Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54681 - 54700
Quinar 85/3,5

DSC03180 by Mr TTT, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Как вы это прокомментируете? Врут гады немцы? https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Sony-FE-Festbrennweite--index/index/id/22832/
Auflösung (1,8)
Objektivgüte (1,8)
Ausstattung (1,9)
Autofokus (2,7)
Autofokus-Leistung Genauigkeit - точность автофокуса
95,1 %
Подробнее


Не очень понял что комментировать - 95% точность аф? В непонятно каких условиях и непонятно с какой камерой? Если это по движущимся мишеням то 95% это считай эталон :D
На 7с на открытой у фе35/1.8 в аф-це иногда бывают микропромахи, когда фокус вроде есть но резкость отличается в худшую сторону от соседнего кадра, но вот чтоб прям мазал не по моей вине - я такого не замечал ни разу :)
Re[Orlov Stanislav]:
Всё относительно, просто вы написали про скорость и точность автофокуса, а они по тестап CHIP не на высоте и хуже, чем даже у самьянг 35 2,8. Впрочем )то всё тесты, и 95 или 99 процентов резких кадров - небольшая разница
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
тогда Samyang 35мм 1.8. маленьлий, легкий, дешевый


от:Orlov Stanislav
С блендами он по габаритам 1:1 родной 35/1.8, но у родного эталонно-быстрый/точный аф что в фото что в видео ;)
П.с. для «походить людей поснимать» - на этот габарит люди уже обращают внимание есличо, правда не особо сильное
Подробнее


Всем откликнувшимся большое спасибо!


от: Александр Бейч
Почти год он у меня был, подмыливал самый край кадра, децентровка небольшая была, т.е. есть разброс качества.


У меня две линзы Лейка правый край мылят, что уж от Самянга ждать

============

Скачал давеча десяток RAW, снятых на SONY FE 40 мм f/2,5 G, и вот немного смутил один момент. Вроде все неплохо, но какой-то изюминки, фишки в изображении не увидел, фото как фото, сказать, что это какой-то благородный фикс не могу. Картинка сопоставима с тем же SONY 24-105 мм F4.0 до уровня "фиг отличишь". Более того, штатный кит 28-60 mm F4.0-5.6 не сказал бы что сильно хуже смотрится
Реально сложилось ощущение, что объектив неплох, но несколько переоценен. Пожалуй в плюсах только зашита от брызг и пыли и скорость АФ, ну и компактность + дизайн.

Картинки с ZEISS Batis 2/40 CF показались более интересными. А что у него за проблемы с диафрагмами?




Re[Юрий Журавлев]:
Почитал про цейс 40 2,0 как пишут некоторые-нервное, резковатое размытие, похожее на микро 4/3,резкость и сильные ХА на Ф2, 0. Т. е. от Ф 2,5 с сел 40 2,5 разницы не будет, при этом разница в размере, цене в 2 раза, в весе- 1,5. В общем протестирую посмотрю, не люблю децентрированные обьективы, если углы мыльноват, все одинаково- это нормально, с этим можно жить, а вот дефекты не люблю. На счёт 40 2,5- это штатника с Ф 2,5, это почти 2,8, суперресунка ждать не следует, компактный, резкий, быстрый быть должен. По обзорам понравился, цена-б/у как у СЕЛ 35 1,8.
Re[Александр Бейч]:
У мну для 40мм есть кеновский 2.8 :D со всемт переходниками работает почти без тормазов,дёшево и красиво
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А что у него за проблемы с диафрагмами?
https://phillipreeve.net/blog/review-zeiss-batis-2-40-cf/
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
https://phillipreeve.net/blog/review-zeiss-batis-2-40-cf/


Благодарю!
Кончено получить такой пучок проблем за такую стоимость не хочется :D
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Всё относительно, просто вы написали про скорость и точность автофокуса, а они по тестап CHIP не на высоте и хуже, чем даже у самьянг 35 2,8. Впрочем )то всё тесты, и 95 или 99 процентов резких кадров - небольшая разница
Подробнее


формально, между 95 и 99 разница огромная (а именно в пять раз больше брака), только для её понимания было бы неплохо понимать в чем заключался тест
и да, если 35/2.8 не совсем бракованный, то на одной и той-же камере у него всегда будут лучше результаты чем у 35/1.8 если их проверяют на открытой
а если проверять на мдф то будет зависеть от мдф ибо попасть даже 2.8 на пяти метрах не сложно а на пяти сантиметрах - знамо сложнее
а если проверять по бегающей к/от камеры мишени в серии то результаты будут зависеть не только от камеры но и от стекла, притом в зависимости от приоритета фокуса или спуска, более медленное стекло с вялыми моторами и тяжелыми стеклами может показать формально бОльший процент только вот кадров у него будет существенно меньше - за сим просто взятая с потолка цифра это некоторая профанация, но повторюсь что у фе35/1.8 аф работает, на мой вкус, эталонно в любых режимах и ситуациях, хотя палец я на него бы не поставил :D

закончили ликбез по кинетическим


DSC04368 by Stanislav Orlov, on Flickr


DSC04392 by Stanislav Orlov, on Flickr

переходим к реактивным :D


DSC04433 by Stanislav Orlov, on Flickr


DSC04449 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Orlov Stanislav]:
Знаю, что они тестируют на открытой, остальных деталей не помню, нужно смотреть. Впрочем 55 1,8 вроде высший балл получил, СЕЛ 40 2,5 - близко к тому. Тоже хотел 35 1,8, но попался 40 2,5... Хочется вариант поменьше размером, повыше светосилой, но такого не бывает. Если снять бленду с 40 2,5 он небольшой, если экземпляр будет резким, не хуже самьянга 45 1,8 - оставлю. Для меня эталоном идёт Минолта 50 1,4, резок с открытой, резче Самьянга 45 1,8 СЕЛ 50 1,8, рисунок неплохой, хотя зависит от фона...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Хочется вариант поменьше размером, повыше светосилой, но такого не бывает.


фойт 35/1.4 - крошка малышка, резкий с 2.8 как-раз но и на 1.4 хорош когда надо
жаль без аф :D
Re[Шуруп]:
.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
крошка малышка,


471 грамм

https://elmir.ua/lenses_1/lens_voigtlander_35mm_f_1_2_nokton_leica_m.html?gclid=Cj0KCQiAjKqABhDLARIsABbJrGkPahnVkc2fs5-quetBUUOzQUBG7oMhFlzi9CFSgDf848VuFW9Cu_YaAjfiEALw_wcB&utm_campaign=obektivy&utm_content=570821&utm_medium=cpc&utm_source=gmerchant&utm_term=obektiv_voigtlander_35mm_f_1_2_nokton_leica_m

Гм?.. :?


Re[WerySmart]:
от:WerySmart
471 грамм

https://elmir.ua/lenses_1/lens_voigtlander_35mm_f_1_2_nokton_leica_m.html?gclid=Cj0KCQiAjKqABhDLARIsABbJrGkPahnVkc2fs5-quetBUUOzQUBG7oMhFlzi9CFSgDf848VuFW9Cu_YaAjfiEALw_wcB&utm_campaign=obektivy&utm_content=570821&utm_medium=cpc&utm_source=gmerchant&utm_term=obektiv_voigtlander_35mm_f_1_2_nokton_leica_m

Гм?.. :?
Подробнее


Я понимаю что в воскресенье вечером 1.4 превращается в 1.2 всего за один стакан, но речь про 262 грамма:
https://phillipreeve.net/blog/review-voigtlander-35mm-1-4-nokton-e-classic/
55/1.2
..а у вас тут бесконечный поиск волшебного стеклышка продолжается, как я гляну)))


A7S04318-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S05828-редакт-2-777 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S04423-111 by Petro Honcharenko, on Flickr


51364704372_37b1a45533_o by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S04027-2_pp-редакт-редакт-222 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
Красиво снято,что ещё сказать?!
Re[Mamay]:
Сейчас жолтую карту выдадут, за эротику.
Re[Mamay]:
от: Mamay
..а у вас тут бесконечный поиск волшебного стеклышка продолжается, как я гляну)))


Дык, имея CANON FD 55/1.2 SSC ASPHERICAL поиск прекращается. Наверное скучно без поиска?)
Re[Mamay]:
от:Mamay
..а у вас тут бесконечный поиск волшебного стеклышка продолжается, как я гляну)))


A7S04318-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr




A7S04423-111 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S04027-2_pp-редакт-редакт-222 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее


Отличные!
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Дык, имея CANON FD 55/1.2 SSC ASPHERICAL поиск прекращается)

А мне он как-то не зашел. Слишком «техничный» для старого стекла, наверное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта