Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54341 - 54360
Re[TLN]:
от: TLN
Народ, я в который раз поглядываю на систему сони и думаю переехать. Сейчас на Каноне, тушка 5д2.
Часть линз разумеется пойдет на продажу


Ничего НЕ продавай.
Перейдёшь, обожгёшься, обплюёшься, поймёшь - что все Кэнон EF линзы на
Соньке тупо НЕУДОБНЫ и тормозят. И захочется вернуться Обратно.
Тётка - она просто ЗАДНИК для МАНУАЛОВ ! Без претензий к фокусу и Цвету.
Всё сам, всё в ручном фокусе, и пост обработке.
Само и сразу - это НЕ про неЁ.



Re[GUNIK]:
[quote=GUNIK]
Тётка - она просто ЗАДНИК для МАНУАЛОВ !

Золотые слова.
Re[TLN]:
40/2.8оставте,он с переходником и тушкой сони хорошо работает
Re[stronzo]:
от: stronzo
А я сапог хочу... RF



A73 FE 85-1.8

Приятный цвет. Думаю Вам сапог ни к чему.
Re[stronzo]:
от: stronzo
А я сапог хочу... RF
А спорт- что за спорт. От 150- это длинновато.

дождитесь уже A7IV, будете её хотеть.

Спорт разный бывает. Иногда и для шахмат 200мм бывает маловато.
Недавно футбол поснимал с трибун, тк аккредитации нет для выхода на край поля. 200мм совсем ни о чем. Да и на краю там 300-400mm трубы
Re[TLN]:
от: TLN

Насколько хорошо 135Л с сони будет работать? 14-28 как я понимаю работать будет и все норм. кроме размера.

Прелесть Сони, как раз в большом выборе оптики не требующей переходников. Можно конечно оставить любимые объективы, но 14-24/2.8DN существенно компактней и легче. 135/2 для неспешной съемки - ок и через переходник.
Re[TLN]:
от: TLN
Народ, я в который раз поглядываю на систему сони и думаю переехать. Сейчас на Каноне, тушка 5д2.
Часть линз разумеется пойдет на продажу. .

А чем кеноновская R6 не нравится? Компактно и качественно, и стекла не понадобится продавать.
Re[Smart]:
от: Smart
дождитесь уже A7IV, будете её хотеть.


Не скажите. Между а6000 и А7iii у меня был Кенон 80д 18-135 usm.
Вроде дерево, а не матрица. A вот забыть не могу)))
Как даст! бывало.
А от А7IV ничего по цвету не жду.
Проще сейчас взять какуюнить Локсию с рук.
Сразу +500 к цвету и детализации (как я себе это представляю)

Кто по кенону спец?
Планируется кроп с РФ маунтом?
Re[stronzo]:
Спрошу ещё раз, сравнивал кто-то Сел 70-200/4 и тамрон 70-180 2,8?
Re[TLN]:
от:TLN
Народ, я в который раз поглядываю на систему сони и думаю переехать. Сейчас на Каноне, тушка 5д2.
Часть линз разумеется пойдет на продажу. Вопрос, что из этого стоит оставить? Сейчас есть?
-Sigma 14-24/28
-Canon 17-40/4L
-Адаптер Sigma EF - Sony FE (заранее прикупил)
-Voightlander 10/5.6 (опять же, купил пару лет назад где то по вкусной цене)
-Canon EF 40/2.8 STM
-Canon EF 50/1.4 USM
-Canon EF 70-200/4 без стаба
-Canon EF 135/2L
-Canon 1.4x конвертор.
Мануальные линзы:
-Гелиос 40-1 (куда же без него)
-Pentax Takumar 50/1.4 8 element
-Minolta Rokkor 58/1.2
-что еще еще может есть, но я забыл

Еще есть единичка (Canon 1), так что хочется оставить пару линз для пленки.

В идеале хочется чтобы было компактно и качественно. Плюс немного спорта. На спорт как я понимаю надо бы от 150-200. На своем 70-200 я почти не использую широкий угол. Часто с конвертером.
Как я понимаю из кэноновских линз выше можно оставить 14-28, 135Лку и по сути все.
Насколько хорошо 135Л с сони будет работать? 14-28 как я понимаю работать будет и все норм. кроме размера.
Подробнее


Пойти в магазин взять с собой 50mm f1.4 и 135 f2.0 + переходник, попробовать поснимать там на сони, потом попросить принести R6, нацепить на них свои линзы, обалдеть от того как R6 работает с 135кой, как она хватает лицо и не отпускает его.
На Р6 выбрать стиль изображение точное и баланс белого - авто (приоритет атмосферы) и поделать кадров на 50mm f1.4, обалдеть от работы своего старого полтинника, с цветов прямо в JPG на камере, купить Р6 уйти домой счастливым.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Да согласен это всегда была проблема у Сони и Фуджи, кнопка очень нелогична, так как она между ручкой и объективом, в самом неудачном месте.

Её не удачность еще и в том что зимой в перчатках она случайно нажимается, и это очень неприятно.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Ничего НЕ продавай.
Перейдёшь, обожгёшься, обплюёшься, поймёшь - что все Кэнон EF линзы на
Соньке тупо НЕУДОБНЫ и тормозят. И захочется вернуться Обратно.
Тётка - она просто ЗАДНИК для МАНУАЛОВ ! Без претензий к фокусу и Цвету.
Всё сам, всё в ручном фокусе, и пост обработке.
Само и сразу - это НЕ про неЁ.

[/url]
Подробнее


У меня нет цели снимать в жипег сразу и цветом. Я не проч в конверторе подкрутить если надо. У меня отчасти идея взять какой нибудь очень мелкий Voightlander (не считая уже имеющегося 10мм) и снимать в ручном режиме для себя. Другое дело что иметь несколько камер и систем не целесообразно как по мне.

от: алексаша 123
40/2.8оставте,он с переходником и тушкой сони хорошо работает

Первая линза на выход если честно :) Потом 17-40, и вместо этих двух можно какой-нибудь 35-50мм взять на каждый день.

от:Smart
Прелесть Сони, как раз в большом выборе оптики не требующей переходников. Можно конечно оставить любимые объективы, но 14-24/2.8DN существенно компактней и легче. 135/2 для неспешной съемки - ок и через переходник.
Подробнее

Примерно так я и мыслю: компактные линзы на беззеркалках компактнее, а телевики, особенно 2.8, большие так и так.

от: annitar
А чем кеноновская R6 не нравится? Компактно и качественно, и стекла не понадобится продавать.

Надо почитать. Я как то настроился на сони давно еще, когда там R6 не было еще.
Re[TLN]:
Если нужен приличный АФ то это А7-3, A7R-3, A7c, ессно абстрагируясь от более дорогих моделей.
Для мануалов маст хэв и первая А7.
Дальше делите свой бюджет на хотелки и вперед.)
Re[TLN]:
от: TLN
Примерно так я и мыслю: компактные линзы на беззеркалках компактнее, а телевики, особенно 2.8, большие так и так.

не факт, тамрон 70-180/2.8 достаточно компактен и у меня записан в "хотелки". Тянуть за собой зеркалочную оптику - неплохое и бюджетное, но временное решение.
Без вникания в фанатские разборки, определитесь для себя в том, на что вам удобней снимать и во что встанет смена системы. АФ у A7III может и не уровня R6, но зависит от условий съемки и можно вообще никогда не увидеть эту разницу. Разница в цене камер - ощутима не отходя от кассы :) но, я бы, на вашем месте, ждал 4ку.
Цвет - предрассудки и чистейший субъективизм. Не умаляя достоинств конкурентов, Сони достойный вариант для выбора.
Re[TLN]:
40/2.8тоже мну казался плохим пока не одел на 1 DX?Вот тут он заиграл своей красотой.На сони он тоже хорош,да фокусируетца быстро,без тормазнутости
Re[Шуруп]:
Может кого-то заинтересует
Замена стандартного фильтра на ультратонкий. Улучшает работу дальномерной оптики на Сони и других камерах

https://phillipreeve.net/blog/review-kolari-ultra-thin-sensor-stack-modification/

https://kolarivision.com/product/sony-a7-series-thin-filter-legacy-lens-upgrade/

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Если нужен приличный АФ то это А7-3, A7R-3, A7c, ессно абстрагируясь от более дорогих моделей.
Для мануалов маст хэв и первая А7.
Дальше делите свой бюджет на хотелки и вперед.)


По аф’у в первой лиге дорогие многослойки (а1/а9)
А вот из подешевле, как не странно, в порядке убывания:
А7с->а7р4->а7-3->а7р3
(У 7с и р4 формально одинаковая система но у 7с заявлена на стоп бОльшая чуйка, возможно из-за разных размеров фаф детекторов, я правда разницу заметил скорее в том что р4 в принципе гораздо более требовательна к фокусировке)

У первой а7 совсем уж куцый видик и нет стабика, а7-2 вроде не шибко дороже
Re[Smart]: А7.

А7с+55/1.8ZA
Re[GUNIK]:

Какой изысканый пазл! :D

от:GUNIK
[url=https://ibb.co/Z8j9v1N]

[/url]
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта