Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54321 - 54340
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Но то, что на A7C менять линзы удобно, вы меня не убедили!

этакий вы дуст(tm), чтобы вас убеждать 8)

но зато или холостяк, или мизантроп. потому что у меня всегда есть кто-то под рукой - приятель, а не - так жена, а не - так внук или еще кто. наготове с линзой и готовый принять снятую. и, знаете ли - и быстро, и удобно, и без риска
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Цыганенок

Подробнее

Видно что не пренебрёг советом и сходил всё таки к гадалке .:D
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Но то, что на A7C менять линзы удобно, вы меня не убедили! Ибо она у меня в руках :D

И то, что у SONY есть существенные эргономические просчеты - это тоже факт. Например, почему активировать запись видео нельзя кнопкой спуска затвора, а можно только маленькой красной кнопочкой в неудобном месте, да еще для этих целей зубочистка желательна?
У камер других брендов, специализирующихся на видно, это работает без проблем, хочешь красная кнопка, хочешь спуск затвора включают запись видео.
Подробнее


у меня тоже на руках и первое что надо сделать это полностью отдать себе отчёт в том что 7с это в первую очередь самая-самая-самая дешевая тушка под фе (ну 7-3 на излёте жизни можно не считать), а уже во вторую - самая компактная ;)
и требовать от неё чтоб всё было идеально именно для вас - не стоит, идеальных камер в целом не существует ибо иначе 99% людей ходили бы с ними (и 1% "не как все" с пентаксом :D )

вторым этапом будет поиск логики в "том что дадено" и когда начнёт складываться - станет понятно что и почему сделано так

кнопка на байонете неудобная? это камера "для входа в фф для тех кто не хотел фф из-за габаритов" - большинство на ней просто не будет менять оптику оставив кит либо докупив один новый г-блин. а кто и будет то явно не в репортажном темпе а спокойно на лавочке сидя

неудобное меню? оно доступно любой домохозяйке ибо в нем хоть подписано что из-за чего не включается, достаточно просто усердно его листать. после меню никона с его "что-то по одной теме лежит в буквах но при этом продолжение почему-то в иконках" или олика "тут нифига не включить сам думай почему" :D вполне норм, что нужно - закидывай в быстрое и настрой экранное меню под себя чтоб в дебри вообще не лазать

в сравнении с первым поколением тут хоть кнопки нормальные :D

из неочевидных вещей, которые реально делают жизнь проще и лучше:
- надо включить быстрый рефреш для видика и тогда он прям оживает
- в экранном меню (по кнопке фн) можно менять настройки на лету - диском на задней панели, и их вложенные параметры основным диском, я недели две думал что нельзя и матерился
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Как уже писали выше, кнопка около хвата находится у Лейки, Пентакса, L-маунта (опять-таки, Лейка-Панасоник-Сигма), Фуджи, Сони E

Всё очень логично, на самом деле: держишь камеру правой рукой, ею же нажимаешь кнопку освобождения объектива. Левой - меняешь, продолжая держать камеру правой. :D
Подробнее



Для меня это тоже логично.
Re[REMIX]:
ДВЕ страницы заНУДСТВА "пра КНОПКУ"...
ОНА - должна быть на боку ЛИНЗЫ - как у плёночных ОЛИКов !
Re[GUNIK]:
Жируете,потому и кнопка не там стоит.Если один объектив,то и кнопка на месте,там где нужно :D
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Вот




Кнопка, которая разблокирует объектив на байонете расположена вопреки отраслевому стандарту слева, .
Подробнее


Да согласен это всегда была проблема у Сони и Фуджи, кнопка очень нелогична, так как она между ручкой и объективом, в самом неудачном месте. У Кенона, Никона, и Олимпуса, она всегда была с другой стороны где ничего вам не мешает ее нажать и поменять объектив.
Re[Absolutic]: Sony FE 24-70/ 4

Re[Шуруп]:
Вот выборочно почитал посты и даже представить никогда не мог это оказывается для кого-то снять объектив это такая проблема.
Я больше 10 лет был Никонистом,сейчас снимаю только на Сони и скажу разницы в быстроте и удобству при замене стёкол нет никакой! и делаю это виртуозно,хоть и любитель,но приходится менять объективы часто.
Единственное различие,на Никон ,держа камеру левой рукой нажимаю кнопку указательным пальцем левой руки,а на Сони всё тоже самое только нажимаю безымянным,вот и вся проблема,расписанная на несколько страниц! :D
Re[Vlad-Us]:



Надо Юрке трёх Ебанетный адаптер прикупить просто ... Крути-Верти. Обснимаешься.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Надо Юрке трёх Ебанетный адаптер прикупить просто ... Крути-Верти. Обснимаешься.


можно купить три-эльмар и никто даже не поймёт насколько ты испорченный ;) :D
Re[Шуруп]:
Начал потихоньку собирать депо))
Сегодня прикупил FE 28mm f2.0. Читал отзывы что в ближнем и среднем "бою" линза хороша, а вот для пейзажей не очень, но мне это как раз не очень нужно, а вообще будем посмотреть! Первые кадры и первое впечатление очень положительные!
Кам жипег- полноразмер по клику!



Жена подопытная :D

Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Начал потихоньку
Жена подопытная :D

Вся боль во взгляде ... Бюджет РУХНУЛ .
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Вся боль во взгляде ... Бюджет РУХНУЛ .


После этого моего шага) для меня настал час расплаты))









Магическая кнопка SONY
Друзья, мне кажется кнопка SONY уже свою дань внимания собрала, пора перелистнуть страницу и обсудить что-нибудь еще :D

50% читателей ветки её одобрили, 50% – забраковали. Да и шут с ней, не в этой кнопке счастье. Еще раз повторю, сама камера А7С мне нравится, она компактная, функциональная и с действительно хорошей картинкой.
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
FE 28mm f2.0

Re[С-скиталец]:
Народ, я в который раз поглядываю на систему сони и думаю переехать. Сейчас на Каноне, тушка 5д2.
Часть линз разумеется пойдет на продажу. Вопрос, что из этого стоит оставить? Сейчас есть?
-Sigma 14-24/28
-Canon 17-40/4L
-Адаптер Sigma EF - Sony FE (заранее прикупил)
-Voightlander 10/5.6 (опять же, купил пару лет назад где то по вкусной цене)
-Canon EF 40/2.8 STM
-Canon EF 50/1.4 USM
-Canon EF 70-200/4 без стаба
-Canon EF 135/2L
-Canon 1.4x конвертор.
Мануальные линзы:
-Гелиос 40-1 (куда же без него)
-Pentax Takumar 50/1.4 8 element
-Minolta Rokkor 58/1.2
-что еще еще может есть, но я забыл

Еще есть единичка (Canon 1), так что хочется оставить пару линз для пленки.

В идеале хочется чтобы было компактно и качественно. Плюс немного спорта. На спорт как я понимаю надо бы от 150-200. На своем 70-200 я почти не использую широкий угол. Часто с конвертером.
Как я понимаю из кэноновских линз выше можно оставить 14-28, 135Лку и по сути все.
Насколько хорошо 135Л с сони будет работать? 14-28 как я понимаю работать будет и все норм. кроме размера.
Re[TLN]:
А я сапог хочу... RF

А спорт- что за спорт. От 150- это длинновато.
От 70 и то... может быть длинновато. Вдруг рядом пробежит.
Если отойти от борта для размытия, то могут возникнуть лишние помехи в кадре.
В общем... GM 1.4 ценой килобаксов по 2-5 ))) Сигма не успеет, кенон на переходниках тоже.

A73 FE 85-1.8




Re[TLN]:
от: TLN
Народ, я в который раз поглядываю на систему сони и думаю переехать. Сейчас на Каноне, тушка 5д2.

Думаю камеру Вам надо взять и не слушая никого разобраться в себе и линзах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта