Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11241 - 11260
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
ОК, уговорили. Для фотопоездок беру а7. Но и про df не забываю


Однозначно а7 рулит, ЭВИ (с мануальными стеклами очень важно!), габариты и и вес много меньше!
А Никон то я смотрю еще и зеркальный
Re[ruslandscape]:
не сравнивал с марком 2, тут к сожалению я не подскажу
Re[Шуруп]:
Re[Sander_Z]:
от: Sander_Z
DF неудобная, большая и тяжелая.
Ну, тогда Д4 будет для Вас громадным и неподъёмным.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Ну, тогда Д4 будет для Вас громадным и неподъёмным.

Мы живем в мире относительности ;)
Если мне хотелось (была необходимость) снимать со скоростью 10 кадров в секунду в пыль\дождь\и т.п. то мы даже не думали о таким мелочах как 3-10кг оборудования и огромный рюкзак за спиной, но пока бог миловал от таких искушений :)
Недавно фотографировал знакомую, которую вижу в лучшем случае раз в пару лет, поэтому хотел ее отфографировать по полной :) так потащил с собой пленку СФ, узнкую пленку, 5Dm3 с тройкой увесистых стекляшек %)
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
CY Biogon 85mm F/2.8 ?? Sonnar же.. :cool2:


Точно, Sonnar, опечатался я
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр

http://abload.de/img/_dsc5473naoci.jpg[/img]
c/y vario-sonnar 80-200

http://abload.de/img/_dsc5400t2pnj.jpg[/img]
c/y distagon 25



нравится цвет с Контаксов
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Nikon df.
...


так этот Никон - зеркалка ... . Я ничего не имею против этого, но всех прелестей типа увеличилки, пикинга, коррекции экспозиции до момента нажатия на спуск и др.приятных мелочей чем хороши БЗК вы не получите. Плюс часть сторонних объективов не сядет на тушку Df из-за короткого рабочего отрезка, например Коники и все дальномерные стекла.
A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8
F2.8



F4.0

A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8
F2.8 (наверное)



F2.8

Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Плюс часть сторонних объективов не сядет на тушку Df из-за короткого рабочего отрезка, например Коники и все дальномерные стекла.

Да Df не нуждается в костылях-переходниках с дальномерными стёклами. У него есть большой выбор среди Никкоров и Цейсов ZF,ZF2

Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Да Df не нуждается в костылях-переходниках с дальномерными стёклами. У него есть большой выбор среди Никкоров и Цейсов ZF,ZF2


хорошо наверное быть владельцем Df :)
A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8
F2.8

A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8
F2.8

A7 + Contax CY Sonnar 85mm F/2.8
f2.8

Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
хорошо наверное быть владельцем Df :)

Ещё лучше быть владельцем A7R со всеми родными объективами
(без костылей-переходников с не родными стёклами). :)
Re[vladdmit]:
Кстати, камрады, буду очень признателен за любой пейзажный (в т.ч. в городе) камерный полноразмер с 35 цейсса на умеренно прикрытой. Таки хочется оценить, так ли он плох в роли пейзажника и уличного.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Ещё лучше быть владельцем A7R со всеми родными объективами
(без костылей-переходников с не родными стёклами). :)


Каждому своё (мне не интересно, например), но за вас рад :)
Re[Шуруп]:
Подскажите, плз: кто-нибудь где-нибудь встречал какую-нибудь инфу о том как загрубить чувствительность датчика приближения над видоискателем, для включения видоискателя? Излишняя его чувствительность лично мне мешает, при том, что я не пользуюсь телевизором на спине камеры для сьемки. Хотелось бы сделать так, чтобы этот датчик срабатывал на дистанции 1-2 см, не дальше.
Думаю, что это можно сделать и на аппаратном уровне - добавить в цепи обвязки этого датчика резистивный аттенюатор, если разобрать тушку и добраться до этих цепей. Но, вполне возможно, что и программным способом можно, если влезть в сервис-меню камеры, - не знаю... ))
М.б. кто-то это уже делал практически?
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Ещё лучше быть владельцем A7R со всеми родными объективами
(без костылей-переходников с не родными стёклами). :)




Ну некоторые и покупают эту камеру что бы использовать костыли :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта