Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 10981 - 11000
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Ну так и по этим кадрам видно, что не фонтан объектив. Коллонада выложена размером всего 2800 точек по длинной стороне и при таком маленьком размере уже видно, что края/углы кадра никакие. Хроматика и мыло.
Подробнее


Спасибо за мнение, заходите еще
Re[Вахтёр]:
Асфальт нарядный. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Асфальт нарядный. :)

празднично, чётам
Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр
ясно, спасибо.
хочу тоже взять, а выбор невелик : Kipon или Fringer's

у Fringer's цена "чумачечая" :ohmy:

а про тот который у вас читал, что иногда отваливается управление диафрагмой.
скажите, что это не так.. закажу сразу :roll2:

Подробнее


У меня все отлично. Отснял с ним более 1т кадров в поездке по Италии, регулярно снимал и ставил 35/2.8 - никаких проблем. Говорят в первых партиях были проблемы с чернением и плохими контактами. Сейчас, похоже, китайцы все исправили. Ну и конечно же никогда не трогаю контакты руками.
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Хорошо птичка вышла
я бы может на свой вкус чуть холоднее сделал и насыщенность немного прибрал :)


это был джипеговский вариант,
а вот у меня еще есть вариант ро что я сделал чуть подругому, но вам наверное покажется насыщенность тоже слишком сильной




пришлось фокусироваться в ручную. АФ с адаптером не тянул колибри, они такие быстрые. я потерял другой намного лучше снимок с колибри в 3/4 портрет, изза того что 135ка ерзала пытаясь сфокусироваться. Пришлось перейти в ручной фокус.
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Есть немного, но большого криминала не вижу пока

Не, ну конечно бывает и хуже, но зачем же ориентироваться на худшее? :D

от: 361
как думаете - это проблема конкретного экземпляра, широкого угла или связки ContaxG+Sony A7 в целом?

Не знаю.
Собственно, какая разница, в чем именно дело, если опираться на эту информацию:
от: SVG-HK
До этого много писали что G Biogon 28/2.8 не фонтан на а7(r) .

Т.е. связка не ахти.
Если Вам очень интересно, можно погуглить эту тему и вынести свое мнение.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
это был джипеговский вариант,
а вот у меня еще есть вариант ро что я сделал чуть подругому, но вам наверное покажется насыщенность тоже слишком сильной




пришлось фокусироваться в ручную. АФ с адаптером не тянул колибри, они такие быстрые. я потерял другой намного лучше снимок с колибри в 3/4 портрет, изза того что 135ка ерзала пытаясь сфокусироваться. Пришлось перейти в ручной фокус.
Подробнее


А мне нра ;)
Re[Absolutic]:
По моему тоже симпатично вышло ;)
(для себя я бы в фш выделил птичку по контуру - сделав ее светле с запасом и контраст чуть ниже, потом снял выделение, всю картинку уровнями темнее утянул смелее - 3D получится ;) )
Re[Шуруп]:
DEL
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Т.е. связка не ахти.
Если Вам очень интересно, можно погуглить эту тему и вынести свое мнение.


меня, собственно, интересуют Contax-G линзы на семерке вообще.
небольшие и неплохие сами по себе линзы на компактном корпусе как альтернатива родным.
а так как сам переходник весьма недешев, вот и собираю по крохам с разных углов мнения
Re[Сергеха]:
от: Сергеха
Вы тут зря на Шурупа гоните, он не одну собаку съел выбирая камеры, и я считаю что к его мнению стоит прислушаться, реально у производителей камер идет деградация цвета что реально грустно


это не его мнение, это перепев того что говорят везде уже много лет... Captain Obvious (ц) как говорят туземцы
Re[deejjjaaaa]:
все про всех знаеи, все за всех решил, а фоток так и нет
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
все про всех знаеи, все за всех решил, а фоток так и нет

так я никому ничего не доказываю... но вам советую научиться экспонировать кожу-то.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere


Т.е. связка не ахти.

Если Вам очень интересно, можно погуглить эту тему и вынести свое мнение.



Этого мне неизвестно, сам не пробовал.

Гуглил, но мне интереснее выслушать мнение живого человека, которого я хоть заочно но знаю и который судя по всему умеет снимать :)
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
это был джипеговский вариант,
а вот у меня еще есть вариант ро что я сделал чуть подругому, но вам наверное покажется насыщенность тоже слишком сильной




пришлось фокусироваться в ручную. АФ с адаптером не тянул колибри, они такие быстрые. я потерял другой намного лучше снимок с колибри в 3/4 портрет, изза того что 135ка ерзала пытаясь сфокусироваться. Пришлось перейти в ручной фокус.
Подробнее


Да, для меня ярковато :)
Я почему-то на соньке постоянно загоняю в LR saturation в -3 или -4 а vibrance в -7 или -8, тогда как на Олимпусах у меня vibrance ниже +15 не стоит.

Ну, в этом случае ручной фокус с пикингом (без увеличилки) всяко быстрее и точнее будет, ИМО
55FE
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
так я никому ничего не доказываю... но вам советую научиться экспонировать кожу-то.

А что не так то?


Не вижу криминала, а если еще учесть что там мануал был нацеплен то вполне себе экспонирование
Ну дал бы он правку в +0,5 EV и что бы это дало?
a7 + Contax CY Distagon 28/2.8
изменение погоды в течении 1,5 часов :)
F8.0







a7 + Contax CY Distagon 28/2.8
и опять ясно :)


F5.6
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
изменение погоды в течении 1,5 часов :)
F8.0

Красота.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта