Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 7641 - 7660
Re[Fujilover]:
от: Fujilover
Бугатти не есть средство производства, в отличие от камеры. Хотя, говорят, некоторые и на ней картоху возят.

я бы сказал что опосредованно бугатти таки есть ср-во пр-ва (денег)... для персонажей типа определенного рода эстрадных певцов итд которых любят таблоиды... ибо у них чем больше возможности быть на виду каким угодно способом тем больше возможность заработать денег.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Ну есть у меня это стекло. И на Лейке М9 оно шикарно, и на Соне a7r.
Какие у вас вопросы? Задавайте, не стесняйтесь.
О! )) Чё-то я разочарован относительной тугостью хода фокусировочного кольца. Рифление на кольце фокусировки не очень ухватистое, а кольцо тугое. Фих бы с ним - сжал посильнее - и вперёд, НО... я за 30 лет практики впервые встречаю ручное стекло у которого тугость хода кольца фокусировки зависит от силы его сжатия пальцами. Т.е. - если сжать чуть-чуть посильнее пальцами, чтобы не скользили по рифлению,то тугость хода кольца увеличивается вплоть до заклинивания. Я в непанятках - или это особенность моего экземпляра, или это особенность конструкции. Стекло-то не дешевое, да еще и для Лейки... ППЦ. А вообще, я уже не первый раз замечаю дебилизм козиновских дизайнеров конструктива оптики.
А оптика, да - шикарна. Было бы вообще супер, если бы не эта фигня с кольцом фокусировки...
Разбирать, и чо-то там регулировать - не было печали, стекло новое, и мне легче его продать и заменить чем-нибудь более удобным... Правда, такую картинку, как у этого Ноктона, трудно найти... да.


Re[Fujilover]:
от:Fujilover
И по швабски шпрехаем. Посыл был таков: линза с убойным центром и вялым краем тем убойнее по центру, чем больше МП имеет сенсор. А вялый край остаётся неизменным при приращении МП. Т.е. на 35-ке как было сбоку 3300 на 36 МП, так и останется на 54 ( следующая итерация ФФ сенсоров ). Посему следует делать стёкла с ровными MTF, а не как Соня. Андэрсдтэнд?
Подробнее


Мы же не про сферический объектив в вакууме. Графики объективно показывают, что сони не хуже чем дистагон, для которого 3D-диаграмму. привели.
Современный бизнес, к сожалению, перешел с качественных товаров, которые служат десятилетиями на ширпотреб, который год-два и покупай новый. Поэтому такая жлобская компания как сони ни за что не даст вам объектив с ровным MTF. Новые мегапиксели - новая оптика.
Re[xTerra]:
от: xTerra

Да, и вопрос, а какое стекло и в центре и по краям зашибись? Есть такое в природе?


У меня есть роллейнар 85мм, аналог Voigtlander Color-Dynarex 85 mm f/ 2.8 AR. Него по паспорту 80 линий на мм по всему полю.
Re[Bondezire]:
Прискорбно, но скорее всего что-то в вашем экземпляре работает не так как надо, у меня тоже есть этот стекло, кольцо фокусировки двигается просто пальцем, даже зажимать ничего не требуется.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
... и отломает зеркало...

зеркала там уже не будет, потому что лейкин байонет с ним не уживется :)
Re[hatul]:
от: hatul
А как ты измерял отклонения? просто интересно для общего развития?
вроде есть лазерные приборы для этой точности (микроны)

да брось, какие там лазерные приборы...
микроюстировка винтов байонета и тесты-проверки
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Что никак не означает идентичности сенсоров в a7r и D800.

логически да
но по производительности они идентичны
и смысл делать разные сенсоры с одинаковыми показателями?
поэтому, с очень большой долей уверености, сенсор используется один и тот же, но с разными микролинзами и цветофильтрами, разумеется
Re[Bondezire]:
от:Bondezire
Чё-то я разочарован относительной тугостью хода фокусировочного кольца. Рифление на кольце фокусировки не очень ухватистое, а кольцо тугое. Фих бы с ним - сжал посильнее - и вперёд, НО... я за 30 лет практики впервые встречаю ручное стекло у которого тугость хода кольца фокусировки зависит от силы его сжатия пальцами. Т.е. - если сжать чуть-чуть посильнее пальцами, чтобы не скользили по рифлению,то тугость хода кольца увеличивается вплоть до заклинивания.
Подробнее

У меня была эта линза и все с ней было OK с кольцом - механика супер как и оптика. Может у вас он уроненый, не? Оптически он ровный по полю практически с открытой - проверьте - если есть мыло, то имхо надо в сервис.



A7r
Konica 135/3.2





55/1.8 FE




Re[Absolutic]:
Кровать на пляже Шоб я так жил
Re[xTerra]:
от: xTerra
Кровать на пляже Шоб я так жил


причем их много
:D :D
Re[Darth Jester]:
от:Darth Jester
У меня есть роллейнар 85мм, аналог Voigtlander Color-Dynarex 85 mm f/ 2.8 AR. Него по паспорту 80 линий на мм по всему полю.
Подробнее


Как я понял таких стекол ..... на пальцах одной руки. Да и ШУ вроде рассматривается, а там сложнее чем у портретников. Если не прав поправьте.
Так же мне кажется, что при 1000000000% кропе и они окажутся не идеальными.
А уж про цену цейсов я и не говорю :( Да и мануалы .... Не нравится мне лично ручками крутить

Бяда Сони ( а в тоже время может и не беда), в том, что а7 первый птенец в выпуске "" ФФ в ладони"" и как правильно тут писали, скоро будут и новые от Никона, Кенона, Фужди... Ну как скоро.... Думаю через годик
И поэтому собственно такая конская цена, ибо...... Вот.
Сложно быть первопроходцем..
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
причем их много :D


И на каждой по девушке :D
Re[xTerra]:
от: xTerra

Сложно быть первопроходцем..

Ох сложно.....особенно бета тестером быть сложно ;)
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
да там у них сказано что они выбирали из нескольких адаптеров и объективов самую лучшую связку...

на самом деле, я нисколько не удивлюсь, если кто-нибудь поставит на 5д2 лейкин байонет и, погоняв на нем все те самые проблемные ширики-биогоны, добьется при этом вполне пристойного результата (ну, лучше чем на сони).
Подробнее

может быть... "оптимизация микролинз" по краям кадра - дело слишком тонкое, чтобы обойтись (а) без последствий (б) для всевозможной оптики с разными ФР, ООО и РО
кроме того, не развеялись подозрения о программной корректировки "родных" FE-стекол перед записью в РАВ (ЖПЕГ понятно, что 100% правится)
Re[Bondezire]:
от:Bondezire
О! )) Чё-то я разочарован относительной тугостью хода фокусировочного кольца. Рифление на кольце фокусировки не очень ухватистое, а кольцо тугое. Фих бы с ним - сжал посильнее - и вперёд, НО... я за 30 лет практики впервые встречаю ручное стекло у которого тугость хода кольца фокусировки зависит от силы его сжатия пальцами. Т.е. - если сжать чуть-чуть посильнее пальцами, чтобы не скользили по рифлению,то тугость хода кольца увеличивается вплоть до заклинивания. Я в непанятках - или это особенность моего экземпляра, или это особенность конструкции. Стекло-то не дешевое, да еще и для Лейки... ППЦ. А вообще, я уже не первый раз замечаю дебилизм козиновских дизайнеров конструктива оптики.
А оптика, да - шикарна. Было бы вообще супер, если бы не эта фигня с кольцом фокусировки...
Разбирать, и чо-то там регулировать - не было печали, стекло новое, и мне легче его продать и заменить чем-нибудь более удобным... Правда, такую картинку, как у этого Ноктона, трудно найти... да.
Подробнее


Ща проверил свой. Да, если сдавливать пальцами, то у меня всё точно так же - становится тугим и чуть ли не клинит. Но в общем крутится достаточно легко. Конечно потуже, чем на Лейке 50/1,4 Асф FLE, но тем не менее достаточно легко. И мои пальцы по кольцу фокусировки не проскальзывают, и сдавливать его пальцами не приходится. Мне крутить его удобно. Мне даже не приходило в голову сдавливать его.

Из аналогов только Лейка 35/1,4 Асф, но цена... И МДФ 0,7 метра.
Re[DeHb86]:
от: DeHb86
Прискорбно, но скорее всего что-то в вашем экземпляре работает не так как надо, у меня тоже есть этот стекло, кольцо фокусировки двигается просто пальцем, даже зажимать ничего не требуется.

Был у меня экземпляр у которого кольцо крутилось одним пальцем, но он мазал на лейке и я его поменял на нынешний экземпляр. Да, этот потуже, зато точный.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
зеркала там уже не будет, потому что лейкин байонет с ним не уживется :)

Значит в видоискателе наступит ночь, и с замером без зеркала возникнут трудности.... ;)
Re[Emacs]:
от:Emacs
логически да
но по производительности они идентичны
и смысл делать разные сенсоры с одинаковыми показателями?
поэтому, с очень большой долей уверености, сенсор используется один и тот же, но с разными микролинзами и цветофильтрами, разумеется
Подробнее

Это означает РАЗНЫЕ СЕНСОРЫ! ;) Ибо он нужен в сборе с микролинзами и цветофильтрами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта