Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 48381 - 48400
Re[darkinsideus]:
Беззеркадка кенон к оптике кенон логичнее.
Re[darkinsideus]:
от:darkinsideus
Доброго вам времени суток, уважаемые комрады. Хочу, так сказать, приобщиться к беззеркальному миру, и в связи с этим, подумываю прикупить бу а7 марк 2.
Предполагаю использовать ее с адаптером метабонес 5 и стеклами кенон. Насколько вообще актуальна марк 2 в 2019 году?
Можно ли снимать конный спорт(конкур, выездка), или совсем печаль-печаль будет?
АФ по глазу в режиме аля зеркалка(полунажатие, сфокусироволся, дожал, сфоткал) будет работать?
Часа на 4 сьемки понадобится две батареи? Батблока, с, собственно, двумя батареями в нем хватит, чтобы не беспокоиться о заряде?
Или лучше все-же копить на а7марк3/никон z6 для полного погружения?
Подробнее


марк 2 актуальна из-за цены, упавшей до 55+- т.р. в б/у виде и новые "серые" за 71 т.р.
Но для динамики я бы ее брать поостерегся. Хотя можно снимать динамику и с предварительной фокусировкой или ловить определенные моменты как раньше снимали без АФ.

Батареи хватает примерно на час +-, на 4 часа нужно брать либо специальный внешний аккум на 8 А*ч с муляжом камерного для подключения (у меня такой есть), либо покупать еще не менее 3 шт. Камера ОЧЕНЬ прожорлива до аккумуляторов.
Re[darkinsideus]:
от:darkinsideus
Доброго вам времени суток, уважаемые комрады. Хочу, так сказать, приобщиться к беззеркальному миру, и в связи с этим, подумываю прикупить бу а7 марк 2.
Предполагаю использовать ее с адаптером метабонес 5 и стеклами кенон. Насколько вообще актуальна марк 2 в 2019 году?
Можно ли снимать конный спорт(конкур, выездка), или совсем печаль-печаль будет?
АФ по глазу в режиме аля зеркалка(полунажатие, сфокусироволся, дожал, сфоткал) будет работать?
Часа на 4 сьемки понадобится две батареи? Батблока, с, собственно, двумя батареями в нем хватит, чтобы не беспокоиться о заряде?
Или лучше все-же копить на а7марк3/никон z6 для полного погружения?
Подробнее


У меня была М2 и после нее М3, так вот разница в АФ очень значительна, с другой стороны лошади большие и передвигаются достаточно небыстро , по идее скорости АФ должно хватать, сам объектив желательно тоже должен быть быстрый

если снимать с видоискателем то на 4 часа одного аккума наверное не хватит, если по экранчику и в паузах выключать , то может даже одного хватить, но то что надо иметь минимум 2 на дневную съёмку это точно

К тому же у М2 автоББ так себе, у М3 он отличный

плюсы М2 это цена, можно купить попробовать и через пару месяцев продать за почти те же деньги

ПС кстати есть отличная на гарантии М3 на продажу ;)
Re[tap]:
от: tap


К тому же у М2 автоББ так себе, у М3 он отличный



Я после перехода с 5dm4 ругался имеенно на сбои автоББ ) причем это видно на серии снимков. Ну берешь с соседних кадров в RAW. Жить можно. Судя по вашей реплике автоББ на М2 уже полное говно.
Re[darkinsideus]:
от: darkinsideus
Доброго вам времени суток, уважаемые комрады. Хочу, так сказать, приобщиться к беззеркальному миру, и в связи с этим, подумываю прикупить бу а7 марк 2.


Не усложняйте себе жизнь. Берите М3. Что касается адаптера. В чате Pro Sony мне однозначно под Canon проедложили Mc-11. Использую две Сигмы арт с ним и два Canon 85 135. Мне очень все нравится.
a7-2+G.Zuiko 42mm f 1,7
Re[DmSC]:
Круто отмыл задник. Неплохо так. Мне кажется чуть высоковата точка съемки и близковато - таки фр несколько маловат.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Круто отмыл задник. Неплохо так. Мне кажется чуть высоковата точка съемки и близковато - таки фр несколько маловат.


42мм интересное фокусное,это вам не 35-ка и не полтинник,имеет дисторсию и виньетку,да и лет ему уже (с 1959 по 61 года выпуска ))) а про высоковато-близковато - чуть-чуть если сдвигать точку съемки,то это позволяет иногда добавить
кадру "изюм" и дисторсия начинает играть в плюс
Re[DmSC]:
Подробнее


Мне тоже нравиться
Re[DmSC]:
от: DmSC

42мм интересное фокусное,это вам не 35-ка и не полтинник,имеет дисторсию и виньетку,да и лет ему уже (с 1959 по 61 года выпуска )))


чего ? G.Zuiko 42mm f 1,7 с 1959 по 61 года выпуска ???
вы на что этот кадр в итоге сняли ?
что то сильно до ОМное ?
Re[REMIX ]:
от: REMIX
Мне тоже нравиться




от: tap
чего ? G.Zuiko 42mm f 1,7 с 1959 по 61 года выпуска ???
вы на что этот кадр в итоге сняли ?
что то сильно до ОМное ?

для ленивых - https://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=G.Zuiko%2042mm%20f%201%2C7
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:

DSC01927

Братислава.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:

DSC01936

Сони 28 ф2. Единственный родной объектив на А7 м2.
Re[Шуруп]:
подскажите, кто в теме.
Есть ли вообще переходники для стёкол Pentax на Sony? и если да то как называются, где посмотреть, что поддерживается при работе на переходнике.
и ещё вопрос - у кого какие мнения по плюсам и минусам следующих камер Панасоника S1/SR1 и Sony R3/(R4 гипотетически) (фото/видео). Если есть владельцы обеих камер, будет интересно послушать.
Re[Шуруп]:
A73-85

A7302637
Re[REMIX]:
Класс!
Re[Шуруп]:
Есть возможность прикупить первую А7 не за дорого.Актуальна ли эта камера,или следующие версии лучше намного?
Re[BAIILE_KY-KY]:
тут вы решаете. 1-я версия без матричного стабилизатора, фазовый АФ не очень шустрый, но некоторые отмечают хороший цвет.

б/у А7-2 можно найти в р-не 55+- тр.
1-я в основом в р-не 40 т.р.

При прочих равных 2-я в целом лучше.