Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 53741 - 53760
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Как раз снимаю фиксами, ну и зумами некитовыми.

это же вы написали?

от: Александр Бейч
Снимайте китом

Re[WiRED]:
Да, вы же за резкий 28-60стоите, резок отлично, никто не мешает снимать. Может быть сам куплю из-за размера и цены
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Ммм, страхи по "лотерейности" жутко преувеличены. Особенно касаемо родных и стекол от зайца.


Настоящий цейс на Сони Е обладает практически нулевым автофокусом. Т.н. Сони-Цейс, где от последнего только шильдик, это и есть самая настоящая лотерея. У меня их три, я знаю о чем говорю.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Ох отстойный обьектив, лучше уж 28 2,0. Но со скоростью автофокуса все неплохо.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Спасибо. Мне A7C вместо RP интересен только тем что на него есть маленькие и не очень дорогие объективы.
А такое теперь и у Canon в RF есть. Чуть меньше и легче. 14-35 F4.
"Навсенуждность" мне больше нравится у Tamron 28-200.
В Канаде гарантия Тамрон - пять лет. И есть недорогие, не очень большие 20, 24, 35 2.8 FE. Всё что надо, только пишут что АФ никакой. А у меня между тем как собака заметит что я навёлся и прыгнет - одна секунда. :) Буду читать про Самъянги с Рокинонами.
Подробнее


у меня 24-105, но пробовал Tamron 28-200. для меня хуже всего, это то что у него нет стаба(у меня а7rII и камерного стаба там не хватает), ну и по скорости фокусировки он конечно сливает 24-105,правда 24-105 здоровый - вам не подойдет.
проще всего зайдите в henry's попробуйте все;-)))
из маленьких родных, 35 2.8 просто класс(местных тролей не надо слушать)
Re[harta-barta]:
Да мне Tamron как чтобы всё, если жена захочет. От детей дома до койотов за окном. Детей она портреты снимает. И койоты не сильно бегают.

А фиксы для себя.

Я хочу в Downtown camera сходить посмотреть на A7C на этой неделе.
RP там брал.


Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Был FE50/1.8 - серенькие и УГ.
[/color]

дешевый, резкий, АФ... лучший в мире рисунок в коробку не положили.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Настоящий цейс на Сони Е обладает практически нулевым автофокусом. Т.н. Сони-Цейс, где от последнего только шильдик, это и есть самая настоящая лотерея. У меня их три, я знаю о чем говорю.

У меня один 55/1.8ZA, выбирал из одного. Какой то Вы невезучий.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Коллеги, а что хорошего в 55/1.8 - резкость рисунок ?
Присматриваюсь к Соне, хочу приобрести в будущем какой-нибудь полтинник для съемки людей. На вторичке 55/1.8 можно в районе 50 т.р. найти.. Можно его сравнить с кэноновскими L-ками по рисунку?
Подробнее


хороший объектив, хроматит в некоторых случаях правда, purple fringing, ну все это лечится в лайтруме..... с резкостью особенно проблем не имел.


Sony A7iii 55 1.8@1.8 1/500 iso100 by Dmitry Brodsky, on Flickr






































Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
У меня один 55/1.8ZA, выбирал из одного. Какой то Вы невезучий.


тут немного другой случай, наверное клинический даже, проще не обращать внимание :)
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
В тему.Как оптимальнее в Sony A7ХХ выставлять скинтон на большом кол-ве однотипных фотографий?
По RGB таблицам скинтонов или?
Re[Шуруп]:
Интересно, здесь тоже по таблицам скинтон делали?

https://www.instagram.com/stevemccurryofficial/?hl=ru
Re[ДмГончаров]:
Для этого нужно отказатца от Рафика
Re[Шуруп]:
Вы о чём? Таблицы скинтона. Хороший откалиброванный монитор, глаза и редактор.
Re[Шуруп]:

A7III + Sigma 85/1.4
В ветке Panasonic S5 встал вопрос про "луковые кольца" Sigma 85/1.4 DG DN, автор темы зачем-то потер сообщение, тч скопирую сюда примеры, а там пусть каждый решает есть они или нет.
портрет, ещё портрет, двое, ростовой
Вот пример с панасоника PL 42.5/1.2 - натуральные кольца во всей красе.

При кривизну поля и смысл f/1.4 у этого объектива. вот пример пейзажа на f/1.4


Re[Шуруп]:
Подержал в руках A7C.



Такая коробочка.

Автофокус не сразу смог меня выдать в фокусе.
Со второго раза:




Это фотоаппарата JPEG1, как есть.




Видоискатель... Ощущение что это фотоаппарат для пользования экраном с дополнительным видоискателем.
В нём мне трудно детали разглядывать...

Re[KoFe]:
от: KoFe

Автофокус не сразу смог меня выдать в фокусе.
Со второго раза:


А ты не в курсе что глазофокусу сильно помогает лицефокус, который ориентируется, в том числе и на нос - напомню тотальный отвал face-id в начало пандемии из-за масок :D

от: KoFe
Видоискатель... Ощущение что это фотоаппарат для пользования экраном с дополнительным видоискателем.
В нём мне трудно детали разглядывать...


там есть диоптрийный корректор и надо зрачком чётко в центре оказаться ;)
хз как очкарикам, но мне лично видиком в 7с пользоваться комфортней чем на е-м1х/7r1, а уж с местным пикингом я со старыми никкорами попадаю в 99% супротив 60-70% на df с ови
но в целом камера, да, заточена на "point-and-shoot" тактику, главное подружиться с местыми автоматами
Re[KoFe]:
от: KoFe
Подержал в руках A7C.


Видоискатель... Ощущение что это фотоаппарат для пользования экраном с дополнительным видоискателем.
В нём мне трудно детали разглядывать...


Осознаное ухудшение характеристик в угоду компактности. Для ФФ SONY A7C весьма небольшая камера. Видоискатель не выдающийся, но в принципе жить можно, он сопоставим с беззеркалками любительского сегмента других производителей.



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/07/dsc00872.jpg

А7С с китовым 28-60 mm

--------

После первых проб сложилось ощущение, что экспонометр А7С склонен существенно пересвечивать кадр в режиме замера "Мульти". Ставлю постоянно поправку -2/3. В центровзвешенном варианте замера все более менее нормально.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта