Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11321 - 11340
Re[Absolutic]:
Нет танцев не каких, камерный джипег+убрал чуть чуть желтого(вечернее яркое солнце), я вообще на всех своих камерах снимаю в джипег в 80% :D

Снимаю в основном Цейсами и Кэноновскими эльками.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Переходник Laea4? И как скорость аф с ним и 135/1.8?

средненькая скорость, как на а55. На а900 чуть пошустрей, поскольку моторчик помощнее
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Нет танцев не каких, камерный джипег+убрал чуть чуть желтого(вечернее яркое солнце), я вообще на всех своих камерах снимаю в джипег в 80% :D

Снимаю в основном Цейсами и Кэноновскими эльками.


мдаа... я только фуджи в джипег снимаю. сони не рискую.
Contax G Biogon 28mm/f2.8



by Mr.Bronnik, on Flickr
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
мдаа... я только фуджи в джипег снимаю. сони не рискую.


Да меня как то тоже джепег с соньки устраивает Во всяком случае процентов в 60-70 % правит ничего и не хочется. Так, разве по привычке
Re[Шуруп]:
ссылка на фото ?
не смог нормально вставить изображение...
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Нет танцев не каких, камерный джипег+убрал чуть чуть желтого(вечернее яркое солнце), я вообще на всех своих камерах снимаю в джипег в 80% :D

Снимаю в основном Цейсами и Кэноновскими эльками.


Добрый день! Подскажите, а что из себя представляет переходник с Canon на Sony и где его можно приобрести?
a7+Z24-70+LR


Отчет
Итак, я продал свой первопятак и пару никкоров, и купил А7 body пару дней назад, решил написать маленький отчет (по работе камеры с неродными мануальными стеклами)

Основные (для меня) плюсы, собственно, из-за чего купил камеру:
1. Полный кадр.
2. Возможность использовать практически любую оптику через переходники.
3. Возможность фокусироваться и компоновать кадр по поворотному экрану, используя увеличение и пикинг.
4. Компактность и малый вес.

На данный момент А7(r) - единственная камера, отвечающая всем четырем пунктам.

Прочие плюсы.
1. Разрешение больше, чем у пятака.
2. Видеозапись.
...

Серьёзных минусов я не обнаружил, только мелкие, с которыми можно ужиться.

Минусы:
1. Малый пробег на одном заряде аккумулятора, пришлось заказать пару запасных и зарядник (800р за неоригинальный комплект DSTE на Ebay), благо в кармане они много места не займут.
2. Auto-ISO не позволяет настроить максимальную выдержку, она установлена на 1/60 в режимах А и Р, и 1/160 в AUTO.
3. Кольцо справа от дисплея (то, что с кнопкой посередине) поворачивается когда надо и когда не надо. Его можно заблокировать во время съемки, но во время перемещения по картинке в режиме просмотра с увеличением оно постоянно перелистывает кадры, что раздражает)
4. Кнопка С2, увеличивающая кадр в режиме просмотра, для моих пальцев неудобна, неинтуитивна и труднодосягаема.
5. Датчик в ЭВИ не дает камере заснуть, если она висит на шее и прижимается датчиком к груди/животу, даже если стоит режим "только монитор" и ЭВИ не используется вообще. Поэтому приходится постоянно включать и выключать камеру. Прошивка 1.02 данный глюк не убирает.
6. Экран поворачивается только вверх на 90° и вниз на 45°. Жаль, что у него нет 6-ти степеней свободы, как у некоторых мыльниц.
7. Для записи видео с частотой 24р нужно переключить камеру в режим NTSC. В этом режиме камера при каждом включении выдает надпись "Running on NTSC" на весь экран, которая горит до первого нажатия любой кнопки.

Лирическое отступление ко 2-му минусу.
В идеале, хотелось бы иметь возможность устанавливать максимальную для Auto-ISO выдержку Smax = 1/(F*k), где F - актуальное фокусное расстояние установленного на камере объектива (должно работать с родными объективами, в т.ч. с зумами), k - задаваемый пользователем коэффициент. При этом Smax не должна быть длиннее задаваемого пользователем порога T, для того, чтобы избежать смаза не только от трясущихся рук, но и от движущихся в кадре людей. К примеру, при k=1 (по умолчанию) и Т=1/40с, установлен зум 24-70мм. Тогда на всех значениях фокусного от 24мм до 40мм Smax=1/40с, далее Smax будет 1/50с для 50мм, 1/60с для 60мм, 1/70с для 70мм. Если же такая настройка дает смазанные кадры (руки трясутся), ставим k=1.3, тогда максимальная выдержка будет 1/40с для фокусных до 30мм, 1/45с для 35мм, 1/65с для 50мм, 1/90с для 70мм. Если в кадре смазываются только движущиеся люди, значит уменьшаем значение порога Т, например, до 1/60с, тогда (при k=1.3) максимальная выдержка будет 1/60с для фокусных до 46мм, 1/65с для 50мм, 1/90с для 70мм. Это все без учета стабилизации. При включении стабилизатора камера должна добавить в формулу еще один коэффициент, к примеру, если стаб дает возможность снимать с выдержкой на 1 стоп длиннее, значит этот коэффициент равен 0.5, если на 2 стопа - 0.25 и т.д.
Реализовать это в А7 - вопрос 1 часа работы средненького по уровню программиста, но думаю, что в ближайшие несколько лет это так и останется в теории. Нечто подобное давным-давно реализовано у Никона, например Д800.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Добрый день! Подскажите, а что из себя представляет переходник с Canon на Sony и где его можно приобрести?



Сереж там такое их многообразие...
-простой на ЕОС
-с диафрагмой
-с возможностью у правлять стеклом с камерой
от 900 руб до 12ооо руб в зависимости от функционала и изготовителя. Есть в РСУ ,есть в Кузьминках
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Добрый день! Подскажите, а что из себя представляет переходник с Canon на Sony и где его можно приобрести?

Их очень много разных. Вам какой нужен - механический или электронный?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Спасибо за информацию.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Их очень много разных. Вам какой нужен - механический или электронный?


Электронный позволяет что? Ищу для друга, что приобрел Соньку и мало понимаю в возможностях таких переходников. Привычное понимание о них такое: есть с "одуванчиком", т.е. подтверждает точность фокусировки.
Re[OldManY]:
от: OldManY
не смог нормально вставить изображение...

что не получилось?
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Электронный позволяет что? Ищу для друга, что приобрел Соньку и мало понимаю в возможностях таких переходников. Привычное понимание о них такое: есть с "одуванчиком", т.е. подтверждает точность фокусировки.
Подробнее

"одуванное" подтверждение АФ на этих камерах совершенно бессмысленно, так как фокус пикинг+увеличение точки фокусировки дают существенно большую точность, чем "мигание" датчика в ОВИ по команде через переходник.

Электронный позволяет практически ВСЁ.

Для большинства EF-объективов работают:
1) электронная диафрагма
2) отображение параметров объектива в ЭКЗИФ
3) стабилизатор изображения (если есть в объективе)
4) АФ (по крайней мере, единичный) в режиме КАФ.

Основнsе варианты адаптеров:
А) Metabones ver. 3 ($400+)
B) Techart DEO ver. 3 ($250)
C) King и его аналоги ($150+)

В порядке убывания цены растет список "неполностью совместимых" объективов по АФ). Скажем, мой Техарт не фокусирует на а7р 200/1.8L, 100 макро УСМ и EF 300/4L IS USM и плохо работает с Sigma 12-24 первой версии
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Электронный позволяет что? Ищу для друга, что приобрел Соньку и мало понимаю в возможностях таких переходников. Привычное понимание о них такое: есть с "одуванчиком", т.е. подтверждает точность фокусировки.
Подробнее


Чипованные, т.е. с "одуванчиком" не работают практически с контрастным фокусом на БЗК. Для фазового на зеркалках конечно удобны.
Re[Bronnik]:
от:Bronnik



by Mr.Bronnik, on Flickr
Подробнее


Центр хорош с этого объектива, а вот края похоже не очень
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
что не получилось?

Почему-то именно в том посту вместо фото оставалась текстовая строка с тегами. Спустя один пост те же ссылки нормально встроили фото.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
"одуванное" подтверждение АФ на этих камерах совершенно бессмысленно, так как фокус пикинг+увеличение точки фокусировки дают существенно большую точность, чем "мигание" датчика в ОВИ по команде через переходник.

Электронный позволяет практически ВСЁ.

Для большинства EF-объективов работают:
1) электронная диафрагма
2) отображение параметров объектива в ЭКЗИФ
3) стабилизатор изображения (если есть в объективе)
4) АФ (по крайней мере, единичный) в режиме КАФ.

Основнsе варианты адаптеров:
А) Metabones ver. 3 ($400+)
B) Techart DEO ver. 3 ($250)
C) King и его аналоги ($150+)

В порядке убывания цены растет список "неполностью совместимых" объективов по АФ). Скажем, мой Техарт не фокусирует на а7р 200/1.8L, 100 макро УСМ и EF 300/4L IS USM и плохо работает с Sigma 12-24 первой версии
Подробнее


Премного благодарен за столь подробную информацию. Сам что-то заинтересовался, хоть и имею Leica M9.) Но, т.к. люблю снимать портреты, то Сонька прекрасно подходит для этого дела. Тем более что у меня большой "парк" портретной оптики с разными байонетами и интересным оптическим рисунком. А вот на М9 так и не смог приноровиться... Довольно часто брак при открытой диафрагме, да и долго наводишься. А детей снимать с мануальной оптикой с фокусом больше 80 мм проблема: пока поймаешь фокус, ребенок уже убежал.)
Вчера я попробовал эту камеру с 2-мя объективами: 55 и 135. Убедительно точно и резко при 1:1,8. Не совсем, правда, мне рисунок (Цейсы довольно резкие, что для портрета не всегда "гуд"), но автофокус всегда в точку! Понравилась детализация. С хорошей оптикой именно 7R - это то что надо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта