Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 48461 - 48480
Re[Evgeniy_Bruskov]:
от: Evgeniy_Bruskov
Первая очень понравилась.
На второй нехило она извернулась.) Это вы её специально так попросили?)


Сама) Я просто сказал что хочется горизонтальный кадр. Вертикальные простые позы тут не катили, нужно было как то заполнить позой кадр поперек. С третьего захода что то сочинилось) Это конечно фэшн стиль позирования. Все в движухе. И это еще не самый крутой наворот.

Иногда совсем жесть выходит неудобоваримая и я такое боюсь выкладывать, меня и так пинают со всех сторон))
Re[GUNIK]:
У меня включался. Естественно если поднести к глазу, автоматически включится видоискатель, но если функция автофокуса при поднесении к глазу отключено, автофокус и не реагирует.
Re[Vasil_M]:
Не пойму - это "Невская ратуша" что ли?
Re[Michael Wittmann]:
Ну как бы да) локация подзатертая
Re[Шуруп]:
Добрый вечер всем жителям форума. Приобрел Sony A7MII kit . Вопрос можно по вайфаю связать фотоаппарат и комп для передачи снимков? Пока только смартфон получилось.
Re[Шуруп]:

Re[vnd]:
Да, можно по вайфаю снимки на комп перебрасывать. Надо лишь скачать https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m2/downloads playmemories home. На семёрке хорошо работает, а на десятке у меня лишь недавно после обновления заработало. Хотя конечно гораздо медленнее получается, чем по шнурку.
Re[Шуруп]:

DSC01603 by Mr TTT, on Flickr
Re[Шуруп]:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Может кто пользовался фотохостингом photosp.ru ?
А то давно не заходил туда, а сегодня заглянул...
Все фотографии не активны, загрузить ничего не получается, короче печально.
Такое ощущение, что накрылся...

Юпитер 37А с а7s



Вега 12



Из-за хронической кривизны рук использую на а7S мануальные стёкла и китовый 28-70, никак не могу определиться со следующим стеклом.
Какие нравятся стоят недосягаемо, а с основной задачей, т.е. видеосъёмкой сони справляется хорошо с кропнутым 18-105 и китовым 28-70.
Вероятно буду брать родной 35... но это не точно :)
Re[dimon]:
У меня стоит это программа , но требует подключения по шнурку фотоаппарата.На ноутбуке нет пункта беспроводная передача в меню программы . :(
Re[vnd]:
Я пользуюсь на обычном компе и вай-фай роутере. Там первый раз необходимо подключить шнурком, и в настройках той программы настроить вай-фай, то есть зарегистрировать комп как получателя файлов в камере. Собственно это не сложно, всё автоматом будет, лишь нажать пару раз далее и готово. Ну и на самой камере прописать вход в вай-фай роутера или ноутбука. И потом при нажатии в камере "отправить на компьютер" камера соединится с роутером и после с прописанным компом, и если при настройке было указано автоматически скидывать фото, то на компе запустится playmemories и фото автоматически скопируются в указанную при настройке папку. А если автосброс не был задан, то при подключении камеры по вай-фаю можно будет в проге вручную выбрать куда скопировать файлы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
............ (те что можно реально откалибровать могут себе позволить редкие любители. Калибратор стоит тоже 600 Евро, + нужно уметь (кадибратор конечно можно и одолжить).

Сочувствую. Приезжайте к нам в Нижний и за 20 евро к вам приедут на дом и на профоборудовании I1Display PRO за 90 минут сделают даже из дешевого IPS монитора, просто конфетку.
Re[Шуруп]:
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
я полагаю что на закате больше красного и оранжевого чем желтого. и чем ниже солнце тем оранжекраснее)

что касается желтого то тут к соньке реально есть вопросы. сравните профиль адоб колор и камера стандарт. родной профиль реально выпячивает желтый - это факт. Но он довольно успешно гасится без особых последствий. И это один такой ключик к кручению соневской картинки. Поэтому у меня нет претензий к матрице 73. Уже почти нет)). Типичная коррекция желтого для профиля стандарт в ЛР - сдвинуть тон желтого в оранжевую минус -3-5 и примерно на половину влево по насыщенности.
Подробнее
Хорошо, что вы подобрали ключик к РАвВам Сони. Судя по всему, это не у всех получается.
Но как обработать сотни снимков - каждый править? С профилем не факт, что получится, т.к. желтизна, как мне кажется, лезет, когда свет более теплый, а это не всегда бывает.
Не понимаю, почему Сони не может это поправить.
Re[Иваныч63]:
от:Иваныч63
Да всё так...
Только про восприятие красного почитайте, а желтый рядом.
Лет 10 назад начал наблюдать битву кэнонистов с никонистами по поводу скинтона. Сонька добавилась.
Не стоит это ничего.
У каждого индивидуума, своё восприятие.
Подробнее

Это не так. Боль-ву людей нравились приятные скинтоны Кенона, и не нравились тусклые и холодные скинтоны Никона. Сейчас они поменялись местами.

Есть "правило пальца" - та камера, в которой красный канал сильнее, дает те скинтоны ,которые мы воспринимаем как "приятные".
"Мы" - это 95% зрителей. Не считая упоротых бренд-фанатиков.
7ii + 85/1.8:






Re[Шуруп]:
Всем здравствуйте!
Хотел бы услышать Ваше мнение)
Хочу приобрести фотоаппарат для фото(именно фото в приоритете,видео не важно),почитал что фуллфрейм намного предпочтительнее .
Стоит выбор между А6400+18-135 и А7 новой(либо А7-2 б.у) и объектив к ним до 30-35 т.руб.,бюджет на фото + объектив 80-90 т.р. Являюсь новичком в плане фото,но хотелось бы сразу приобрести достойный аппарат.
Всех заранее благодарю за любой совет)
Re[Vikar]:
А7-2 б/у комплект с Цейссом 24-70/4 бывает за 90-95 т.р.
Ну или найдете б/у Тамрон 28-75/2.8 за 40-45 т.р.
Но выбор за вами, камера прожорливая, матрица несколько шумновата для ФФ.

Кроп тоже вариант с 18-135, поэтому желательно попробовать технику в руках.
Re[Vikar]:
от:Vikar
Всем здравствуйте!
Хотел бы услышать Ваше мнение)
Хочу приобрести фотоаппарат для фото(именно фото в приоритете,видео не важно),почитал что фуллфрейм намного предпочтительнее .
Стоит выбор между А6400+18-135 и А7 новой(либо А7-2 б.у) и объектив к ним до 30-35 т.руб.,бюджет на фото + объектив 80-90 т.р. Являюсь новичком в плане фото,но хотелось бы сразу приобрести достойный аппарат.
Всех заранее благодарю за любой совет)
Подробнее


Если пейзаж и особенно город то 7-2. Коли движуха (дети, спорт и домашние животные) то 6400
Re[Шуруп]:
A7III


Аркадий Сп, on Flickr