Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54521 - 54540
Re[Orlov Stanislav]: А7



Pentax-M 135/3.5
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Если ДД и шумы на уровне трешки останутся то это совсем не зло. Впрочем гораздо важнее скорость считывания сигнала с матрицы. Надеюсь на уровень близко к А1.



Снял с языка. Эта была проблема а7р4 (была у меня такая камера. Там скорость считывания чуть ли ни 1/10. У 7-3 1/60. У а9 1/120 и у а1 1/250 насколько я понимаю. Единственный вопрос по матрице а1 (хотя я сам н имел) то что глядя на а1 фликер промеры уж очень много там птиц с грязными тенями и вообще по шумам какие то криворукие примеры. Возможно просто среднестатичестический владелец а1 это птичник (90 процентов примеров) который с шумами н заморачивается. Но что-то в этой матрице меня напрягает по примерам. Надо будет взять в арену с 200-600 как нибудь самому поснимать. Но страшно, вдруг понравится ?
Re[Absolutic]:
"ПАНДА" там высохла ?
Пора костюм РУСАЛКИ примерять ...
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Снял с языка. Эта была проблема а7р4 (была у меня такая камера. Там скорость считывания чуть ли ни 1/10. У 7-3 1/60. У а9 1/120 и у а1 1/250 насколько я понимаю. Единственный вопрос по матрице а1 (хотя я сам н имел) то что глядя на а1 фликер промеры уж очень много там птиц с грязными тенями и вообще по шумам какие то криворукие примеры. Возможно просто среднестатичестический владелец а1 это птичник (90 процентов примеров) который с шумами н заморачивается. Но что-то в этой матрице меня напрягает по примерам. Надо будет взять в арену с 200-600 как нибудь самому поснимать. Но страшно, вдруг понравится ?
Подробнее

По шумам ее уже померяли
https://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Sony%20ILCE-1_14,Sony%20ILCE-7M3_14,Sony%20ILCE-7RM3_14,Sony%20ILCE-7RM4_14

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
С какого перепуга тогда его "новый сенсор" обзывают?


ну так раньше не было у тётки 33мп ;)

склейки пока удел камер подороже, и там главный прикол даже не в низком роллинге или более шустром аф (за счёт более шустрого подтверждения каф'ом) сколько в "блэкаут-фри" (тут вот реально русско-язычный термин сложно подобрать :D ) видике

от: Absolutic
Там скорость считывания чуть ли ни 1/10.


1/10 при несжатом раве в фф, 1/15 в кропе
1/20 при сжатом в фф, 1/30 в кропе

кстати спасибо что обратили внимание - я успел отменить недоехавший заказ :D чот думал у неё 1/60 как у всех
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
1/10 при несжатом раве в фф, 1/15 в кропе
1/20 при сжатом в фф, 1/30 в кропе

О как, хорошо заглянул сюда, а то думал не купить ли, понятно почему цена быстро на тушку так упала.
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Вот сложилось мнение у новичков в фотографии, что цифровая обработка это зло, раньше мол в эпоху плёнки было всё "спортивнее", типа без обработки. Я фотографирую, обрабатываю и печатаю фотографии с примерно 1967 г.
Вы думаете, что в эпоху печати с плёнки не было тщательной обработки снятого материала? На стадии проявки масса различных проявителей (как сейчас проявка RAW). При печати применяли и маски, и методы расширения ДД - различные проявители и марки фотобумаги, методы мокрой печати (сейчас это редактор). Видел как то пробную фотографию Брессона, где он отметил для печатника с десяток мест где надо было применить маски. Для него это тоже было неспортивно?
Большинство фотографий, которые я вижу в этих форумах, совершенно непригодны для печати на бумаге. Их можно только рассматривать на смартфонах, или в лучшем случае на экранах мониторов с их огромным ДД. А попробуйте напечатаь их на бумаге, и всё поймёте.
Подробнее


А на негатив вы когда нибудь смотрели? Часто бывает что на негативе всё есть, но для переноса на бумагу надо dodge&burn. Хотя, конечно, делали это и ради красивостей.

C цветной плёнкой при проявке были косяки. Не та температура - не те цвета.

Негатив печатали на бумагу потому-что по-другому фото нельзя было увидеть.
А сейчас печать ради печати это ненужная трата природных рессурсов и времени, денег.

С цветной плёнки можно отличные фотки получить без всякой обработки кроме печати или сканирования. ЧБ до сих пор круче с пленки, как есть, чем цифра, хоть как обрабатывай.

И большинство, если не вся негативная цветная плёнка с которой я сталкивался имела пусть и не совсем правильные, но приятные цвета. C единственным исключением от FujiFilm. Какая-то синюшно-зелёная хрень.

А с некоторой цифрой этого не происходит.
Вчера спросил у этого фотографа, как он такие нормальные цвета с первой A7 получает:
https://flickr.com/photos/dtanist/with/51367238766/


Re[isi]:
от: isi
О как, хорошо заглянул сюда, а то думал не купить ли, понятно почему цена быстро на тушку так упала.


у неё мех затвор на 500к так что это не критично если не требуется именно беззвук
Re[KoFe]:
от: KoFe
Вчера спросил у этого фотографа, как он такие нормальные цвета с первой A7 получает:
https://flickr.com/photos/dtanist/with/51367238766/


Важно место сьёмки...
Море/ воздух/ солнце.
Ну, и к А7 - с хорошим фиксом - у меня Претензий к ЦВЕТУ - НЕТ.

( Вот А7/2 - уже @мно ... сделали. )
Re[KoFe]:
от: KoFe
С цветной плёнки можно отличные фотки получить без всякой обработки кроме печати или сканирования

Сканирование - это что-то из более позднего, "почти современного", как и "отличные фотки с цветной пленки". Вы, похоже, не застали цветную Свему и (не к вечеру будь упомянута) Тасму. Как вспомню тот разноцветный ужас, до сих пор глаз дергается. Фома была за счастье, Орво предел мечтаний. Про Кодак и Фуджи слышал, но в руках тогда не держал.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
"ПАНДА" там высохла ?
Пора костюм РУСАЛКИ примерять ...



Русалка уже была год назад тут фотографии были
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
1/10 при несжатом раве в фф, 1/15 в кропе
1/20 при сжатом в фф, 1/30 в кропе

кстати спасибо что обратили внимание - я успел отменить недоехавший заказ :D чот думал у неё 1/60 как у всех



Ну я ей долго снимал больше года. Если в принципе снимать только с механическим затвором, то не так страшно. Там еще была проблема что камера слабо фокусировалась в темноте, что было удивительно после А7р3 ее предшественника которая в той же темноте фокусировалась без проблем. Но это не единственный вариант. помню Никон Д800 фокусировалась очень хорошо в темноте а Д810 стала хуже не смотря на ту же матрицу. Плюс у А7Р4 это превосходная детализация, и возможность кропать под неохочу, что для птичников рай, так как тебе никогда не хватает зума для птичек. Далее, многие ругают А7Р4 за сильные шумы на высоких (практически все ругают) а вот я этого в самделишней жизни не замечал, как по-моему то шумы были на уровне и в пределах то что показывают остальные полнокадровые аппараты последних пару лет.

Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
у неё мех затвор на 500к так что это не критично если не требуется именно беззвук



В том то и дело что покупали ее в основном птичники (ну 61мп это подарок для них) а для маленьких птичек как раз надо бесшумный затвор, иначе колибри улетают


Кстати вот как 1/20 затвор глючит на безшумном затворе. A7R4














.


С сидящими птичками естественно проблем нет














Re[KoFe]:
от: KoFe

Вчера спросил у этого фотографа, как он такие нормальные цвета с первой A7 получает:
https://flickr.com/photos/dtanist/with/51367238766/

Насколько я знаю делают профили под Лайтрум и с ними проявляют.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
напомнило:
https://birdinflight.com/wp-content/uploads/2015/06/Maksimishin_06.jpg


Ничего общего. Тут в тенях только тьма - и не малейшей детали.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
у неё мех затвор на 500к так что это не критично если не требуется именно беззвук

В принципе наверное, но я и до этого смотрел на камеру с некоторым прищуром, хотя в принципе если её держать как вторую к Р3, то некоторый смысл есть. Но как единственную я бы её точно не стал брать.
Re[WerySmart]:
та фотография на том и построенна.
это без какой лобо критики или коментарий к вашей
Re[Re
Пока только притираюсь к камере


Re[Sanych]:
от:Sanych
Сканирование - это что-то из более позднего, "почти современного", как и "отличные фотки с цветной пленки". Вы, похоже, не застали цветную Свему и (не к вечеру будь упомянута) Тасму. Как вспомню тот разноцветный ужас, до сих пор глаз дергается. Фома была за счастье, Орво предел мечтаний. Про Кодак и Фуджи слышал, но в руках тогда не держал.
Подробнее


Цветных фото в семейных архивах до девяностых я мало встречал. Если вообще... В Отечестве.
Но советскую цветную плёнку можно увидеть... в советских кинофильмах. :) Кодак не всем давали.

В восьмидесятых слайды ORWO были доступны, в Москве. На неё и снимал. В девяностых цветной плёнки было на каждом углу в Москве, импортной. Фуджи, Кодак, Коника. И была оптическая печать с неё.





Re[KoFe]:
Орво появилось раньше, я снимал на нее еще в 70-е...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта