Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11101 - 11120
Re[Сергеха]:

Re[Шуруп]:
от: Шуруп
у меня к вам несколько вопросов:
зачем вы выкладываете картинки в ProPhoto RGB?
значение всех каналов на скинтоне близко к одинаковому с легким уходом в зеленое, для чего с точки зрения колорита?


Мой мистейк, когда переустанавливал 5.4 вылетело из башки.
Мерси.

2 All

Никого не хотел пугать в самом деле настройки проспал.

2 Сергеха

На брудершафт не пили вродде, про Чувака опустим, допускаю недостатки воспитания.
Re[Шуруп]:
дык это всем, ну в смысле "попал куда хотел"

зы. пусть будет неудачным цитированием ..





c/y Distagon 25

Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Скачать_DSC7502.ARW кому не понравилась обработка домика, велкам;)
Подробнее

Крутой объектив! Да и А7 по цвету порадовала, я бы только небо на свой вкус поправил, но я на всех камерах так делаю :D

Re[Bronnik]:
Тысяча извинений если обидел тебя, но зато решил для себя и надеюсь для тебя момент с "цветом";)
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
http://abload.de/img/_dsc7502aorzz.jpg

Очень хорошо.
Re[Шуруп]:
опять таже проблема

вот две картинки, одна загружена автоом, вторая-то, как ее видит серега
вот как их вижу я
что я делаю не так?



Re[Сергеха]:
от: Сергеха
Тысяча извинений если обидел тебя, но зато решил для себя и надеюсь для тебя момент с "цветом";)



__________________________________

Contax G CZ Sonnar T* 90/2.8


DSC04086-2

by Mr.Bronnik, on Flickr
Re[Bodr]:
ну вот обратите внимание, что уже 2й человек делает картинку не насыщенной
с имхо скучненько, но если насыщать цвет, то зеленый становится кислым- кислым.
Именно по этой причине я насытил отдельные каналы- красный. и умышленно увел в пурпур- вот небо можно было бы отдельно поправить, но мне было лень.
Кадр ниочем- в помойку.
Re[361]:
от:361
опять таже проблема

вот две картинки, одна загружена автоом, вторая-то, как ее видит серега
вот как их вижу я
что я делаю не так?



Подробнее


нужно изучить матчасть станет понятно. в 2х словах сложно объяснить.
Re[Bronnik]:
от: Bronnik
Настоятельно не рекомендую экономить на переходниках, даже если его стоимость будет сопостовима или больше цены самого стекла. Поверьте это того стоит.


Не могли бы вы порекомендовать конкретных производителей? По соотношению цена/качество. Или для разных систем объективов оптимальные переходники делают разные производители? Еще вопрос: чем хорошие переходники отличаются от плохих? Только отсутствием люфтов и лучшими материалами или реализацией каких-то удобств?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну вот обратите внимание, что уже 2й человек делает картинку не насыщенной

Так в этом и разница с Лейкой) если насыщать в лубок превращается. Я вот в Вашей ветке РАВы Арушели скачал, готов был ночью побежать М9 покупать, хорошо у нас их не продают :D (зная себя наверное возьму), хотя я их и не смог выправить по цвету, но он там действительно есть!
Re[Bodr]:
да там все, тоже, не очень просто! но результаты лучше
Re[A.B.C.]:
от:A.B.C.
Не могли бы вы порекомендовать конкретных производителей? По соотношению цена/качество. Или для разных систем объективов оптимальные переходники делают разные производители? Еще вопрос: чем хорошие переходники отличаются от плохих? Только отсутствием люфтов и лучшими материалами или реализацией каких-то удобств?
Подробнее


Все правильно в основном понимаете: отсутствие люфтов, наличие бесконечности,
чернение внутренней поверхности.
По бюджету в порядке нарастания: Pixco, Fotodiox, Kipon, Novoflex.

Все о чем говорю - не догма ни разу. Все пробывать желательно, поскольку иногда проскакивают китайцы приличные, причем ноунейм


Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ничего лучше дальномера тут еще не придумали.


Не могу согласиться. Дальномеры удобны лишь до 50мм. Но даже на этих фокусных лично я ими пользоваться не люблю, несмотря на то, что обладаю несколькими. Как раз по этой причине и хочу купить а7. Начиная с 75мм дальномерами пользоваться не просто неудобно, а на открытых диафрагмах практически невозможно. Особенно, например, на 1,4 у 75-го люкса. Поэтому надеюсь с приобретением а7 избавиться от этого бесконечного мелкого перемещения дальномерного пятнышка туда-сюда в надежде, что на этот раз повезет точно.
Но даже не о больших фокусных речь, которыми я пользуюсь крайне редко. Лично мне не нравятся дальномерки, как класс.) Что не касается, разумеется, самих леечных стекол. Поэтому надеюсь с приобретением этой соньки начать нормально все в видоискателе видеть, особенно с функцией приближения, пусть даже и потеряв некоторую оперативность. Вот как раз этого и касаются мои вопросы - смогу ли я в видоискателе а7 точно увидеть, на что я навожусь?
Re[Bronnik]:
Спасибо
Re[A.B.C.]:
все зависит от потребностей
если нужно снимать памятники/ архитектуру, то удобно и вывидите фактическую картинку. Есл нужно снимать динамику, то вообще никак. Ошибок много. Лично я по шкале шарашу и то точнее.
Re[A.B.C.]:
от: A.B.C.
Спасибо



Re[Шуруп]:
от: Шуруп
это все ерунда, ушло и ушло
скучная сама по себе картинка


Запостите веселее что ли ... :)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Есл нужно снимать динамику, то вообще никак. Ошибок много. Лично я по шкале шарашу и то точнее.


Для динамики у меня другое есть. а7 хочу исключительно для приличных стекол, и не только М. Надо сказать, что динамику я и на дальномерках снимать не могу, несмотря на убеждение очень многих, что ничего лучшего для стрита, чем лейка, не придумано. По мне, так для стрита ничего лучшего нет, чем олик е-м5, например. И для стрита, и для жанра. Одна только функция спуска затвора касанием пальцем экрана чего стоит. Ясно, что это есть не только у этого олика, но так у него и остальных достоинств для стрита столько, что пока лучшей камеры даже представить себе невозможно. имхо, конечно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта