Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 11421 - 11440
a7 + Contax CY Distagon 28/2.8

a7 + CZ Biogon 35/2.0 ZM

Re[Шуруп]:
Волчара (позорный). A7R + Canon FD 300/4,0 L.



DSC04119 von igorvai auf Flickr
Re[SVG-HK]:





Yashica ML 21/3.5





Yashica ML 50/1.4
Re[]:
Интересный момент случайно застал - внимание привлекла красная полоса на берегу - это оказался ковер из земляники!!! А опустив глаза, обнаружил греющихся на солнце ужа и лягушку!!! Через мгновение уж бросился на лягушку, но у той реакция оказалась лучше, а у меня хуже - не успел среагировать и снять:

Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов


Подробнее

недодёр
Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр





Yashica ML 50/1.4
Подробнее


Узнал местечко на Рейне. Рейн в разливе:




2011г, Лейка М8+Ельмар 90/2.8, снято через стекло из движущегося автобуса .
Re[Шуруп]:
Интересно, энтузиасты-мечтатели так долго рассуждали о необходимости создания изогнутой матрицы для дальномерок и широкоугольников, а то что Сони уже изготовила 100 первых полноформатных изогнутых матриц, как-то прошло незаметно. Так что, Сони уверенно идет к совершенству своей концепции качественной полноформатной беззеркальной камеры.
Проблему электронного видоискателя, конкурирующего с оптическим решили.
Скорость автофокуса пока отстает от зеркалок, но в отличие от фазового, который уже упирается в ограничения связанные с бэк-фронт фокусом, в контрастном таких ограничений нет, а скорость будет расти со скоростью процессоров.
И наконец близко разрешение проблемы на углах матрицы. На таких матрицах прекрасно заработают дальномерные ширики от дешевых Воигтландеров до дорогих Леек. Да и Цейс 24-70, наверное выровняется в углах.
Вообще, Сони молодцы. Сколько говорили, что невозможно стабилизировать полноформатную матрицу, а Сони ее стабилизировала. Сколько писали, что создание изогнутых матриц - глупость, а Сони их создали.
Жду следующую БЗ Сони со стабом изогнутой матрицы!
Re[Evgueni]:
Думаю врятле сонька будет выпускать БЗ со стабом в ближайшем будущем, пока бз у них ассоциируется с малыми массогабаритами и темными стеклами... А стаб пихать будут в объективы как делают сейчас и то не во все....
Re[Fssv]:
от:Fssv
Думаю врятле сонька будет выпускать БЗ со стабом в ближайшем будущем, пока бз у них ассоциируется с малыми массогабаритами и темными стеклами... А стаб пихать будут в объективы как делают сейчас и то не во все....
Подробнее

Возможно, хотя не факт, Панасоник тоже делал обьективы со стабом, а потом выпустил GX7 со стабом. Впрочем, это не главное, главное это изогнутая матрица - ответ Лейке на ее супер матирицу со сложными микролинзами, и, наверное, подход Сони окажется эффективнее.
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Узнал местечко на Рейне. Рейн в разливе:

:smile2:

с этой же точки, практически тоже "на ходу"..




A7 Yashica ML 50/1.4
Re[Вахтёр]:
Сочненько так
Re[]:
A7R+24-70

Re[Шуруп]:
a7r+28-70

Re[DeHb86]:
от: DeHb86
А мне толи мыльный попался 35/1,2 II толи не знаю как назвать это рабочей, софтит причем довольно хорошо. Только начиная с 1,7(с натяжкой) - 2 отличная резкость.

Ничего не понял в этой фразе. :( Софтит - это одно, мылит - это другое. Софт на резкость не влияет, мыло резкость убивает. Так Ваш обьектив софтит или мылит? - это разные вещи. Но, согласен, что поятие "рабочая" - относительное к виду сьемки, и имховое.
Как по мне, так мой 35/1.2II удивительно резок на открытой. На f/1,2 есть небольшой софт (до f/1.4), но никакого мыла, а во многих случаях небольшой софт (который не влияет на резкость) - это достоинство обьектива, а не его недостаток. имхо, ессно.
от: Дмитрий_Z
А вы не могли бы примеров на открытой насыпать? Интересует рисунок, резкозть на открытой в ближней зоне и на ростовых.
Насыпать не могу. Предпочитаю не мусорить в интернете, а специальными тестами не увлекаюсь. Из того что под рукой по Вашей просьбе лишь вот:
1, 2, 3
Re[Evgueni]:
от: Evgueni

И наконец близко разрешение проблемы на углах матрицы. На таких матрицах прекрасно заработают дальномерные ширики от дешевых Воигтландеров до дорогих Леек.


Откуда инфа, что прекрасно заработают? Эти объективы рассчитывались под проецирование на плоскость, а не на изогнутую поверхность.

Опять же зная сони, скорее всего она сделает все, чтобы сторонние объективы не заработали на новой матрице.
Re[Вахтёр]:
Re[xTerra]:
от: xTerra
Сочненько так

+1 :)
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Интересно, энтузиасты-мечтатели так долго рассуждали о необходимости создания изогнутой матрицы для дальномерок и широкоугольников, а то что Сони уже изготовила 100 первых полноформатных изогнутых матриц, как-то прошло незаметно. Так что, Сони уверенно идет к совершенству своей концепции качественной полноформатной беззеркальной камеры.
Подробнее

Просто это пока не имеет отношения к данной теме. Кривая матрица - для камер типа rx1, сс мертво "приваренным" фиксом.
от: Evgueni
Проблему электронного видоискателя, конкурирующего с оптическим решили.

скорее нашли "обходные пути" (т.е. уравновесили недостатки ЭВИ преимуществами, которые он имеет; главным образом, при работе с мануалами.
от: Evgueni
Скорость автофокуса пока отстает от зеркалок, но в отличие от фазового, который уже упирается в ограничения связанные с бэк-фронт фокусом, в контрастном таких ограничений нет,

1. классический ФАФ никуда не уперся,- прекрасно работает у меня на том же 5д3 с дюжиной родных и неродных стекол; просто он не совместим с ЛВ и видео, если не вкрячивать SLT
2. КАФ не спасает полностью от ФФ/БФ; по крайней мере, при съемке с рук НЕстабилизированными EF-телевиками через Техарт периодически получаю ФФ-кадры (реже бэк); если немного подумаете, то наверняка поймете ПОЧЕМУ.
от: Evgueni
а скорость будет расти со скоростью процессоров.

скорость процессора сегодня ничего не определяет,- куда важнее частота вычитывания в зоне фокусировки, алгоритмы фокусировки, тип мотора и светосила объектива
от:Evgueni
И наконец близко разрешение проблемы на углах матрицы. На таких матрицах прекрасно заработают дальномерные ширики от дешевых Воигтландеров до дорогих Леек. Да и Цейс 24-70, наверное выровняется в углах.
Вообще, Сони молодцы.
Подробнее

Простите, это уже просто ерунда. Проблемы 24-70 не в остаточной кривизне фокальной плоскости. Ни один из лабораторных тестов ее НЕ выявил.
То же самое относится к 90%+ шириков дальномерных, показавших проблемы в углах.- нет у них серьезной кривизны ФП. И даже если есть, то она РАЗНАЯ у разных объективов и даже у ОДНОГО объектива на РАЗНЫХ фокусных (Tamron 17-50/2.8 классический пример).
Гнутый сенсор это вообще О ДРУГОМ. Это чтобы сделать rx1 m2 с 35/1.8 с минимумом асферики (или вовсе без нее). Потому что асферика удорожает оптику, а рисунок - гадит.
от:Evgueni
Сколько говорили, что невозможно стабилизировать полноформатную матрицу, а Сони ее стабилизировала. Сколько писали, что создание изогнутых матриц - глупость, а Сони их создали.
Жду следующую БЗ Сони со стабом изогнутой матрицы!
Подробнее

"Инновационного лидерства" Сони никто не оспаривает.
Re[RUIvan]:
Прошу прощения, может быть я что-то упустил. Для чего нужна загнутая матрица? Избавиться от колоршифта? Заранее спасибо за ответы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта