Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54721 - 54740
A7C + FE 24–105 мм F4 G OSS


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc02967-1.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc02994-1.jpg
Re[Mamay]:
[quote=Mamay]п.


A7S09852-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

Супер!



Re[serg67]:
от: serg67
Посмотрел сколько он стоит на ebay.


даушшшш, прошли те времена когда я их по 800 ойро покупал... и при этом из 8 асфериков только 2 пришли в норм качестве и туда не лазиди... остальные пришлось продать.


A7S02698-редакт-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

от: Александр Бейч
Я вчера за пару тысяч Евро видел, но до этого Евро за 700 предлогали. Интересно, асферик от неасферика сильно отличается?



отличаются не сильно на прикрытой, а на открытой есть разница, но смотря кто смотрит) для большинства не критическая...но! со временем глаз то воспитывается и автор начинает рвать волосы на голове, если они остались - какова я сразу не снимал на асферик!!!

ну а ...я вовремя волосы вырвал и перешол на него)


A7S00216-2 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC02297-777_pp-555 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S00122-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
от:Mamay
отличаются не сильно на прикрытой, а на открытой есть разница, но смотря кто смотрит) для большинства не критическая...но! со временем глаз то воспитывается и автор начинает рвать волосы на голове, если они остались - какова я сразу не снимал на асферик!!!

ну а ...я вовремя волосы вырвал и перешол на него)



DSC02297-777_pp-555 by Petro Honcharenko, on Flickr

Подробнее

Нунефигасе
Re[Шуруп]: "Шеф, это провал!" (с)
Крис Нолтон прибарахлился А1 и начал выдавать стабильно отличный результат!
https://www.dpreview.com/sample-galleries/7980481125/sony-70-200mm-f2-8-gm-ii-sample-gallery-dpreview-tv/1353166810

До кроп-Фуджика в руках того же автора ещё, правда, далеко, но разве это главное?!
Потому что в самом названии - "А1", есть, согласитесь, нечто блаародное!

ЗЫ:
ещё раз подтверждается, что (любая) репортажная камера должна применяться в ... репортаже.
Как ни странно.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
7RII Samyang 35 1.4 (f5.6)



Великолепно! И да - чувствоется, что это - копия оптической схемы соответсвующего Цайса.
Re[WerySmart]:
я сам был просто удивлен. резкий уже на 1.4
много СА, но меня они не трогают
Re[www user]:
от: www user
Крис Нолтон прибарахлился А1 и начал выдавать стабильно отличный результат!

КН демонстрирует вчера анонсированный 70-200/2.8GM-II.
100/2.8 полноразмер из рава в RPP без подтяжки резкости...


DSC00393 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
[/url]
Re[Юрий Журавлев]:
Не купили ещё 40 2,5 или компактные 35мм? Я вчера получил, но по нормальному ещё не поснимал, времени мало. По сьемке с балкона результат сопоставим с Самьянг 45 1,8, Сел пошире конечно, ещё меньше, без бленды и побыстрее. По резкости-сопоставимо, если по кадру лазить, децентрированные небольшое есть в обоих, с разных углов.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не купили ещё 40 2,5 или компактные 35мм? Я вчера получил, но по нормальному ещё не поснимал, времени мало. По сьемке с балкона результат сопоставим с Самьянг 45 1,8, Сел пошире конечно, ещё меньше, без бленды и побыстрее. По резкости-сопоставимо, если по кадру лазить, децентрированные небольшое есть в обоих, с разных углов.
Подробнее


Пока в раздумьях. Накачал в сети много снимков со всех этих компактных фиксов F2.0 - 2.8, и вот реально не вижу существенной разницы в сравнении с зумом 24-105 F4.0, кроме веса и размера конечно же :D
Да, стоп светосилы, но тут фикс, а там зум с шикарным диапозоном.
И хочу сказать качество картинки у зума SONY 24-105 F4.0 на высоте. Раньше был Canon 24-105 F4.0 на 5D, так он просто мыльный кит в сравнении с SONY.

Вот я и думаю: а что даст мне один из этих фиксов? 1 стоп светосилы, но при этом всего одно фокусное? Если уж брать фикс, то с рисунком поинтереснее. Пока так решил.



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc02764-2.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc02952.jpg

A7C + 24-105 mm F4.0

Единственный минус у зума SONY 24-105 mm F4.0 – масса и габариты, шея устает от камеры с таким зумом. Гуляешь с ним и тебя фотографом называют, реагируют на него конечно люди, что есть минус.
Re[Юрий Журавлев]:
Рисунок, это Ф1, 4 и размер, близкий к 24-105.
Re[Mamay]:
от:Mamay


PO 106-2 120mm / f 2.0




A7S09852-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

от:Mamay



A7S00122-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее


Подробнее


Классные фото!

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
КН демонстрирует вчера анонсированный 70-200/2.8GM-II.
100/2.8 полноразмер из рава в RPP без подтяжки резкости...
Кто-то сомневался, что топовый репортажник Сони даст супер-резкость?
Я про цвет и свет камеры, а не про разрешение оптики, которого сегодня достаточно у всех.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Классные фото!

Да, Пётр - шайтан риальный ;)
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
резкий уже на 1.4


Sigma 35/1.4 ART резкий на открытой по всему полю. Но - у этого рисунок приятнее. Мягче и пластичнее
Re[www user]:
от: www user
Кто-то сомневался, что топовый репортажник Сони даст супер-резкость?
Я про цвет и свет камеры, а не про разрешение оптики, которого сегодня достаточно у всех.

В цвете и свете камеры я чесно говоря ничего особого не нахожу. Плюсы камеры совсем в другом.
А вот у нового 70-200 кроме резкости ещё и переходы в нерезкость отличные. Так что у свадебщиков и прочих ню на природе он на ура пойдет. А уж про эксплуатационные характеристики я и не буду тарахтеть, и так всё понятно.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Sigma 35/1.4 ART резкий на открытой по всему полю. Но - у этого рисунок приятнее. Мягче и пластичнее

Здесь кому как... Тамрон 35 1,8 есть, дак он по рисунку хуже самьянг а 35 1,8. Последний похож на цейс 35 2,0, что на Сони Рх1 стоит.
Re[Mamay]:
Разбавлю БУЛКИ в ракушках - Перчиком ...


Sony FE 24-70/ 4 ( вкуриваю потихоньку ).
Re[Vlad-Us]:
БИНУ привет. Разжился очередными мануалами. Буду мыть, смазывать, и пробовать.


Re[GUNIK]:
от: GUNIK
[color=brown]Разжился очередными мануалами.


поздравляю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта