Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 54981 - 55000
Re[Vlad-Us]:
.
Re[Шуруп]:
Sony A7R first gen + Wollensak Raptar 2" (50mm) f2.5 Cine Telephoto. RPP, TC4v2 color profile


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[Шуруп]:
гениальный портрет
Re[Mamay]:
от: Mamay
гениальный портрет


Благодарю вас за такую высокую оценку, хотя мне и чудится флер сарказма. Или может это у меня параноя под вечер разыгралась?)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Не претендуя на абсолютную истину я бы объединил эти два высказывания.
А вот что пиксели зло, это для форумного фольклора. :D
На практике видел муар на объекте с мелкими повторяющимися деталями, когда разрешение объектива превосходило возможности разрешения матрицы.
Если бы можно было провести сравнение Sony a7s и Sony a7RIV с этим Voigtländer, скорее всего и гадать бы не пришлось. :D
Подробнее

Может так оно и есть , Voigtländer это всё таки новое стекло, а я сужу со своей колокольни так как снимаю в основном на старые мануалы и тут 7s с полным и супер жирным 12 пикселем был бы думаю гораздо предпочтительней чем мой 24пикс.
Olympus OM Zuiko MC 100mm 1:2.8 + Sony A7s
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
с полным и супер жирным 12 пикселем был бы думаю гораздо предпочтительней чем мой 24пикс.


С жирным пикселем оно как-то пластичнее, аналоговее получается, что ли. Я когда смотрю на фоты с мелкопиксельных матриц, то они мне все какими-то "пластиковыми" кажутся, что ли.
Re[WerySmart]:

Согласен,есть такое дело. :)
Re[Vlad-Us]:
Я поэтому продал 7R и купил 7S :D
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Может так оно и есть , Voigtländer это всё таки новое стекло, а я сужу со своей колокольни так как снимаю в основном на старые мануалы и тут 7s с полным и супер жирным 12 пикселем был бы думаю гораздо предпочтительней чем мой 24пикс.
Подробнее


чем предпочтительнее то?
иметь цветовое разрешение 3:6:3 мп после фильтров вялой крутизны, которые рассчитаны на выжимание максимального яркостного сигнала для чистых высоких исо в размен на цветоделение?
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Я поэтому продал 7R и купил 7S :D

Мне то понятно,снимаю на "винтаж",а вам то зачем? :)
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
чем предпочтительнее то?
иметь цветовое разрешение 3:6:3 мп после фильтров вялой крутизны, которые рассчитаны на выжимание максимального яркостного сигнала для чистых высоких исо в размен на цветоделение?
Подробнее

Не буду соревноваться по теории,скажу по практике, моя когда-то первая б/з nex-5, 14пикс
и на ней были сняты не мало хороших кадров на мануалы,спустя много времени пытался повторить несколько кадров на 24пикс ,как кроп ,так и полный на те же мануалы,но пока такого результата нет.
Конечно 7ка вразы лучше по всем показателям nex-5,но что есть ,то есть.
Re[www user]:
от:www user
Вы так пишите, как-будто в Тройке АФ отстоище, снимать невозможно. Да, добавили ведение глаза.
Это важно, если снимаешь в основном людей, причем они не могут позировать - репортаж, дети.
Для других случаев апгрейд вряд ли оправдан. Разве что цветоперелача радикально улучшилась.
Подробнее

Ну как улучшилась!
Скорее другая, вернулась к классике a850
а у A1 все равно другая
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
С жирным пикселем оно как-то пластичнее, аналоговее получается, что ли. Я когда смотрю на фоты с мелкопиксельных матриц, то они мне все какими-то "пластиковыми" кажутся, что ли.

На каком монике смотрите?
Re[Vlad-Us]:
А мну тоже винтожа гора ,была.Эт сейчас всё раздаю Зрение упало,поэтому автофокус нужен
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
А мну тоже винтожа гора ,была.Эт сейчас всё раздаю Зрение упало,поэтому автофокус нужен

Тонус как скорость реакции на событие важнее.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
На каком монике смотрите?

мне кажется, что дело не в мониторе. но чтобы понять о чем идет речь, хотелось бы примеры фоток посмотреть. что автор понимает под "пластиковые/непластиковые"?
Re[Andrey Berezhnoy]:
Ну да ,пока мануал покрутиш,ребёнок убежал
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
На каком монике смотрите?


DELL U2410F H-IPS + NVIDIA Quadro FX 4800
Minolta M-Rokkor 90mm 4.0 + Sony 7s
от: sergtum
хотелось бы примеры фоток посмотреть. что автор понимает под "пластиковые/непластиковые"?






Вот - сравните с женским портретом, кторый находится здесь парой постов выше. Особенно - кожа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта