чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[eropegoff]:
Неоднократно снимал Алексия 2, не разу не видел возле него охрану в гражданке
Re:
Патриарх предостерег от глобальной ереси человекопоклонничества
Идея жизни без Бога развивается уже в масштабах целой планеты, эта "ересь современности" может иметь тяжелые последствия, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя в торжество православия предостерег собравшихся от глобальной "ереси человекопоклонничества", которая распространяется по всему миру.
"Мы сегодня говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни", — сказал в проповеди предстоятель Русской православной церкви.
Отметив, что "сегодня с новой и новой силой уже в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога", патриарх подчеркнул, что в разных странах есть попытки "законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". По словам предстоятеля, опасность дехристианизации заключается в том, что "очень многие христиане приняли эти взгляды и отдали приоритет человеческим правам более, более, чем слову Божию", причем это происходит в глобальных масштабах, чего никогда прежде в истории не было.
Патриарх помолился о жертвах авиакатастрофы в Ростове-на-Дону
Кирилл призвал православных направить все силы на преодоление этой "ереси современности", которая может иметь тяжелые последствия. "Мы должны защищать православие", — добавил патриарх.
Говоря о православном свидетельстве среди христиан других конфессий, предстоятель РПЦ предложил не называть их еретиками. "Как только вы скажете человеку, что он — еретик, вы закрываете всякую возможность общения с ним, он перестает вас слышать и он становится вашим врагом", — сказал Кирилл. По его мнению, такая стратегия приводит к тому, что православные замыкаются в своей среде и образуют "гетто", а задача стоит иная — "бороться за каждую человеческую душу, как это делали апостолы".
Напомнив, что по данным международных организаций каждые пять минут в мире убивают одного христианина, и число жертв превышает 100 тысяч в год, Патриарх отметил, что таких гонений не было никогда — ни в Римской империи, ни в Советском Союзе.
"А мы живем так, как будто ничего не происходит. Человека убивают только за то, что он по воскресеньям в храм ходит, и никто его не защищает", — сказал патриарх. Он высоко оценил совместное заявление, которое подписал вместе с папой римским в Гаване. "Голос Востока и Запада соединился и сказал о самом главном, что сегодня всех нас беспокоит", — отметил предстоятель РПЦ. Он с удовлетворением отметил, что этот голос был услышан властями США, которые назвали преследования "геноцидом христиан".
http://ria.ru/religion/20160320/1393313845.html#ixzz43UIqxdkd

+мильён
Re[Axxel]:
так а тут с начало надо разобрать а бог то за ково. за чесных людеи. или может за буржуев???
Re[dsx]:
В такси сел мулла, едут они, а дорога вся убитая, и на каждой кочке таксист поливает отборным матом.
_Увашаемая, ни ната материса, скажи бисмолла-бисмолла и вся станет хараша.

Снова яма, отлетает колесо, таксист закрывает лицо руками и говорит - вай... бисссмулла -биссссссмулллллааааа........

Колесо катится обратно, и встает на место.

Мулла - ну ни х......я себе .............
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Неоднократно снимал Алексия 2, не разу не видел возле него охрану в гражданке


плохо смотрели.... это значит охрана хорошая, когда ее не видно...



Re:
по теме

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/I-xFHfbfofo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/I-xFHfbfofo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[dsx]:
Глупость конечно...открыть в инете спор и потом подать в суд
Здесь иногда не такие споры бывают...
Взять хотя бы былые битвы никанианцев с канонистами....
так там сплошные "расстрельные статьи"
Другое дело Шарли какой нибудь....
Re[dsx]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/3blydGs4r1c?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/3blydGs4r1c?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]



Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Глупость конечно...открыть в инете спор и потом подать в суд

А обычный атеист разве синоним невратического маргинала ? (Особо вредных троллей я не беру) Хотя вспоминая о том какими последними словами атестично-коммунистично-озабоченный персонал обзывал в детском садике детишек с нательными крестиками то думаешь что такая мера воздействия на любителей помахать шашкой на окружающих не такая уж и плохая идея.
Re[ruihart]:
от:ruihart
А обычный атеист разве синоним невратического маргинала ? (Особо вредных троллей я не беру) Хотя вспоминая о том какими последними словами атестично-коммунистично-озабоченный персонал обзывал в детском садике детишек с нательными крестиками то думаешь что такая мера воздействия на любителей помахать шашкой на окружающих не такая уж и плохая идея.
Подробнее

не волнуйтесь. этот "персонал" уже покаялся и вовсю "воцерквляет" маленьких атеистов все теми же методами.
Re[ruihart]:
от:ruihart
А обычный атеист разве синоним невратического маргинала ? (Особо вредных троллей я не беру) Хотя вспоминая о том какими последними словами атестично-коммунистично-озабоченный персонал обзывал в детском садике детишек с нательными крестиками то думаешь что такая мера воздействия на любителей помахать шашкой на окружающих не такая уж и плохая идея.
Подробнее


Если хотите мое мнение...то оно таково: Вера ..это ЛИЧНОЕ дело каждого. Верующий имеет точно такое же право верить как и атеист на неверие. Но когда на этой почве происходит переход на какие то личные качества ( тип все не верующие ... ну типа плохие. Или же наоборот...верующие это какие то отсталые маргиналы ) Вот это считаю не допустимым.
Атрибуты...здесь сложнее. Нательный крестик не может оскорблять чьи то чувства...а если оскорбляет, то это показывает не нормальность оскорбленного. То же самое относится и к символам иных религий.
Но есть щекотливый вопрос... те же хиджабы или ношение хиджабов в школах и пр. Лично я против...это не считаю символом..это определенный вызов устоям общества. Если у нас СВЕТСКОЕ государство то должен быть своеобразный дрескод.
Тем более все атрибуты религиозности это довольно спорный показатель истинной религиозности человека.
Я против изучения религии в школьной программе.
Я против притеснения людей по религиозным убеждениям...если конечно они не являются экстремистскими. Я против религиозной пропаганды...любой. Для исполнения культа есть специальные места...храмы и пр. Любая религия имеет право на существование...но до тех пор, пока она не начинает противопоставлять себе общество или приверженцев иного культа.


Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Я против притеснения людей по религиозным убеждениям...если конечно они не являются экстремистскими. Я против религиозной пропаганды...любой. Для исполнения культа есть специальные места...храмы и пр. Любая религия имеет право на существование...но до тех пор, пока она не начинает противопоставлять себе общество или приверженцев иного культа.
Подробнее

некоторые культы и религиозные организации традиционно желают играть роль
"министерства правды". вначале они внушают своей пастве чувство исключительной духовности/праведности, потом святость пастырей и властей, а потом собс-но можно формировать воинство божье и вперед с песнями в окоп, ну или шахидом поработать.
т.е. такая вера успешно заменяет пациенту и мозги и совесть...
Re[СМК]:
от:СМК
некоторые культы и религиозные организации традиционно желают играть роль
"министерства правды". вначале они внушают своей пастве чувство исключительной духовности/праведности, потом святость пастырей и властей, а потом собс-но можно формировать воинство божье и вперед с песнями в окоп, ну или шахидом поработать.
т.е. такая вера успешно заменяет пациенту и мозги и совесть...
Подробнее


во во...именно так и происходит. Когда в голове и душе нет ничего и туда легко попадает ахинея о том что кто то "верный" а кто то "не верный"... то есть ВСЕ оценивается с точки зрения внушенного "правильным проповедником"
Посему надо жестко...очень жестко пресекать ВСЕ попытки любых религиозных течений влиять на светское общество...


Re[MERKURU]:
от:MERKURU
во во...именно так и происходит. Когда в голове и душе нет ничего и туда легко попадает ахинея о том что кто то "верный" а кто то "не верный"... то есть ВСЕ оценивается с точки зрения внушенного "правильным проповедником"
Посему надо жестко...очень жестко пресекать ВСЕ попытки любых религиозных течений влиять на светское общество...
Подробнее

Поздно пить боржоми...
Закон об оскорблении чувств верующих - есть, а закона об оскорблении чувств влюблённых - нет...
Высшая власть, СМИ, вообще все, кто на виду у масс, явно и настойчиво демонстрируют приверженность религиозности и вере в бога. Мракобесие в действии.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
плохо смотрели.... это значит охрана хорошая, когда ее не видно...



Подробнее


Это вы не в ТЕМЕ.
Вообще-то на фото не Алексий-2 , а Киррил.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Это вы не в ТЕМЕ.
Вообще-то на фото не Алексий-2 , а Киррил.


а... ну да




Re[MERKURU]:

Игумен Феофилакт...

и что?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Поздно пить боржоми...
Закон об оскорблении чувств верующих - есть.

Ну так и плевать на него)), я погромы в храмах не устраиваю, кресты на погостах не ломаю.

Более того он только пойдет на пользу современной культуре, к примеру за рубежом есть Johanna Schmeer где не только культура и перформас а еще и наука (которую в этой теме не уважают, чего только стоит перл о том что генетических заболеваний не существует от людей которые в 2-3 раза старше меня) или Яёи Кусама а у нас это культура переставлена каким-то невротиком который сейчас в Украине рассказывает о том как правильно надо бомбить.

Более-того уголовные сроки за танцы или хулиганства на том-же Вечном Огне не кого не парят.


Re[MERKURU]:
Ну так вы это объясните здешним с саблей на голу. Рассказываешь что-то типа а знаете а они ведь очень даже хороший, добрые и образованные люди а в ответ видишь разве только дурную свистопляску с обвинениями на грани фола.

Ну а притензии а-ля лезит можно отнести и к глупым сериальчикам где рассказывают о том как это модно развести олигарха и к "Дому-2" и прочими либеральными который порой сами противоречат самым элементарным человеческим правам. Хотите отмену пенсий в стране ? Я нет.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
Игумен Феофилакт...

и что?


ничего... речь не об игумене...