Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11141 - 11160
Re[smant]:
Думал, что верхняя - которая понравилась больще - Лейка. Ан нет, Сони. И это приятно. Хорошие цвета у Сони. Попробуйте DXO 9 в качестве проявщика - версия Elite поддерживает камеру. С цветом в нем работать по мне - ловчее. А докручивать можно в LR и СС.
Про цвета, 55 и DXO
И на старуху, как говорится. Накануне тестил мануальный Саьянг - и не выключил принудительную поддержку неполнокадровых стекол. А после работы как то и не понял - что за ерунда, почему в кадр так мало входит))) Осознание пришло с размерами файла)

Итак, 55 на открытой ИСО 800 с рук

Re[PavelVll]:
Re[smant]:
от:smant
глядя на все эти мытарства с цветом захотелось внести свои две копейки...
во-первых,признаюсь, что постоянно подмывает избавиться от этой камеры (А7Р) потому как постоянно сталкиваюсь с ощущением, что с цветом что-то не то и не так,как хотелось бы
с другой стороны вроде бы технически камера дает отличный исходник, но как его довести до ума пока не ясно (для меня)
сегодня в очередной раз столкнул лбами А7Р с лейкой М9 с использованием одного и того же леечного объектива на обеих камерах
вот что получилось (признаюсь, что подгонял соню под лейку, но не долго и не мучительно. полного сходства добиться не удалось, скажу только, что цвета у лейки более правильные, но если не видеть исходника, а оценивать сами картинки, то ...)
одним словом,интересно услышать кто что думает.
особо любознательные и нетерпеливые могут подсмотреть ответ в экзифе:))
раскрываются:




оба файла проявлялись в 5-том лайтруме, бб корректировался по белому чайнику на зп, профиль сони - camera standard, профиль лейки - вложенный леечный, цвет дополнительно не корректировался
Подробнее
Если честно, то тут даже EXIF не нужен. И так видно, что на одном из снимков цвета двух из четырех бокалов практически не отличимы, при этом на снимке с другой камеры они заметно отличаются, так же видно, что цветы на одном снимке заметно беднее в плане содержания различных оттенков и насыщенности цвета нежели на другом снимке. И это ещё автор пытался уровнять картинку имея на руках дополнительный, явно более богатый в цветовом плане кадр, а представим не было этого второго снимка.. На что тогда ровняться?
Re[Pavel_79]:
Ребята я вам всем так завидую :( Может потому что не хочется ковыряться в говофотках? Потому что в хорошей работе все ваши блохи на 10000000 месте.
http://www.paoloroversi.com/diaporama/photographs.html Давайте пообсуждаем скинтона и резкость :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Согласен на все 100% . Что то мы не на то обращаем внимание и не туда идем
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Ребята я вам всем так завидую :( Может потому что не хочется ковыряться в говофотках? Потому что в хорошей работе все ваши блохи на 10000000 месте.
http://www.paoloroversi.com/diaporama/photographs.html Давайте пообсуждаем скинтона и резкость :D
Подробнее


ну вот и выложил бы то, в чем можно ковыряться:))
Re[Шуруп]:
Саня мимо, наше видение фотографии мы с тобой уже давно обсудили. Твои поиски в фотографии мне давно уже даже не смешны :(
Re[PavelVll]:
PavelVll
Какой кошмар!
Re[Шуруп]:


родной 24-70
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Саня мимо, наше видение фотографии мы с тобой уже давно обсудили. Твои поиски в фотографии мне давно уже даже не смешны :(

какие поиски
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Ребята я вам всем так завидую :( Может потому что не хочется ковыряться в говофотках? Потому что в хорошей работе все ваши блохи на 10000000 месте.
http://www.paoloroversi.com/diaporama/photographs.html Давайте пообсуждаем скинтона и резкость :D
Подробнее

Ваш способ самоутверждаться не вызывает у меня ничего кроме изжоги...
Если так стоит вопрос, то не ссылками на чужие работы надо оперировать, а своими достижениями.
А иначе это просто пук в лужу.
Re[smant]:
от: smant
Ваш способ самоутверждаться не вызывает у меня ничего кроме изжоги...
Если так стоит вопрос, то не ссылками на чужие работы надо оперировать, а своими достижениями.
А иначе это просто пук в лужу.

Простите... Но вот про "самоутверждение", "пук" и григорьича вы слишком погорячились!
Тем более, что у григорьича есть ссылка на его сайт с работами, а вот где ваши (раз уж вы позволяете себе здесь так высказываться)?
Re[smant]:
Сцена, конечно, показательная - цветочки там и т.п.
Но говорит она по больше части только о качестве профилей Adobe, а не цветопередаче камер.
Re[Pavel_79]:
от: Pavel_79
Если честно, то тут даже EXIF не нужен. И так видно, что на одном из снимков цвета двух из четырех бокалов практически не отличимы, при этом на снимке с другой камеры они заметно отличаются,

Если точнее выровнять тональности и контраст, то разница в цвете средних бокалов у Сони не менее очевидна.
от: Pavel_79
так же видно, что цветы на одном снимке заметно беднее в плане содержания различных оттенков и насыщенности цвета нежели на другом снимке.

У Лейки плотнее красный. Скорее всего, использован неудачный профиль для Сони. Рискну предположить, что Стандарт адобовский (или камерный?)
от:Pavel_79
И это ещё автор пытался уровнять картинку имея на руках дополнительный, явно более богатый в цветовом плане кадр, а представим не было этого второго снимка.. На что тогда ровняться?
Подробнее

На то, как видел глаз, естественно. Кстати, у Лейки клипирование в красном канале довольно сильное, а Сонька лучше картинку уместила.
Re[smant]:
Фирма Сони выпустила очень не плохую ФФ камеру , не только для любителей ,но и профи хотящих поиграться всякими стекляшками ,кои встают без всякого шаманства на нее,как себе домой. Причем не одна фирма не предоставила такой возможности. Плюс компактность, свой 1дх лишний раз подумаю брать на прогулку с семьей.Так надо радоваться. Нет, у дрочера тоска и бессоница, он начинает ее сравнивать с камерой в ценовом сигменте в 4 раза дороже, при чем разницу эту видит лишь сам дрочер. :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
но и профи хотящих поиграться всякими стекляшками


особенно позабавило
Re[Trubokur]:
ну а что там у григорьича эдакого в галерее? собственно вполне себе "форумный" уровень, как у большинства тут.

кстати, оказывается (только сейчас понял) ко мне в руки попала Ваша Sony a7.
Re[Шуруп]:
Блин как я люблю этот форум, разговор начался ,что нех блох искать в скин тонах на А-7, закончился очередным обсуждением галереи оппонента :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта