Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 54261 - 54280
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Хм.. Подозрительно что-то,реально новая не может столько стоить,присмотритесь внимательно,может быть подвох.
Если бы у нас мне попалась эта камера и новая и за такие деньги наверное взял бы ещё одну).
Подробнее


это гарантийная тушка скорее всего - кто-то отдал камеру по гарантии в магазин, пока соня слала замену покупатель оформил возврат средств или доплатил до чего-то из наличия и новая заменная осталась неудел
а 35 цена видимо потому что у них последняя цена на а7кит 50 рублей по каталогу - вычленили цену стекла, осталось 35 :)
у них еще раньше был дискаунтер отдельный (технопоинт) в котором такие залежалости регулярно всплывали, я его регулярно мародёрил ;)
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
это гарантийная тушка скорее всего - кто-то отдал камеру по гарантии в магазин, пока соня слала замену покупатель оформил возврат средств или доплатил до чего-то из наличия и новая заменная осталась неудел
а 35 цена видимо потому что у них последняя цена на а7кит 50 рублей по каталогу - вычленили цену стекла, осталось 35 :)
у них еще раньше был дискаунтер отдельный (технопоинт) в котором такие залежалости регулярно всплывали, я его регулярно мародёрил ;)
Подробнее

Да,то что она б/у это к гадалке не ходи,возможно сдана после сервисного ремонта.
Не может новая камера когда то заявленная 1500$ сейчас продаваться за 490$.
Re[Orlov Stanislav]:
От ЖУЧИЛА ... :D
У поставщиков уже "глаз дёргается" наверно.
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Да,то что она б/у это к гадалке не ходи,возможно сдана после сервисного ремонта.
Не может новая камера когда то заявленная 1500$ сейчас продаваться за 490$.

Хоть к гадалке хоть к цыганке сходи)) Я сам лично разрезал голограмму, вытаскивал из пакетиков и тд)) И после сервисного ремонта гарантию дадут -1 месяц, а не 2 года))
Re[С-скиталец]:
.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Хоть к гадалке хоть к цыганке сходи)) Я сам лично разрезал голограмму, вытаскивал из пакетиков и тд)) И после сервисного ремонта гарантию дадут -1 месяц, а не 2 года))

Откуда такие данные? Также 2года и дадут.
А к цыганке всё таки сходи на досуге!))
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us

А к цыганке всё таки сходи на досуге!))

Ладно, уговорил) пойду схожу к цыганке, а за одно пусть волшебную кнопку шедевр мне на камеру на-шепчет)) Но чувствую что обманет собака :D
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Исчо надеюсь.


https://cloud.mail.ru/public/Xqcw/FEGUd21qj
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Да,то что она б/у это к гадалке не ходи,возможно сдана после сервисного ремонта.


да почему б/у? она реально может быть полностью новой, просто лежала на складе в сервисном центре в ожидании своего часа, а сейчас либо таки "выстрелила" у кого-то кто брал из последних 7ок с гарантией 2+1 либо просто закончились вообще все гарантийные обязательства по ним и надо куда-то слить остатки

если вы сдаёте камеру/телефон/кота в гарантийный ремонт вам новый же не под заказ в единичном экземпляре с локализацией местной (мяу по русски это вам не мафк по немецки! :D ) в спешке делают чтоб в 30 дней успеть доставить, а просто с местного склада берут.
хз как у сони, у крупных зарубежных сапоговых дилеров с приставочкой "про" (именно не про-сервис (cps) а про-дилер) раньше были свои склады ибо они были обязаны на них всегда держать и наличие и подмену для актуальных моделей, сейчас, опять-же хз

от: Vlad-Us
Не может новая камера когда то заявленная 1500$ сейчас продаваться за 490$.


ну а сколько сейчас справедливая цена за новую а7? :)

магазинам нет интереса держать такой пересорт - это гимор с учётом, мерчем и т.п., да и кто из манагеров будет изучать рынок, планировать маржу и высчитывать цену на разовую тушку - они в каталог то раньше это даже не вносили а просто на витрину ставили.
забей в поиск по тому-же днс а7, увидишь кит за 50 - манагер просто отнял треть за то что не кит и выставил с глаз долой

от: GUNIK
От ЖУЧИЛА ... :D
У поставщиков уже "глаз дёргается" наверно.


не, там уже давно сидят местные шустрики
но на 7с скидончик таки удалось недавно урвать хороший
:Orlov Stanislav
Как где не знаю ,но у нас в тюмении бэушку с пробегом около 100тыс вряд ли возьмёшь меньше чем за 40к.
A7C + Sony FE 24-105mm f/4
Так, чисто тестовые снимки.



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01919.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01712.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01853.jpg

A7C + Sony FE 24-105mm f/4


В целом камера таки нравится: RAW хорошо тянется, цвет настраивается. К картинке претензий нет вообще.
Единственный момент – это Sony FE 24-105 mm f/4, он хоть оптически очень даже ничего, но слишком здоровый и тяжелый для маленькой камеры A7C, теряется смысл компактности аппарата, чисто для прогулок сильно избыточная линза.

Также не проходят ломки адаптации к эргономике SONY. Допустим из-за расположения кнопки разблокирования байонета крайне неудобно менять оптику на весу. Отсек для флешки слева под микрофоном, кнопка меню вообще в уникально неудобном месте, и так далее...
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Так, чисто тестовые снимки.



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01919.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01712.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/09/dsc01853.jpg

A7C + Sony FE 24-105mm f/4


В целом камера таки нравится: RAW хорошо тянется, цвет настраивается. К картинке претензий нет вообще.
Единственный момент – это Sony FE 24-105 mm f/4, он хоть и оптически очень даже ничего, но слишком здоровый и тяжелый для маленькой камеры A7C, теряется смысл компактности аппарата, чисто для прогулок сильно избыточная линза.

Также не проходят ломки адаптации к эргономике SONY. Допустим из-за расположения кнопки разблокирования байонета крайне неудобно менять оптику на весу. Отсек для флешки слева под микрофоном, кнопка меню вообще в уникально неудобном месте, и так далее...
Подробнее

Юрий, ну кто же так тестирует, в 1920px по ширине :( ладно ещё родных близких не выкладывают в высоком разрешении, но парки-то чего не порассматривать?

Такая же история была и с RP+24-105/4. Клевала носом и требовала нашлепку или бат ручку. Но компромиссный вариант с f/7.1 - совсем был грусть тоска.

Думал, не привыкну к смене линз... а теперь на функциональную клавишу давлю на панасонике пытаясь сменить объектив :cannabis: Но всё равно - это извращение, на других камерах гораздо быстрее оптику менял.

Re[Smart]:
от: Smart
Юрий, ну кто же так тестирует, в 1920px по ширине :( ладно ещё родных близких не выкладывают в высоком разрешении, но парки-то чего не порассматривать?


Хостинг не резиновый. :D
Да и что там смотреть в полном размере? Резко, малошумно, все как обычно у FF.


от: Smart
Такая же история была и с RP+24-105/4. Клевала носом и требовала нашлепку или бат ручку. Но компромиссный вариант с f/7.1 - совсем был грусть тоска.


Оставил кит 28-60 F4.0-5.6, он супер-компактен, при этом вполне резок на удивление, буду с ним гулять. К нему куплю какой-нибудь фикс типа 35 мм или 50 мм, для вечерних сцен, и пока хватит.

Sony FE 24-105mm f/4, как по мне, годится только для работы или конкретных, осмысленных фото-задач.


от:Smart
Думал, не привыкну к смене линз... а теперь на функциональную клавишу давлю на панасонике пытаясь сменить объектив :cannabis: Но всё равно - это извращение, на других камерах гораздо быстрее оптику менял.
Подробнее


Извращение в чистом виде. :D Ни на одной системе не напрягался при смене оптики так, как на SONY A7C. Ощущение, что все продумано под левшу – правой, ведущей рукой приходится зажимать кнопку, а левой, менее ловкой, жонглировать дорогими линзами. На мой взгляд задача сменить оптику на весу практически невыполнима без риска уронить линзу, а раньше об этой процедуре я даже не задумывался никогда, ни на одной из свих систем.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Как впечатления от Тамрона?

Собственно положительные. Он зараза резче Самьянга, но только Ф2,8 и рисунок хуже и прилично фокусируется только в режиме АФ - С при AF-S.
Re[Шуруп]:

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Извращение в чистом виде. :D Ни на одной системе не напрягался при смене оптики так, как на SONY A7C. Ощущение, что все продумано под левшу – правой, ведущей рукой приходится зажимать кнопку, а левой, менее ловкой, жонглировать дорогими линзами. На мой взгляд задача сменить оптику на весу практически невыполнима без риска уронить линзу, а раньше об этой процедуре я даже не задумывался никогда, ни на одной из свих систем.
Подробнее


П’гастите, у вас никогда не было Никона с левой резьбой?
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Так, чисто тестовые снимки.
Единственный момент – это Sony FE 24-105 mm f/4, слишком здоровый и тяжелый для маленькой камеры A7C, теряется смысл компактности аппарата, чисто для прогулок сильно избыточная линза.

= ОНИ БЫ ХОТЬ ХОМУТ-С ЛАПОЙ ДЕЛАЛИ КАК ДОПОЛНЕНИЕ ...

Также не проходят ломки адаптации к эргономике SONY.

= ДА. И В МЕНЯХ - ТОЖЕ БАРДАК... И НИКТО НЕ ИСПРАВЛЯЕТ.
( ЖРИТЕШОДАЮТ - ИХ КРЕДО )
Подробнее

Re[GUNIK]:
Меню тянется ещё с Минолта, я нахожу его удобнее, чем у Никон, Олимпус. С байонетом тоже проблем не вижу.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Также не проходят ломки адаптации к эргономике SONY


Это возможно вообще? Это как воткнуть (добровольно) себе в ногу гвоздь, и так и ходить с ним, не вытаскивать. Можно привыкнуть, наверное. Возможно даже понравится, со временем...хотя это садомазохизм какой-то. Только зачем? Выдернуть его, к такой-то матери, и забыть.
Re[Александр Бейч]:
Логики и "понятности" в МЕНЮ A7 = ноль.
Могли-бы верхней строке - присвоить и БУКВЫ.
А подпунктам - цифры в строчках. Чтоб как в шахматах - В4 / Е5.
И разным цветом. И направление колёс и шкал - выбирать под себя.
А ЛАПА бы - чтоб моноподиком разгрузить вес той связки в руке...
Эхх - мечТЫ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта