Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54921 - 54940
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Да, кстати. Я тут в начале месяца прикупил 35mm F1.4 DG DN. Вроде не самое еще популярное стекло, так что если кому нужны впечатления и доп. информация - буду рад поделиться.
Выглядит так:


Подробнее


Интересно картинки посмотреть!
Но конечно размеры этих современных линз удручают.
Беззеркалки научились делать маленькими и компактными, а вот линзы к ним стали напоминать базуки какие-то.
Давеча бродил с 24-105 mm f4.0 по городу, так несколько раз называли "господином-фотографом", люди смотрят подозрительно :D
Re[Vlad-Us]: MD 135/ 3.5



Minolta MD 135mm/ 3.5... Правильный цвет/ плавный фокус/ выдвижная Бленда.
Что ещё надо, чтоб встретить Старость ?
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Что - уже на дровнях обновляете путь, что ли?

Сегодня снято . (Мир-1В)

Re[Vlad-Us]: MD 135/ 3.5



Будем разбавлять Хмуряк ...
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Да, кстати. Я тут в начале месяца прикупил 35mm F1.4 DG DN. Вроде не самое еще популярное стекло, так что если кому нужны впечатления и доп. информация - буду рад поделиться.

Очень интересно. А Вы можете на эту 35-ку снять что-нибудь, чтобы в нижние углы попала земля (асфальт, плитка, песок - в принципе все равно) с фокусировкой условно на бесконечность и на ближнюю дистанцию - метра 3 на открытую диафрагму и поджатую (например, 1.4, 2.8 и 3.5)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Да, кстати. Я тут в начале месяца прикупил 35mm F1.4 DG DN. Вроде не самое еще популярное стекло, так что если кому нужны впечатления и доп. информация - буду рад поделиться.

Поздравляю!
другу тоже заказал и вчера получили. В начале Ноября смогу потестировать со своей никоновской версией через адаптер, но пока менять старушку не планирую.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Minolta MD 135mm/ 3.5... Правильный цвет/ плавный фокус/ выдвижная Бленда.
Что ещё надо, чтоб встретить Старость ?

Мне не понравился. На откр довольно печально. А вот его конкурент nfd 135/3.5 очень даже.


DSC02093-1 by Сергей Пашнин, on Flickr
Re[sergun80]:
Берём поправку на ЭКЗЕМПЛЯР.
У меня ТРИ прошло через руки. Они разнятся.
И на открытой НЕ снимаю. Для улицы 4 - 5,6 всегда.


SONY A7C + 28-60 mm / f4.0-5.6


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc03554.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/10/dsc03573.jpg

SONY A7C + 28-60 mm / f4.0-5.6
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Очень интересно. А Вы можете на эту 35-ку снять что-нибудь, чтобы в нижние углы попала земля (асфальт, плитка, песок - в принципе все равно) с фокусировкой условно на бесконечность и на ближнюю дистанцию - метра 3 на открытую диафрагму и поджатую (например, 1.4, 2.8 и 3.5)
Подробнее

Постараюсь.
Re[SpacemanUA]:
Желательно сразу в ЛАВРЕ ... Крестовоздвиженская церковь. Совместить.
Re[sergun80]:
от: sergun80
Мне не понравился. На откр довольно печально. А вот его конкурент nfd 135/3.5 очень даже.


Ещё никкор 135/3.5 хорош за копейки, мой судя по отметинам на корпусе разве что с самолёта не выпадал а по центру на открытой на 24мп нарезает только в путь
Единственный минус - 2.8 ещё лучше в тех же габаритах/весе и стоит обычно плюс-минус столько же :)
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy


Проявил равку с DPR. Цвет совсем другой, в лучшую сторону.
Подробнее


Открыл этот файл на сайте обзора в размере один к одному. Какая-то рябца с мыльцой.
https://www.dpreview.com/sample-galleries/9601355361/sony-a7-iv-sample-gallery/5447461765

Я один такой или есть другие кому эти новые колёсики внушают отвращение?
Re[KoFe]:
от: KoFe
Я один такой или есть другие кому эти новые колёсики внушают отвращение?


Тони перелогинься или это дистанционное отвращение по фотографии? :D
Re[KoFe]:
jpeg сильно пожеванный, открывайте RAW, там все ОК.
Re[Orlov Stanislav]: MD 50/ 1.7


Готовимся к ХОЛОДАМ ...
PlayMemories Mobile
Подскажите пжалуста,есть приложение PlayMemories Mobile но там для удаленой съёмки есть тока кнопка спуска,есть другие приложения,чтобы мона было всё настроить,ну и резкость навести


Re[алексаша 123]:
ImagingEdgeMobile - для телефона, все выводится на экран телефона и даже получается как тачскреен
Re[harta-barta]:
У меня версия 7.5.1, там выбора точки автофокуса нет, её можно настроить? В Камере стоит...
Re[KoFe]:
от: KoFe

Я один такой или есть другие кому эти новые колёсики внушают отвращение?


У нее еще экран вбок открывается. Отступила сони от классики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта