Sony A1/A7/A9

Всего 60588 сообщ. | Показаны 48121 - 48140
Re[SpacemanUA]:
Кто-же новые камеры покупать будет? Конечно, с каждой новой моделью камеры прорыв по цвету и шумам, и все ети утверждения, что первый Кенон 5Д, или Сони А850 /900 были лучше по цветопередача-не более чем заблуждение.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Кто-же новые камеры покупать будет? Конечно, с каждой новой моделью камеры прорыв по цвету и шумам, и все ети утверждения, что первый Кенон 5Д, или Сони А850 /900 были лучше по цветопередача-не более чем заблуждение.
Подробнее

есть иматест, там все четко видно где и как камера имеет отклонения по цвету и полутонам и по насыщенности.
а вообще четко видно когда производитель ставит плотные фильтры в ущерб высоким ИСО и наоборот, когда пытается компенсировать потери полутонов из за тонких цветофильтров выкручиванием насыщенности.
Сони А7 мк3 приятно удивила цветом. Это конечно не Кенон 5Дмк2 но очень неплохо, добротный середнячок с отличным функционалом и хорошей ценой.
Из последних камер красивый цвет у панасоник S1R с ее израильской матрицей 47Мп такой же как у лейки Q2. но по универсальности и цене она заметно уступает Сони А7Мк3.
Re[Лич]:
Дак на тесте свыше Панасоник и Лейка в конце списка...
Re[Александр Бейч]:
а зачем вы тогда перешли на 73?
верю - не верю, меня цвета вполне устраивают, за 100тр более чем отличная камера
Re[Шуруп]:
Кто нибудь пробовал делать профиль для A7 III с помощью x-rite colorchecker passport ?
На хорошем свету (дневном) разница по цветопередаче со стандартным адобовским профилем есть ?
Re[Yuryche]:
Из-за скорости автофокуса и довольно мощного аккумулятора.
Re[Лич]:
от:Лич

Сони А7 мк3 приятно удивила цветом. Это конечно не Кенон 5Дмк2 но очень неплохо, добротный середнячок с отличным функционалом и хорошей ценой.
Из последних камер красивый цвет у панасоник S1R с ее израильской матрицей 47Мп такой же как у лейки Q2. но по универсальности и цене она заметно уступает Сони А7Мк3.
Подробнее


73 имеет замечательную манеру непредсказуемо заглючить в установке AWB. Дома смотришь серию и получаешь сюрпризы. При этом такое чувство словно и содержание RAW меняется). Вот тут 5dm4 был надежнее.
Re[Misha_br]:
от: Misha_br
Кто нибудь пробовал делать профиль для A7 III с помощью x-rite colorchecker passport ?
На хорошем свету (дневном) разница по цветопередаче со стандартным адобовским профилем есть ?


думал про это но есть такое подозрение, проблемы профилей это не решит. Интересное дело но весьма часто дефолтный профиль Адоба без регулировок лучше смотрится чем Камера стандарт. Кстати этот профиль откровенно не люблю. Как стартовую точку чаще беру нейтрал и потом на него наворачиваю контраст и цвет. На солнечную погоду с синим небом на людях отлично заходит VSCO особенно kodak gold 100,200 и вообще весь 5й пакет. В облачную и ближе к ней картинка становится невкусной некрасивой по цветам. Это правда замечается и на 5д Canon, но там это не так жестко. Короче 73 очень критична к условиям по свету в естественных условиях.
Re[Misha_br]:
от: Misha_br
Кто нибудь пробовал делать профиль для A7 III с помощью x-rite colorchecker passport ?
На хорошем свету (дневном) разница по цветопередаче со стандартным адобовским профилем есть ?


Ну и еще - есть подозрение что такой профиль придется делать один на одну погоду, а другой на другую(
Портреты 24-70 2.8
Подскажите пож где можно посмотреть портреты на 24-70 2.8 , хочу понять насколько он резкий
Ну и всё ещё актуально где можно узнать дату выпуска по серийному номеру
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[alex_st]:
Ребята, глупый вопрос - нужно выбрать из 2-х мало пересекающихмя по назначению объективов - СЕЛ 24-105 или 70-200/4. Фокусные перекрыты объективами под Сони А-байонет, есть тамрон 20-40/2,7-3,5, Минолта 24/2,8, 50/1,7, Сони 85/2,8, тамрон Di 70-300/4-5,6, есть и под Сони Е - Самьянги 35/1,4 и 2,8, Цейс 55/1,8. Планирую взять в будущкм Тамрон 17-28/2,8. Для съёмки в районе 70-105мм какой объектив резче, может быть лучше рисунок?
Re[alex_st]:
Алексей, вся венская серия
Re[Шуруп]:
куда надо нажимать для вставки фото, ни Быстрая загрузка ни второй вариант не работают
Re[Александр Бейч]:
По идее, лучше 70-200/4, но как штатник 24-105 лучше. А вообще, ваш 70-300, скорее всего, тоже хорош в этом диапазоне.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак на тесте свыше Панасоник и Лейка в конце списка...

я работал с камерами с этого списка и из личного опыта ну никак у меня такой ряд не получается. совсем.
с другой стороны, результаты иматеста отлично совпадают с моими впечатлениями, так что я склонен намного больше доверять результату иматеста.

например, согласно иматесту самый точный цвет выдают Кенон 5Д Марк 2, Марк 1, 1Ds Марк 3. 6Д и 5Дмарк 3 уже хуже.
А хваленный Canon EOS R уже имеет отклонения на уровне Сони А7 Марк 3 около 15%.
Когда я тестил эр ку меня впечатлил - не в хорошем понимании этого слова - цвет, он имеет с кеноном марк 2 столько же общего что и любая другая камера.
Фуджи на первых местах - это вообще :) там странный цвет, иногда в тему иногда нет но по цветопередаче точностью не блещет.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
По идее, лучше 70-200/4, но как штатник 24-105 лучше. А вообще, ваш 70-300, скорее всего, тоже хорош в этом диапазоне.

На счёт штатника конечно... Наверное отталкивает немного то, что у 70-200/4 нет альтернативы, а у 24-105 - есть, тот-же тамрон 28-75/2,8.