Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11221 - 11240
A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8




A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8




A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8

Re[SVG-HK]:
CY Biogon 85mm F/2.8 ?? Sonnar же.. :cool2:

Re[Шуруп]:



c/y vario-sonnar 80-200





c/y distagon 25
Re[Шуруп]:



c/y distagon 25
Re[Leo53]:
от:Leo53
У меня с родным FE24-70 такие же люфты. Более того - корпус механически не очень жесткий. При покачивании за объектив при зафиксированной камере с усилием около килограмма в любую сторону - видно как оптическая ось объектива отклоняется от вертикали к матрице. Т.е. Если хотите резких краев в кадрах с тяжелыми стеклами - держите конструкцию за объектив. Может быть в А7р по другому, не знаю.
Подробнее
В А7р по другому.
Re[a7r + CZ Distagon 35/2.0]:
Re[a7r + CZ Distagon 35/2.0]:
Re[Leo53]:
от:Leo53

Наверняка есть камеры, которые снимают лучше (в комплексе: четкость, цвет, шумность - еще запаритесь искать) и функционально круче, и эргономически гораздо удобнее, и софтом продуманнее, и механически без косяков, но все это вместе в пределах разумной достаточности в таких массогабаритах да еще за такие деньги - назовите конкурентов, поговорим...
Подробнее

Nikon df.
Подороже, но с учётом наличия неимоверного количества вполне приличной и относительно недорогой родной и сторонней оптики и отсутствия таковой для а7 стоимость системы оказывается кабы не меньше (и даже если ограничиться чем-то вроде 50/1,4 ). Эргономика - не хуже, механика лучше. Шум лучше, цвет... пока вопрос. Массогабариты - побольше, но не фундаментально.

В общем, я уже голову сломал... и хочется (обе камеры, тем более что к никону оптика уже есть всякая), и колется (при наличии а850 с кой-какой оптикой и д700) с учётом дорогущей оптики для а7.
Re[a7r + CZ Distagon 35/2.0]:
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Nikon df.
Подороже, но с учётом наличия неимоверного количества вполне приличной и относительно недорогой родной и сторонней оптики и отсутствия таковой для а7 стоимость системы оказывается кабы не меньше (и даже если ограничиться чем-то вроде 50/1,4 ). Эргономика - не хуже, механика лучше. Шум лучше, цвет... пока вопрос. Массогабариты - побольше, но не фундаментально.

В общем, я уже голову сломал... и хочется (обе камеры, тем более что к никону оптика уже есть всякая), и колется (при наличии а850 с кой-какой оптикой и д700) с учётом дорогущей оптики для а7.
Подробнее



А нужен ли весь спектр оптики для трейвел-камеры. Не знаю, видится ниша А7 в качестве карманной камеры в поездах, причем ФФ и дешевая. Для этих целей думается одного хорошего ЗУМА от цейсса достаточно. Это для съемки в поездках в "леечном" стиле. А для прочего стационарного применения использовать родную оптику - а зачем ? Судя по полноразмерам из сети родной 35 абсолютно не дает нормальную геометрию углов даже на /16. Это никуда не годится. Не легче ли прилепить любой пленко 35мм объектив за пару сотен баксов, переходник не беда в стационарном применении. Вот то, что Шуруп говорит про скинтон из камеры - странно, большинство портретиков с А7 съедобно уж очень выглядят, даже не из под его правки. То что Сони не выпустила аналог А7Р в корпусе от Д800 и с его АФ - это да, упущение, вот тогда можно было бы говорить об универсальной камере и требовать к ней линейку оптики, как мне кажется. А к мыльнице на стероидах много претензий не предъявишь ИМХО.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Резкость как параметр мне не интересен вовсе, скинтонами а7 сильно уступает другим системам. особенно это видно по сплошной заливке кожи с волосами.

если есть другой опыт велкам, всегда рад красивым примерам. но в ветке их нет.

что касается динамичных сюжетов повторюсь:
для меня динамика это жизнь на улице. ничего лучше дальномера тут нет и не будет. причина проста, это видимость за рамками кадра и иделальная оперативная точность дальномера. в эл. Видиках мог бы помочь пикинг, но он только путает на зыкрытых дырках.
Подробнее



Саша, с пядваком, как с ближайшим конкурентом по ЦЕНЕ сравнивали ? На тему скинтонов при примерно одинаковой конвертации ? И что там в итоге с видео с нее ? Думаю тоже как о карманной камере с блином или небольшим зумом плюс временами полустационарной с относительно дешевой, но хорошо кроющей углы пленкооптикой, правда не леечной. А то совершенно не впечатляют углы на 55ом и 35ом родных, даже на А7, про А7Р молчу. Совсем не нравятся. Причем снимки на /16, а углы так и не выправляются.
Интересно еще что даст в плане скинтонизации и ХА на портретах советский "софтопром", а именно что-то вроде Ю9 без сильных шаманств над картинкой.
Re[ruslandscape]:
Оно бы и так, но тогда фуджики, даже втрое более дешевый Х-А1, тоже вполне канают. Ну не ФФ, дык зато и массогабариты, и цена... а где цвет лучше - ещё вопрос...

Ну и речь не идет об использовании ВСЕЙ оптики на том же никоне...
Но.
Компактные и дешевые и автофокусные 24/2,8, 35/2, 50/1,4, 85/1,8, 105/2,8 (б/у старый) + недорогие и хорошие 24-85 или 24-120 (старый, есть, кажется, ещё в продаже новые, не б/у) закрывают ну очень большой % съемочных ситуаций резкими фиксами (для перфекционистов) и приличными зумами (для ценящих удобство).
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Оно бы и так, но тогда фуджики, даже втрое более дешевый Х-А1, тоже вполне канают. Ну не ФФ, дык зато и массогабариты, и цена... а где цвет лучше - ещё вопрос...

Ну и речь не идет об использовании ВСЕЙ оптики на том же никоне...
Но.
Компактные и дешевые и автофокусные 35/2, 50/1,4, 85/1,8, 105/2,8 (б/у старый) + недорогие и хорошие 24-85 или 24-120 (старый, есть, кажется, ещё в продаже новые, не б/у) закрывают ну очень большой % съемочных ситуаций резкими фиксами (для перфекционистов) и приличными зумами (для ценящих удобство).
Подробнее


А тут уже тонкая грань. Упирающаяся в формат печати и полутоновые градации. Если оно надо - формат побольше и картинка поплавнее, то смысл в трейвел ФФ дешевой Соне есть, если нет - то и более карманные варианты сойдут. Почему бы и нет.

Если бы не желтизна картинки Д800ки и не большой рабочий отрезок, у А7 адептов было бы куда меньше, мне так кажется ;-). К нему как раз карманный фуджик или олимпус в пару и отлично! Но... У многих Ль-ки на руках, леечная оптика, контаксячья и Д800 тут пролетает, с портретами тоже пролетает. И это при наличии своей полной линейки оптики.

На праздник видел толпы японцев - А7 у них ооочень популярна.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Nikon df.

DF соне вообще не конкурент, он по размеру и весу как D600
Re[Bodr]:
Ну разница есть, но не сказать что уж прям совсем...

http://cameraguru.ru/imgs/product_photo/nikon/nikon_df/nikon_df-dd91b2.png




С оптикой разница ещё менее значительна.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Ну разница есть, но не сказать что уж прям совсем...

С оптикой разница ещё менее значительна.


В магазе никон щупал, он реально больше и тяжелее соньки, именно что прям совсем) Хотя по картинкам так не скажешь...
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Ну разница есть, но не сказать что уж прям совсем...

http://cameraguru.ru/imgs/product_photo/nikon/nikon_df/nikon_df-dd91b2.png




С оптикой разница ещё менее значительна.
Подробнее


Простите, но такое сравнение как попытка спроицировать теплое на мягкое.
DF неудобная, большая и тяжелая.
Понимание сего факта приходи только когда есть возможность подержать обе игрушки.

Большинство Соньку держит как вторую камеру, я за 3 месяца кенон взял в руки только один раз, но это не значит что сони мне его заменит, просто к сони у меня свой подход :)
Re[Sander_Z]:
ОК, уговорили. Для фотопоездок беру а7. Но и про df не забываю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта