Sony A1/A7/A9

Всего 60569 сообщ. | Показаны 11341 - 11360
Re[cryooo]:
от: cryooo

Минусы:
1...
2. Auto-ISO не позволяет настроить максимальную выдержку, она установлена на 1/60 в режимах А и Р, и 1/160 в AUTO.


Хорошо подмечены минусы, особенно №2. Не всегда удобно переключаться на ручной режим, для настройки минимальной выдержки. После использования Canon 5DM3 не хватает режима установки минимальной выдержки при Av.

Может попробовать написать в SONY? :?:
A7s
Sony Korea начала принимать заказы на А7s (2560$) ! Акция ! Первым покупателям в подарок карта 64Gb . Доставка после 25 июня .
Re[sizon56]:
от: sizon56

Может попробовать написать в SONY? :?:


Я уже думаю над этим, ведь при желании пункты 2 и 5 элементарно исправить при выпуске следующей версии прошивки. Но при этом я СИЛЬНО сомневаюсь, что даже тысяча писем от пользователей заставит тетю Соню шевелиться, ведь подобные недоработки и глюки - способ заставить покупателей регулярно обновлять парк техники. А в следующей версии камеры Соня исправит эти оплошности, но добавит пару-тройку других. Мракетинг, мать его за ногу.
Re[cryooo]:
попытка - не пытка
Re[sizon56]:
попытка не пытка, а спрос не беда

Вот тут это обсуждается на официальном форуме Сони
http://www.community.sony.com/t5/Alpha-SLT-DSLR-Cameras/A7R-Min-Shutter-Speed-on-Aperture-Priority/m-p/248447#U248447
Re[cryooo]:
от:cryooo
Я уже думаю над этим, ведь при желании пункты 2 и 5 элементарно исправить при выпуске следующей версии прошивки. Но при этом я СИЛЬНО сомневаюсь, что даже тысяча писем от пользователей заставит тетю Соню шевелиться, ведь подобные недоработки и глюки - способ заставить покупателей регулярно обновлять парк техники. А в следующей версии камеры Соня исправит эти оплошности, но добавит пару-тройку других. Мракетинг, мать его за ногу.
Подробнее

Про выдержки в авто-ИСО пишут начиная с первых хэндз-он на выставках осенних. Вышли уже 2 прошивки с тех пор - глухо! Судя по первым отзщывам, в А7с те же части тела, только в профиль... Безнадёга! Только переучиваться на М-режим!
зы: кстати, на А7с в М-моде вроде как экспокоррекция заработала! так что есть "обходной путь"
Re[cryooo]:
от:cryooo
попытка не пытка, а спрос не беда

Вот тут это обсуждается на официальном форуме Сони
http://www.community.sony.com/t5/Alpha-SLT-DSLR-Cameras/A7R-Min-Shutter-Speed-on-Aperture-Priority/m-p/248447#U248447
Подробнее



Все уже давно изобретено на тушках от Никона и Кенона еще с 2012 года, как на Д800, 5Дм3, а затем и на Д600/610/6Д (не уверен насчет кроповых моделей после 2012 г0да) где вам дают разные варианты, самый идеальный 1/FL и потом +/- в зависимости от того как вы ходите в пользу быстрее выдержки, или в медленней выдержки. У меня были и те и другие модели от Никон/Кенона, и все просто (для меня во всяком случае). в высокозернистых тушках 36Мп как Д800, выставлял где то в районе 1/2FL так как 36МП иначе смаз с рук. если находится в районе 1/2FL минимум, то смаза нет. С другой стороны в тушках Кенона где всего 20-22МП, 1/FL для меня было всегда достаточно чтоб удержать без смаза. Если у Никона обьектив с VR, то менял с 1/2FL до 1/FL можно было удерживать. Насчет того чтоб камера сама понимала что обьектив имеет стабилизатор, такого пока не придумали.

Сони конечно надо бы сделать как Canikon, они с2012 делают, а Сони А7/р только в конце 2013 года выпустили, Сони такие инноваторы в принципе, могли б чтото даже интересней придумать. Мне 1/60 на 55FE не подходит на моем А7р, приходится снимать все в режиме приоритета выдержки или ручном, 1/100 или выше для 55FE и моих рук оптимален
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов

Премного благодарен за столь подробную информацию. Сам что-то заинтересовался, хоть и имею Leica M9.) Но, т.к. люблю снимать портреты, то Сонька прекрасно подходит для этого дела. Тем более что у меня большой "парк" портретной оптики с разными байонетами и интересным оптическим рисунком. А вот на М9 так и не смог приноровиться... Довольно часто брак при открытой диафрагме, да и долго наводишься. А детей снимать с мануальной оптикой с фокусом больше 80 мм проблема: пока поймаешь фокус, ребенок уже убежал.)
Подробнее

На здоровье! Рад что информация "на подготовленную почву" пришлась... :D
от:Сергей Миронов
Вчера я попробовал эту камеру с 2-мя объективами: 55 и 135. Убедительно точно и резко при 1:1,8. Не совсем, правда, мне рисунок (Цейсы довольно резкие, что для портрета не всегда "гуд"), но автофокус всегда в точку! Понравилась детализация. С хорошей оптикой именно 7R - это то что надо!
Подробнее

На 55й только облизываюсь, а вот za135 немного поснимал. Имхо годится для портретов, а вот za85, по-моему, жестковат, так что буду принормавливаться к неторопливости ef 85l 2 через Техарт. Только вот он почему-то на камере 1.3 на открытой становится...
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Все уже давно изобретено на тушках от Никона и Кенона еще с 2012 года, как на Д800, 5Дм3, а затем и на Д600/610/6Д (не уверен насчет кроповых моделей после 2012 г0да) где вам дают разные варианты, самый идеальный 1/FL и потом +/- в зависимости от того как вы ходите в пользу быстрее выдержки, или в медленней выдержки.
Подробнее

На самом деле, в лидерах был и остается Пентах. Как по выдержкам в авто-ИСО, так и по идеологии режима. В частности, у него почти 5 лет назад появился режим ATv на диске, т.е. по сути М + автоИСО с возможностью эжкспокоррекции
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
На 55й только облизываюсь, а вот za135 немного поснимал. Имхо годится для портретов, а вот za85, по-моему, жестковат, так что буду принормавливаться к неторопливости ef 85l 2 через Техарт. Только вот он почему-то на камере 1.3 на открытой становится...
Подробнее

Ну, раз зашел разговор, то еще вопросик: а какой можно широкоугольник поставить и желательно тот, что пошире. Я тут как-то читал, что есть проблема со сторонней оптикой из-за колор-шифта.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
На самом деле, в лидерах был и остается Пентах. Как по выдержкам в авто-ИСО, так и по идеологии режима. В частности, у него почти 5 лет назад появился режим ATv на диске, т.е. по сути М + автоИСО с возможностью эжкспокоррекции
Подробнее


Пентакс единственный производитель которого не камер не обь-ективов никогда не имел
Re[]:
Новый чемпион при лоу-лайт

http://www.dxomark.com/Reviews/Sony-Alpha-7S-sensor-review-New-low-light-champ
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
На самом деле, в лидерах был и остается Пентах. Как по выдержкам в авто-ИСО, так и по идеологии режима. В частности, у него почти 5 лет назад появился режим ATv на диске, т.е. по сути М + автоИСО с возможностью эжкспокоррекции
Подробнее


Еще бы полный кадр ему, и цвета как у кодака.
Re[cryooo]:
от: cryooo
Еще бы полный кадр ему, и цвета как у кодака.

у него 645Д есть, у него и цвет весьма недурственный, и, в отличие от Кодака и выше ИСО200 не "линяют" те цвета...
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Ну, раз зашел разговор, то еще вопросик: а какой можно широкоугольник поставить и желательно тот, что пошире. Я тут как-то читал, что есть проблема со сторонней оптикой из-за колор-шифта.

зеркальный практически любой встанет, я практически не встречал КШ, даже у Сигмы 12-24.
С дальномерками сложнее, там возникают проблемы в углах,- тем больше, чем ближе выходной зрачок к плоскости сенсора (см. по теме - http://www.lensrentals.com/blog/2014/06/sensor-stack-thickness-when-does-it-matter)
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Ну, раз зашел разговор, то еще вопросик: а какой можно широкоугольник поставить и желательно тот, что пошире. Я тут как-то читал, что есть проблема со сторонней оптикой из-за колор-шифта.

Можно взять родной 10-18 на Е-маунт,он хоть и кропнутый но где то с 14мм кроет полный кадр точно,а может уже и с 12мм,подзабыл...
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
зеркальный практически любой встанет, я практически не встречал КШ, даже у Сигмы 12-24.
С дальномерками сложнее, там возникают проблемы в углах,- тем больше, чем ближе выходной зрачок к плоскости сенсора (см. по теме - http://www.lensrentals.com/blog/2014/06/sensor-stack-thickness-when-does-it-matter)
Подробнее


Я нашел "свой" ширик на М9 - это Цейс 21 мм. Продал 28 мм родной и очень доволен микроконтрастом и убедительной резкостью. А вот на Соньку он вряд-ли встанет. Так что получается, что если и брать 7R, то исключительно для портретной оптики. А может есть смысл М240... Дороговато, но тоже есть возможность нормально фокусироваться.
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
Новый чемпион при лоу-лайт

http://www.dxomark.com/Reviews/Sony-Alpha-7S-sensor-review-New-low-light-champ


3700 score, это вам не хухры мухры. на 500 очков улучшили прошлого чемпиона Никон ДФ. До этого там шли скачки по 50/100 отрыв.

А вот у меня такой вопрос, если я снимок с А7r, уменьшу в лайтруме с 36МП до 12МП, будет ли заметна разница по шумам? Ответ я думаю не за горами
Re[Сергей Миронов]:
Сереж ну не знаю, я брал Соньку для стрита и и загородных прогулок с друзьями. Портреты все же снимаю на 1дх :D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
... буду принормавливаться к неторопливости ef 85l 2 через Техарт. Только вот он почему-то на камере 1.3 на открытой становится...

Это бывает и на других стеклах через переходник. EF85 1.8 показывает 2.0 на открытой. А EF 35 1.4 дает родные 1.4.
У меня переходник Кинг. При недостатке света фокусируется 2-4 сек, на хорошем свету как правило - 1-2сек. Дабы не морочить голову, отключил АФ на объективах.
В нашей ветке много показывается с FE 35 2.8 . При наличии родного 24-70 его покупка бессмысленна. Один стоп проигрыша в диафрагме с лихвой компенсируется стабом (если в кадре нет ничего вертлявого).
Однако светлого широкого угла мне все же не хватает. EF35 1/4 на открытой дает жуткое мыло (кроме центра) и дикие ХА. В норму все более менее приходит с 2 - 2.8. Так зачем таскать такую дуру, которая убивает весь выигрыш А7 по массо-габариту перед зеркалками?
Посматриваю на EF 35 F2 IS USM. Но не встречал его ни у кого на этом форуме. Светлее FE 35 2.8 на стоп, стаб дает 4 стопа, по тестам и отзывам можно уверенно снимать вплоть до 1\8сек.. Пусть в моих руках не 4 а два стопа. Все равно сумашедший выигрыш при практически равной цене. Конечно АФ не как у соньки получится, но на таком угле оно не очень и критично, тут ГРИП не от портретных линз.
Кто что скажет?