Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54581 - 54600
Re[Sanych]:
от: Sanych
Я доволен 75/1.25 И не только из за цены в "рублях за светосилу".

А можно чуть подробнее, чем нравится? В руках не держал, но то, что видел - не впечатлило. Пристально посматриваю на новый фойт.
Re[vkdev]:
Сборка не хуже Косины (Voigtlander, Zeiss). Никаких люфтов, все монолитно. Геликоид плавный с приятным усилием - фокусироваться легко. Диафрагма мягкая, щелчки на полный стоп (легко переключаться "на звук").
Самое главное - открытая диафрагма в плане детализации абсолютно рабочая. Есть хроматика на открытых, но давится в С1 до приемлемого уровня.
Рендер "классический", сказывается отсутствие асферики.
Естественно, как и любой неавтофокусный объектив - не для коммерческого поливалова, а для неспешной съемки для себя.

Немного примеров. Все на открытой, на A7rIII













Re[Sanych]:
от: Sanych

Самое главное - открытая диафрагма в плане детализации абсолютно рабочая.

Неушто резок на открытой по всему полю, меня у них напрягал этот момент, на полтиннике помню открытая была условно рабочей
Re[isi]:
Зачем на f/1.2 все поле? По зоне наводки резок, пробовал и по центру и по периферии. Что при этом с кривизной поля еще не понял, хотя думаю кривой. Такая светосила без асферики не может быть ровной, чудес не бывает. Но еще раз - зачем на открытой ровное поле?
Последние серии у них от полтиника сильно отличаются.
UPD. Хочу еще новый 35/1.4 (тоже под Лейку, который WEN) себе брать.
Re[Sanych]:
По всему полю ненужно, но нужно что бы объект, если не по центру был резок, просто в их старых объективах помню по центру на открытой хоть какое-то подобие резкости было, а по краям резкости просто не было, поэтому и не смотрел в их строну. Если этот момент исправили это уже интересно. Понятно, что за эти деньги без асферики чудес не будет и картинки равнозначной настоящему ногтю не будет, но все равно любопытно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На, проходим Сару Мун на курсах, но что-то не получается освоить её стиль

попробуйте для начала что-нибудь попроще. рисовать как Пикассо или какой-нить Ван Гог - "Ночное кафе в Арле", ну детская же мазня! совсем же просто!

а как освоите - можно конечно и на наше фсе Сару замахиваться, а чо?
Re[WiRED]:
Слышали о ней, надо-же. ;)
Samyang 14/2.8

Re[Vlad-Us]:
хорошийпейзаж :D
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее


Хороший объектив. Солнце в кадре без проблем скушал, и - всё линейно так. Никаких тебе дисторсий. Ну и - цветастый такой.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Хороший объектив. Солнце в кадре без проблем скушал, и - всё линейно так. Никаких тебе дисторсий. Ну и - цветастый такой.

Как повезет. Мне под съемку срочно был нужен 14 мм. По бюджету проходил только Самьянг автофокусный (аф нужен был). В фотосейле было две штуки, первый мылил всей стороной (правой или левой не помню), второй левым нижним углом. Взял второй, потом продал.
Re[Sanych]:
от: Sanych
первый мылил всей стороной (правой или левой не помню), второй левым нижним углом..


Дык такое и у фирменных случается. Правда - гораздо реже. Этим - как я читал, даже Фойхты страдают. Поэтому осторожнее нужно быть при покупке
Re[Sanych]:
от: Sanych
Мне под съемку срочно был нужен 14 мм.

У меня из шириков только родной зум 12-24/4, купил когда то для поездок, но он технически настолько порадовал, что тему закрыл для себя в принципе, больше ничего ненужно фокусные 12-20 реально нужны не часто.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Хороший объектив. Солнце в кадре без проблем скушал, и - всё линейно так. Никаких тебе дисторсий. Ну и - цветастый такой.

!!!
Да солнце держит прилично и без всякой потери контраста,резкости и вуали.Снимать им одно удовольствие,выставляешь на бесконечность и щёлкай,резкость начинается в паре метров и до горизонта.
Чисто пейзажник,хотя им и интерьер снимают,смотрел ,вроде неплохо,город снимал ,но как-то не зашло,дома по краям валит,что и неудивительно,а в общем достойное стекло,даже фотографы PRO уровня о нём высказываются весьма положительно и часто снимают на него.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
хорошийпейзаж :D

!!!
Re[Александр Бейч]:
Мне тоже нравиться стиль Сары Мун. А что за курс ?
Re[stranger in the night]:
Местный, В Германии, Бадкн-Вютремберг. Скорее фото кружок, люди по 15 лет там, я лет 5.
Re[Шуруп]:
а вы знаете, у кого то из членов КФР я подобное видел (по мотивам С.Мун)... не могу вспомнить у кого...
Re[Re
Гелиос 44к4

Re[Sanych]:
от:Sanych
Сборка не хуже Косины (Voigtlander, Zeiss). Никаких люфтов, все монолитно. Геликоид плавный с приятным усилием - фокусироваться легко. Диафрагма мягкая, щелчки на полный стоп (легко переключаться "на звук").
Самое главное - открытая диафрагма в плане детализации абсолютно рабочая. Есть хроматика на открытых, но давится в С1 до приемлемого уровня.
Подробнее

Понял. Лейку, емнип, вы давно продали? Хотел спросить, как оно дружит с дальномером, и надо ли его подгонять ключом на 24 из комплекта.
За свои 30 тыс выглядит терпимо, но пока все же фойт выглядит интереснее, хоть и за вдвое большую цену... Пойду поищу на тест-драйв.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта