Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 11361 - 11380
Re[]:

Re[Шуруп]:
Получил очередную посылку из Китая. Стекло защиты дисплея Larmor и кистевой ремень за 3 бакса.
Стекло хорошее, село точно по размеру, замечаний по нему нет, разве что: внизу дисплея была яркая надпись Sony теперь еле видная Larmor.
Кистевой ремень как и ожидалось, совсем не так, как на нормальных зеркалках, верхнее правое ушко на камере слишком выдается вперед, а кнопка спуск наоборот, руки выворачивает... Но если съемка нее три кадра -и в сумку, а погулять с камерой, то мне однозначно удобнее, чем с родным ремешком. Плата снизу фуфельная, буду опять выписывать с ебея. Кто нибудь пользуется кистевым?
Re[Владимир Котлов]:
Пользуюсь именно кистевым ремешком - достал из сумочки, снял, убрал


Re[Absolutic]:
от: Absolutic

А вот у меня такой вопрос, если я снимок с А7r, уменьшу в лайтруме с 36МП до 12МП, будет ли заметна разница по шумам? Ответ я думаю не за горами


ответ давно дан тем же DxO - там всегда есть графики DR/SNR для изображения приведенного к одинаковому разрешению в 8mp... посмотрите это прекрасно отражает ситуацию что будет при уменьшении 36 к 12 vs 12
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Сереж ну не знаю, я брал Соньку для стрита и и загородных прогулок с друзьями. Портреты все же снимаю на 1дх :D


Я тоже верю и предпочитаю 1Dx!) Знаю камеру, уверен в ней и чувствую кадр. А после 1Ds MarkIII нравится еще и высокими ISO.
А М9 у меня для съемки городского пейзажа и моментов, где нужна точная цветопередача и качество большого отпечатка. Плюс её прелесть в том, что охранники в разных местах на меня внимания не обращают ("очередной придурук с мыльницей...")). Недавно был момент, когда мужики подошли и с уважением цокая языками показали пальцем на Лейку, посчитав, что это ФЭД.)
Re[Leo53]:
от:Leo53
Это бывает и на других стеклах через переходник. EF85 1.8 показывает 2.0 на открытой. А EF 35 1.4 дает родные 1.4.
У меня переходник Кинг. При недостатке света фокусируется 2-4 сек, на хорошем свету как правило - 1-2сек. Дабы не морочить голову, отключил АФ на объективах.
В нашей ветке много показывается с FE 35 2.8 . При наличии родного 24-70 его покупка бессмысленна. Один стоп проигрыша в диафрагме с лихвой компенсируется стабом (если в кадре нет ничего вертлявого).
Однако светлого широкого угла мне все же не хватает. EF35 1/4 на открытой дает жуткое мыло (кроме центра) и дикие ХА. В норму все более менее приходит с 2 - 2.8. Так зачем таскать такую дуру, которая убивает весь выигрыш А7 по массо-габариту перед зеркалками?
Посматриваю на EF 35 F2 IS USM. Но не встречал его ни у кого на этом форуме. Светлее FE 35 2.8 на стоп, стаб дает 4 стопа, по тестам и отзывам можно уверенно снимать вплоть до 1\8сек.. Пусть в моих руках не 4 а два стопа. Все равно сумашедший выигрыш при практически равной цене. Конечно АФ не как у соньки получится, но на таком угле оно не очень и критично, тут ГРИП не от портретных линз.
Кто что скажет?
Подробнее


Интересный момент. Я тут прочитал, что если использовать переходник от Leica R (именно R, а не М), то все без проблем. Есть у меня замечательный и редкий Leica R 35 мм 1:1,4 и прочитав Ваши слова о том, что данный фокус дает "мыло" как-то смутился. Вся прелесть этого объектива, что на ФФ он дает исключительное качество и даже резкость на открытой.
Re[Владимир Котлов]:




Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Плюс её прелесть в том, что охранники в разных местах на меня внимания не обращают ("очередной придурук с мыльницей...")). Недавно был момент, когда мужики подошли и с уважением цокая языками показали пальцем на Лейку, посчитав, что это ФЭД.)
Подробнее



Я на Соньку иногда ставлю Юпитер 8(белый поводковый), и если к этому добавить что мне за 60, то в глазах людей , при съемке жанра, вижу только удивление и сострадание, и ноль агресии :D
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Все уже давно изобретено на тушках от Никона и Кенона еще с 2012 года, как на Д800, 5Дм3, а затем и на Д600/610/6Д (не уверен насчет кроповых моделей после 2012 г0да) где вам дают разные варианты, самый идеальный 1/FL и потом +/- в зависимости от того как вы ходите в пользу быстрее выдержки, или в медленней выдержки. У меня были и те и другие модели от Никон/Кенона, и все просто (для меня во всяком случае). в высокозернистых тушках 36Мп как Д800, выставлял где то в районе 1/2FL так как 36МП иначе смаз с рук. если находится в районе 1/2FL минимум, то смаза нет. С другой стороны в тушках Кенона где всего 20-22МП, 1/FL для меня было всегда достаточно чтоб удержать без смаза. Если у Никона обьектив с VR, то менял с 1/2FL до 1/FL можно было удерживать. Насчет того чтоб камера сама понимала что обьектив имеет стабилизатор, такого пока не придумали.

Сони конечно надо бы сделать как Canikon, они с2012 делают, а Сони А7/р только в конце 2013 года выпустили, Сони такие инноваторы в принципе, могли б чтото даже интересней придумать. Мне 1/60 на 55FE не подходит на моем А7р, приходится снимать все в режиме приоритета выдержки или ручном, 1/100 или выше для 55FE и моих рук оптимален
Подробнее


Ни-че-го не понял с описанными режимами...
А нельзя выставить ИСО на колесо и работать в режиме А ??? Выдержку же видно
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Я на Соньку иногда ставлю Юпитер 8(белый поводковый), и если к этому добавить что мне за 60, то в глазах людей , при съемке жанра, вижу только удивление и сострадание, и ноль агресии :D

:cannabis:
Re[Lonely Boy]:
В сони.сторе появился предзаказ на a7s - 99900 (со скидкой 95000)
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Я на Соньку иногда ставлю Юпитер 8(белый поводковый), и если к этому добавить что мне за 60, то в глазах людей , при съемке жанра, вижу только удивление и сострадание, и ноль агресии :D


Когда-то нас учили, цитируя слова дедушки Ленина: "Учиться, учиться и учиться", то мне сегодня ближе тезис более актуальный в нашей профессии: "Не светиться".
55FE
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов

Подробнее

приятная картинка; что за объектив?
Re[Sander_Z]:
от: Sander_Z
В сони.сторе появился предзаказ на a7s - 99900 (со скидкой 95000)

я пока с а7р "помучаюсь"...
Re[штЫрлиц]:
от: штЫрлиц
Ни-че-го не понял с описанными режимами...
А нельзя выставить ИСО на колесо и работать в режиме А ??? Выдержку же видно

освещение и тональность сцены меняются довольно радикально, особенно при репортажке; запаришься руками колесо крутить, да и зачем? на то и компьютер в камере, чтобы считать! за него деньги плочены...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Интересный момент. Я тут прочитал, что если использовать переходник от Leica R (именно R, а не М), то все без проблем. Есть у меня замечательный и редкий Leica R 35 мм 1:1,4 и прочитав Ваши слова о том, что данный фокус дает "мыло" как-то смутился. Вся прелесть этого объектива, что на ФФ он дает исключительное качество и даже резкость на открытой.
Подробнее

Еще раз выложу ссылку на РОджера - http://www.lensrentals.com/blog/2014/06/sensor-stack-thickness-when-does-it-matter, посмотрите таблицы и графики! толщина стэка фильтров перед сенсором имеет значение, причем тем большее, чем шире угол и короче расстояние от выходного зрачка до плоскости изображения! У Сапога толще стэк, чем уА7р, а 35 на открытых дает весьма настильные углы по боковым лучам, здесь корень геморроя ИМХО, по крайней мере, по сферическим аберрациям и т.п.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
приятная картинка; что за объектив?

Родной 24-70/4.
Re[Шуруп]:
A7R+ 55/1,8 sonnar



DSC04265 von igorvai auf Flickr
Re[Шуруп]:
Вот смотрю я здесь на фотографии у всех они без шумов, а у меня даже на 100исо видны шумы, подскажите, люди добрые, или я что то не понимаю или матрица.
Примеры:a7r EF 28/1.8 iso800


a7r 28-70 iso100

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта