Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 53681 - 53700
Re[DmitriB]:
Я бы сказал, по скорости автофокуса это один из самых быстрых обьективов. Рисунок средний, резкость тоже ( для фиксов за эту цену).
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Коллеги, а что хорошего в 55/1.8 - резкость рисунок ?

Только для "ФОТО на паспорт", что ОН, что 85мм от Тётки.
Увы. Пластиковые линзы и отвратная картинка.
Re[Шуруп]:

Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
https://helpguide.sony.net/ilc/2020/v1/en/contents/TP0001116981.html?search=aEL%20
По дефолту кнопка спуска как AF/AE Lock и работает. Ну и AF-On сзади на свой вкус можно переназначить.


Да, это конечно понятно, полунажатие на спуск затвора работает только в режиме AF-S. Включаем непрерывный AF, и все экспозиция не фиксируется, что в общем логично, но хотелось бы какой-то кнопки, которая и в AF-C, фиксировала экспозицию и фокус. Например, на Panasonic так работала кнопка AE/AF LOCK, причем можно было настроить фиксацию AE/AF одновременно, либо и AE, AF по раздельности. Это очень удобно и важно именно при съемке видео. Иногда требуется, чтобы экспозиция, фокус и ББ не плавали в течении какого-то интервала времени. Понятно, что есть режим М, но это немного не то.

В A7C как повесить фиксацию и AF и AE на какую-то кнопку что-то не нашел :?

от:SpacemanUA
P.S. Я хоть и брал только тушку, но купил 28-60 для поездок и "карманного" варианта. Отличный объектив. Если найти идеальный экземпляр без децентровок и прочего (которые у всех есть), то вообще песня.
Подробнее


Учитывая цену, мне кажется для начала вполне есть смысл покупать А7С в китовом варианте. Все киты, что у меня были до этого: Canon, Olympus, Panasonic, Samsung - были куда хуже, на удивление...


от:алексаша 123
Фокус фиксируетца нажатием на половину кнопки спуска


Подробнее



В A7C нет рычага переключения режимов AF вообще!
Есть кнопка AF-on - которая фиксирует точку АФ на выбранном объекте (только в режиме фото!) Удобно во многих случаях, но функционал несколько иной.




Re[DmitriB]:
Современные объективы все хороши по резкости,вот только художественности нету Для это на тётю соню хорошо старые мануалы подходять,особенyо FD :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Все киты, что у меня были до этого: Canon, Olympus, Panasonic, Samsung - были куда хуже, на удивление...

у Панасоника есть чудеснейший 12-60/3.5-5.6, в ките обходится от 50 до 100евро
Re[Юрий Журавлев]:
Печально что нет
Re[Smart]:
от: Smart
у Панасоника есть чудеснейший 12-60/3.5-5.6, в ките обходится от 50 до 100евро

Длинный кит, с качеством кита. Дня 2 его вынес, притом на еБее б/у стоит под 150 февро.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Длинный кит, с качеством кита. Дня 2 его вынес, притом на еБее б/у стоит под 150 февро.

у меня было 2 шт, оба продал скамерами, но вспоминаю с любовью. Всё там отлично с картинкой, резкость аж до муара, прямо с открытой от 12 до 40 и лишь чутка прикрывал на 60мм.
Re[Юрий Журавлев]:
Не надо, кит Сони это г... Любой. Впрочем этого г. не было. Хороший кит обладает рисунком, конструкцией нормальной и т. д. За цену б/у затычки берётся цейс 24-70/4. К стати, как у 28-60 с ручной фокусировкой, удобно? К слову, кит Панасоник 12-32 вполне конкурирует с фиксами и их-же топом, сравните на медни 28-60 с Сигма 24-70/2,8 или фиксами по резкости.
Re[Smart]:
Да, резкость как на 12-32, я ими параллельно снимал, но рисунка то нет вообще. Его на микре в принципе трудно получить на зумах, но там на Лейка 12-60 кое-что получается.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
За цену б/у затычки берётся цейс 24-70/4.

унылое мыльное г...
Re[Smart]:
Не так резок (снимал параллельно с Тамрон 28-75, паритет) для портретов самое то.
Re[Vlad-Us]:
Супер! Очень нравится.
В левом нижнем углу в фш убрать ненужное и на выставку в картинную галерею :)
Re[Шуруп]:
Sony A7C + sigma 28-70 f2.8


DSC01819 by Nick Ananyev, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не так резок (снимал параллельно с Тамрон 28-75, паритет) для портретов самое то.

где там паритет, тамрон резкий как бритва в центре, но с самым уродливым рисунком из всех зумов, что я встречал.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не надо, кит Сони это г... Любой. Впрочем этого г. не было. Хороший кит обладает рисунком, конструкцией нормальной и т. д. За цену б/у затычки берётся цейс 24-70/4. К стати, как у 28-60 с ручной фокусировкой, удобно? К слову, кит Панасоник 12-32 вполне конкурирует с фиксами и их-же топом, сравните на медни 28-60 с Сигма 24-70/2,8 или фиксами по резкости.
Подробнее


Вот кит 28-60 от SONY




Сами делайте выводы. У каждого свои критерии оценки.

По мне в связке с A7C резкости достаточно, а боке от кита со светосилой 4.0-5.6 я и не ждал.

В данном случае оцениваю кит, понимая, что это самая бюджетная линза, доставшаяся мне за символичные деньги.

Был бы это объектив за 2000 $, спрос был бы другим.
Re[Smart]:
от: Smart
унылое мыльное г...


Да Вы наверное готовить его не умеете :D
Re[Smart]:
от: Smart
где там паритет, тамрон резкий как бритва в центре, но с самым уродливым рисунком из всех зумов, что я встречал.

Рисунок не судил, я по резкости сравнивал не отходя от магазина (не разрешено).
Re[Юрий Журавлев]:
На таком сюжете и будет резко, нужен пейзаж на открытых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта