "раньше небо было синее" и всё такое. А реальность и объективность - вот она:
https://www.pdnonline.com/gear/cameras/the-best-cameras-for-color-reproduction-ranked/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта