чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А что, по конституции президент не имеет права исповедовать какую-либо религию и ходить на службу? А СМИ, по конституции, не имеют права это показывать?..
И я об этом же говорю. Если уж разрешаете что-то всем, то не делайте исключения для одного. Разрешили молиться всем и сделали религию государственной, так разрешите и Пу молиться. Если разрешили СМИ освещать разные события, так не делайте жареное из показанных кадров Пу во время молебна. Перед законом все равны. Не должно быть исключения. И, опять же, если сделали религиозный праздник Рождество официальным праздником, то сделайте это и для мусульманских байрамов, еврейских бармиций и т.д. Но я всё же придерживаюсь только одной позиции - Россия - светское государство и религии в светской жизни не место. Не только христианской, но и любой другой. Иначе у нас, как Англии, вместо светских судов появятся в городах и сёлах суды шариата или костры инквизиции.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
нападающие восточной внешности )))
Восточной - это какой - буряты, алеуты, японцы, персы, индусы?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Это не религия - это здравомыслие! А думать своей головой нельзя запретить!

здравомыслие? не смешите, чтобы быть на 100% атеистом надо больше веры, чем любому христианину. не встречал ещё в своей жизни ни одного(!) не суеверного атеиста :!:
Re[ruihart]:
от:ruihart
То то мне здравомыслящие тут регулярно пишут оскорбления через раз.
Да и поверьте, свободных людей нет! Всех так или иначе имеют матрицы, каждый по своему зашорен, закомплексован, каждый имеет своих тараканов так сказать.
Подробнее

Нет таки как раз - хамство и атеизм вообще не имеют ни чего общего. И хамство, может проявлять как и неверующий, так и верующий (у последних встречается гораздо чаще) человек - http://www.youtube.com/watch?v=ghO93mvdiBM&feature=c4-overview&list=UU8kI2B-UUv7A5u3AOUnHNMQ
Ну так тараканы эти могут иметь под собой или научную основу или же основу основанную на древнееврейской мифологии, которая очень хорошо работала в маленьком скотоводческом племени, обитающим в пустыне, но совершенно не годна на применении на огромном геополитическом пространстве современного государства.
Re[Axxel]:
а-теизм .. т.е. просто отсутствие "теизма"
термин слегка искусственный, т.к. отсутствие признака не означает признак.
мы же не говорим на нормального человека
а-грабитель, а-мошенник. мы вообще не упоминаем этих признаков ни в каком виде в связи с нормальным человеком.
так и а- теизм штука искусственная, которая появляется только как реакция раздражения современного критически мыслящего человека на тиражирование суеверий бронзового века.
в обычной жизни никакого а-теизма нет и в помине.
Re[Бaбай]:
.
Re[Axxel]:
от: Axxel
здравомыслие? не смешите, чтобы быть на 100% атеистом надо больше веры, чем любому христианину. не встречал ещё в своей жизни ни одного(!) не суеверного атеиста :!:

Чтобы быть атеистом, надо быть просто дурно воспитанным и агрессивным. Ну или параноиком, ненавидящим людей. Атеизм (активное отрицание Бога) - лишь один из многочисленных поводов примотаться к ни в чём не повинным гражданам и поглумиться над ними.
Re[dsx]:
от:dsx

Подробнее

Модный флешмоб, не более. Пройдет рано или поздно, думаю скоро.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Читал где-то что допустим в москве 5 миллионов православных которые несут куличи на пасху - к их услугам 200 храмов - в каждый храм приходит 25 тыщь.
Мусульман допустим 500 тыщ - мечетий у них 4 штуки. Где будет больше толпа?
Или им надо 20 мечетей построить или их выгонять или терпеть такую толпень
Подробнее

Вобщем давно было пора конечно построить сотню другую мечетей и все проблемы были бы решены. ;)
Re[Олег Каледин]:
Я тоже против обобщения всех и вся под одну гребенку, более того среди друзей и знакомых полно и одних, так и других и не кто к друг другу не лезет с претензиями на просвещение и выходы из матриц. Хотя неадекватных людей встречал по обеим сторонам лагерей так сказать.

А по поводу атеизм - мирной, тут я не согласен и куча расстрелянного народа в годы гонений с этим не согласны тоже или вот недавно один урод испортил в храме икону, живопись XVI века надо сказать "оочень адекватно-культурное" поведение..

Что касается самого Невзорова то трудно воспринимать его как авторитета мысли, я тут где-то уже рассказывал как знакомый журналюга брал интервью у барышни которую Невзоров, извиняюсь за пошлятину снял за некоторую сумму денег и этот человек читает всей стране мораль, держа целую прослойку народа за непонятно кого.

Да что я говорю ? Даже далеко ходить не надо, пару месяцев назад сидел в гостях где один человек испортил настроение именинницы шутками про крестик и церковное колечко, надо сказать товарища того чуть не побили и поделом и чем лучше такие вот воинствующие красные октябрята какой-нибудь оголтелой фанатичной агрессий вопрос очень интересный. Я уж даже не говорю об особо культурном общений в этом разделе форума...
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Граждан России среди них сколько?

+....надувные мечети и всех загород в поля на бараньи шашлыки
Re[dsx]:
от:dsx
а-теизм .. т.е. просто отсутствие "теизма"
термин слегка искусственный, т.к. отсутствие признака не означает признак.
мы же не говорим на нормального человека
а-грабитель, а-мошенник. мы вообще не упоминаем этих признаков ни в каком виде в связи с нормальным человеком.
так и а- теизм штука искусственная, которая появляется только как реакция раздражения современного критически мыслящего человека на тиражирование суеверий бронзового века.
в обычной жизни никакого а-теизма нет и в помине.
Подробнее

отвергание Бога так же старо как и сам мир, ничего современного в этом нет. ещё раз повторяю, лично я не встречал людей которые не верили бы в Бога и при этом не были хоть сколько суеверными, поэтому всё это для меня чистая теория, типа коммунизма.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Граждан России среди них сколько?


Подозреваю что шас себе Российское гражданство многие сделали, плюс кавказ российский. 500 тыщь я примерно сказал, если взять еще и гастеров, еще миллиона полтора будет.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
+1000! Добавлю...и запретить религию в светских учебных заведениях в любом исполнении - хоть под рясой, хоть под паранджой.

Тогда ещё ратуйте за ликвидацию советско-либеральных экспериментов над детьми и прекращением всяких пертурбаций со сферой образования!
В учебных заведениях должны учить! А не рассказывать на уроках про толерантность, готовя не задающих вопросов электорат, который по команде будет кидать бюллетени в нужные урны. 8)

Да и лучше-бы премий учителям в глубинках давали чем 400 тысяч рублей за нарисованный причиндал на Литейном Мосту. Тут уж лучше уроки про русскую культуру и сочинения про князя Владимира.
Re[Axxel]:
Атеизм удобен, так как выводит понятия морали и человека в устаревший анархизм...
На деле откидывает человека назад, в регресс сводя его до банального попить/пожрать, в этакую латентность, безразличность к окружающему. Тоже кстати идеальный электорат, при любом режиме.
Re[Axxel]:
от: Axxel
отвергание Бога так же старо как и сам мир, ничего современного в этом нет..


вы меня не слышите..
еще раз отсутствие признака - не есть признак.
критически мыслящий человек не скажет "бога нет".
он скажет "я не знаю, есть ли бог или нет"
вы знаете? нет. верите? верить можно во все что угодно. т.е. абсолютно в любую чушь. с этой точки зрения вера в бога абсолютно ничем не отличается от веры в нло, барабашек, ктулху и бабу ягу.
жить знаниями а не предрассудками - это роскошь современного человека, когда уже понятны большинство явлений природы, которые нас окружают, объяснены и бог, как говорится, в них не обнаружен.

Re[ruihart]:
от: ruihart
Атеизм удобен, так как выводит понятия морали и человека в устаревший анархизм...

Не видел не одного хамоватого атеиста. Жулика или человека путающего мораль с нравственностью.
[quot]На деле откидывает человека назад, в регресс сводя его до банального попить/пожрать, в этакую латентность, безразличность к окружающему. Тоже кстати идеальный электорат, при любом режиме.[/quot]
Да... особенно Марк Твен...Ленин... Маркс... Энгельс.... очень были пассивными людьми. Лео Таксиль... так просто овощь... Каким был овощем Ч.Дарвин ))

Атеизм.. это попытка "померить" природу приборами собственного изобретения.Это по-определению не под силу ПОТРЕБИТЕЛЯМ... а именно это и выгодно сделать тем кто готов "подумать" за "нас" и о морали.. и о мироустройстве.
Главное не давать ничего производить...(кроме..конечно послушания и раболепия)
Re[dsx]:
от:dsx
вы меня не слышите..
еще раз отсутствие признака - не есть признак.
критически мыслящий человек не скажет "бога нет".
он скажет "я не знаю, есть ли бог или нет"
вы знаете? нет. верите? верить можно во все что угодно. т.е. абсолютно в любую чушь. с этой точки зрения вера в бога абсолютно ничем не отличается от веры в нло, барабашек, ктулху и бабу ягу.
жить знаниями а не предрассудками - это роскошь современного человека, когда уже понятны большинство явлений природы, которые нас окружают, объяснены и бог, как говорится, в них не обнаружен.
Подробнее

извините, но это вы меня не слышите, что вы предлагаете взамен? ни-че-го!!! о каких знаниях идёт речь? сплошное незнание :( ни атеисты-двоечники, ни атеисты-нобелевцы не могут ответить на жизненно важные вопросы для любого мыслящего человека.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Не видел не одного хамоватого атеиста. Жулика или человека путающего мораль с нравственностью.
[quot]На деле откидывает человека назад, в регресс сводя его до банального попить/пожрать, в этакую латентность, безразличность к окружающему. Тоже кстати идеальный электорат, при любом режиме.[/quot]
Да... особенно Марк Твен...Ленин... Маркс... Энгельс.... очень были пассивными людьми. Лео Таксиль... так просто овощь... Каким был овощем Ч.Дарвин ))

Атеизм.. это попытка "померить" природу приборами собственного изобретения.Это по-определению не под силу ПОТРЕБИТЕЛЯМ... а именно это и выгодно сделать тем кто готов "подумать" за "нас" и о морали.. и о мироустройстве.
Главное не давать ничего производить...(кроме..конечно послушания и раболепия)
Подробнее

так расскажите пож откуда у бывшей обезьяны взялась мораль/нравственность?
это вы про того Ленина, который погубил тысячи и тысячи наших сограждан? он типа не хамоватый атеист?
вы правда думайте, что любовь например можно "померить" приборами собственного изобретения?
Re[ruihart]:
от: ruihart
А по поводу атеизм - мирной, тут я не согласен и куча расстрелянного народа в годы гонений с этим не согласны

Наверное это все не для форумного формата, а заслуживает более непредвзятого исторического исследования. Поскольку, разные банды "лесные братья" и прочая, сидели в лесах и в послевоенные годы. Если говорить в общем, то тут атеизм не причем. Человеконенавистники встречаются по обе стороны.
от:ruihart
Да что я говорю ? Даже далеко ходить не надо, пару месяцев назад сидел в гостях где один человек испортил настроение именинницы шутками про крестик и церковное колечко, надо сказать товарища того чуть не побили и поделом
Подробнее

И правильно сделали, надо четко понимать, где ты сейчас находишься и соответственно не портить людям праздник своими рассуждениями.
Невзоров конечно не идеал, но это в качестве примера. Но хочу сказать, я бы его не привел тут, если бы не видел прямого подтверждения этого в жизни.
Но, все мною сказанное выше в предыдущих постах, сводится к одному - не надо делать из любой религии государственную шоу-идеологию, и пытаться управлять такими инструментами народом.
Вопросы веры, половой ориентации и прочие хобби и увлечения, нужно оставить для частной жизни граждан и чем меньше будет о них упоминания в государственных СМИ, тем спокойней станет в государстве. Да и наконец то прекратить спонсировать из государственного бюджета РПЦ, а заставить ее платить налоги со всех продаж свечек, изделий из драгметалла, литературы и прочей атрибутики. Платить налоги на недвижимость и прочие, положены платить по налоговому законодательству.
Да и убрать перед всеми городами символы казни в Римской империи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта