Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 48221 - 48240
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
параметры фото
Какой смысл постить фото без указания тушки, стекла и параметров? Вроде тема топика "камера/оптика", а не "безымянная фотогалерея"... (правда может кто-то не видел размытых птиц и вёдер)
Re[Yuryche]:
на фликере все четко видно чем и как снято
Re[sergtum]:
от:sergtum

DSC00391 by Mr TTT, on Flickr

вот здесь какое боке? ватное?

Sony a7
Подробнее


Лучше боке конечно оценивать по портретке а не макро. Сложно тут сказать)
Re[Yuryche]:
те вы такой человек-загадка, хотите хорошего качества и узнать, на что же я снимаю шедевры, заходите ко мне во фликр?
Только вот там ни у чёрной птицы ни у висящей вверх ногами разумеется нет фокуса на голове, как и ожидалось, извините...
Re[Yuryche]:
Смотреть данные по фликеру довольно общепринято да и удобно, можно посмотреть и прочие параметры съемки. Что касается технического и художественного качества чужих работ это пусть авторы комментируют)
Nikon AF Nikkor 35 mm f/2 D

7R203697 by Georg Georger, on Flickr
135 Эль

DSC09455-Edit by Василий, on Flickr

Canon 135 2L Обработка лр-фш не шибко глубоко.
Re[Vasil_M]:
вот вам резкая птичка
7Р3 камерный джпег, все цвета правильные :D


Re[isi]:
от: isi
Но мануал всё-таки не для всех ситуаций, хотя на сони любой мануал легко получает рабочий АФ, но это отдельная тема.

Соглашусь,бывают ситуации когда аф необходим,да и удобнее те же портреты с "аф по глазу",поглядываю на этот адаптер,тем более на него много интересных мануалов можно поставить
Re[Vasil_M]:
"Canon 135 2L Обработка лр-фш не шибко глубоко."

Переходник MC-11?
Re[ArkadiSP]:
от: ArkadiSP
"Canon 135 2L Обработка лр-фш не шибко глубоко."

Переходник MC-11?


Конечно. Не сильно шустро, иногда елозит но результаты мне больше нравится чем на 5дм4. Видимо 34мп для него многовато а A73 идеально. В целом не вижу смысла GM покупать. Использую не часто.
Re[Шуруп]:



A7-III + Z 55/1,8
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Конечно. Не сильно шустро, иногда елозит но результаты мне больше нравится чем на 5дм4. Видимо 34мп для него многовато а A73 идеально. В целом не вижу смысла GM покупать. Использую не часто.


sigma 135 1.8 не пробовали?
Re[serg67]:
от:serg67



A7-III + Z 55/1,8
Подробнее


Спасибо за картинку) как раз хотел посмотреть фотки с этого зайца) А может еще чего есть, особенно с людьми?
Re[ArkadiSP]:
от: ArkadiSP
sigma 135 1.8 не пробовали?


Нет) Вообще мне несколько меньше нравится сигма на 135 и 85. А вот 35 и 50 шикарно. Я больше люблю снимать в городском или фэшн ключе и там 35 это лучший вариант.

Старичек 85 1.8 Canon. ЛР и ФШ средней тяжести.


DSC05496-Edit by Василий, on Flickr


DSC05656-Edit by Василий, on Flickr


DSC05665-Edit by Василий, on Flickr

Все думаю нужно ли мне его менть на родной 1.8? Видно что у канона довольно слабый микроконтраст при довольно хорошей резкости. Работает кстати весьма шустро, но как мне кажется рисунок довольно скучноват.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Спасибо за картинку) как раз хотел посмотреть фотки с этого зайца) А может еще чего есть, особенно с людьми?

Пожалуйста.





Re[Vasil_M]:


Все думаю нужно ли мне его менть на родной 1.8? Видно что у канона довольно слабый микроконтраст при довольно хорошей резкости. Работает кстати весьма шустро, но как мне кажется рисунок довольно скучноват.
Подробнее




Аркадий Сп, on Flickr

Re[ArkadiSP]:
Противоречивые такие чувства. Мне нравится рисунок задника и какие то вопросы к переднику) Еще мне давали студийную серию равками. Все круто резкость железная, но как то напрягает как выходят участки лиц даже с небольшим бликом (

Впрочем мне давали студийные равки с него и там было по другому, но там и свет был прям идеально положен. Вот у GM таки получше с этим.

вот более внятный пример с канона 85 1.8


DSC05398-Edit by Василий, on Flickr