Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 11201 - 11220
Re[Пётр Иванов]:
Удивительно, но за полгода и 3т кадров пока не появилось ни одного пятнышка от пыли на матрице. Хотя обьективы менял регулярно, правда очень аккуратно. На других камерах к такому пробегу уже приходилось мыть матрицу шваброй с эклипсом.
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Удивительно, но за полгода и 3т кадров пока не появилось ни одного пятнышка от пыли на матрице. Хотя обьективы менял регулярно, правда очень аккуратно. На других камерах к такому пробегу уже приходилось мыть матрицу шваброй с эклипсом.
Подробнее



Я уже драял с шваброй
Re[xTerra]:
А я уж надеялся, что есть какая-то хитрость, затрудняющая пыли селится на матрице :(
Re[xTerra]:
от:xTerra
+100

У меня никоновский переходник " шайтан труба качал" Достаточно сильно Был не приятно удивлен
Причем в зависимости от положения меняется экспозиция Короче -щель появляется
Подробнее


Люди, а это чё, _действительно_ массовое явление?

Я A7 не имею, но эту ветку не без интереса почитываю. Небезинтересный девайс эта сонька. А тут такое "дер гроссе шайзе".
Re[olybyr]:
«Кто ищет, тот всегда найдет»
Если Вы зададитесь целью найти недостатки камеры, то вы их обязательно найдете. Во всем остальном камера очень хороша!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Люди, а это чё, _действительно_ массовое явление?

Я A7 не имею, но эту ветку не без интереса почитываю. Небезинтересный девайс эта сонька. А тут такое "дер гроссе шайзе".



Без паники Это от кетайзкого переходника С родным стеклом все в порядке
Re[Шуруп]:
zeiss 35/2.8 f2.8

Re[Шуруп]:
Contax N 24-85

Re[Шуруп]:
На привале... A7r + Sonnar FE 55/1,8.

Re[Шуруп]:
A7R+Contax N 24-85 f85mm

Re[Шуруп]:
A7R+Contax 24-85 f24mm

Re[Шуруп]:
A7R + Sonnar 55/1,8.



DSC02712 von igorvai auf Flickr
Re[Шуруп]:
A7R+Contax N 24-85

Монте-Карло, подготовка трассы Ф1, разворот у отеля Fairmont

Re[Шуруп]:
A7R+24-85
Монте-Карло

Re[Evgueni]:
от: Evgueni
«Кто ищет, тот всегда найдет»
Если Вы зададитесь целью найти недостатки камеры, то вы их обязательно найдете. Во всем остальном камера очень хороша!


Ммм. Я вообще то подумывал, может купить такую хорошую камеру, а тут это такое пишут.

Вы про явление предметно ответить можете?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Без паники Это от кетайзкого переходника С родным стеклом все в порядке


С китайскими переходниками все понятно. Просто человек пишет вроде бы с родными стеклами такое не редкость. А вот это уже ахтунг!
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Удивительно, но за полгода и 3т кадров пока не появилось ни одного пятнышка от пыли на матрице. Хотя обьективы менял регулярно, правда очень аккуратно. На других камерах к такому пробегу уже приходилось мыть матрицу шваброй с эклипсом.
Подробнее

Дык там ультрозвуковая очистка матрицы,я когда камеру выключаю,обычно врубаю через меню пылетряс...на пыль пока претензий нет(6 месяцев использования,4 стекла)
Re[olybyr]:
от: olybyr
С китайскими переходниками все понятно. Просто человек пишет вроде бы с родными стеклами такое не редкость. А вот это уже ахтунг!

У меня с родным FE24-70 такие же люфты. Более того - корпус механически не очень жесткий. При покачивании за объектив при зафиксированной камере с усилием около килограмма в любую сторону - видно как оптическая ось объектива отклоняется от вертикали к матрице. Т.е. Если хотите резких краев в кадрах с тяжелыми стеклами - держите конструкцию за объектив. Может быть в А7р по другому, не знаю.
И тем не менее, камерой доволен, снимает она хорошо, продавать не собираюсь.
Двупятак в руки беру иногда, чтобы в очередной раз убедиться: А7 снимает не хуже. И фокус у Кенона лучше, о ОВИ большой и без лагов, и механических косяков как у сони нет. Но габариты, а главное - вес... не говоря о функциональном удобстве (заметьте не эргономическом) с Соней не сравнить. Наконец то от ручной фокусировки можно получить удовлетворение.
Наверняка есть камеры, которые снимают лучше (в комплексе: четкость, цвет, шумность - еще запаритесь искать) и функционально круче, и эргономически гораздо удобнее, и софтом продуманнее, и механически без косяков, но все это вместе в пределах разумной достаточности в таких массогабаритах да еще за такие деньги - назовите конкурентов, поговорим...
Только не надо тулить сюда лейки и хассели с пятикратной ценой. Вокруг микры сам ходил полгода, и сейчас не отказался от идеи взять - для получения удовольствия от процесса... Ну и цвета "из камеры".
Re[Шуруп]:
Народ ! Поделитесь пжл информацией про Carl Zeiss Biogon 25mm f2.8 ZM и Leica Elmarit-R 24mm f2.8 как они показали себя на 7-ках .
A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8