чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 9081 - 9100
Re[ruihart]:
от:ruihart
Ну так вы это объясните здешним с саблей на голу. Рассказываешь что-то типа а знаете а они ведь очень даже хороший, добрые и образованные люди а в ответ видишь разве только дурную свистопляску с обвинениями на грани фола.

Ну а притензии а-ля лезит можно отнести и к глупым сериальчикам где рассказывают о том как это модно развести олигарха и к "Дому-2" и прочими либеральными который порой сами противоречат самым элементарным человеческим правам. Хотите отмену пенсий в стране ? Я нет.
Подробнее


не понял , что нужно объяснять здешним?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ничего... речь не об игумене...


Почему? Он наместник Ново-Иерусалимского Воскресенского монастыря. Хороший человек и добрый пастырь.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
не понял , что нужно объяснять здешним?


Может и не нужно объяснять, дело в том что у вас как и у меня мнение явно не соответствует общепринятой "политики", если хотите догмам этого ресурса:
от:MERKURU
Если хотите мое мнение...то оно таково: Вера ..это ЛИЧНОЕ дело каждого. Верующий имеет точно такое же право верить как и атеист на неверие. Но когда на этой почве происходит переход на какие то личные качества ( тип все не верующие ... ну типа плохие. Или же наоборот...верующие это какие то отсталые маргиналы ) Вот это считаю не допустимым.
Подробнее


Поосторожнее а то Вас как и меня припишут в злые казаки, разбойники.
К слову негативят тут регулярно только за мнение о том что среди православных могут быть хорошие и образованные люди а если тут и есть горе-верующий с такой-же позицией то я их почему-то не видел. Впрочем это не люди виноваты а их скажем так вера, в данном случае в телевизор у которого моветон крутить этакую пародию на православных как из карикатур крокодила 30-х годов. Некоторые подаются, их просто заставили так думать.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
Почему? Он наместник Ново-Иерусалимского Воскресенского монастыря. Хороший человек и добрый пастырь.


ну потому что речь не о наместниках и пр....
:) Смысл разговора в ОХРАНЕ высших иерархов РПЦ. :)
Re[ruihart]:
от:ruihart
Поосторожнее а то Вас как и меня припишут в злые казаки, разбойники.
К слову негативят тут регулярно только за мнение о том что среди православных могут быть хорошие и образованные люди а если тут и есть горе-верующий с такой-же позицией то я их почему-то не видел. Впрочем это не люди виноваты а их скажем так вера, в данном случае в телевизор у которого моветон крутить этакую пародию на православных как из карикатур крокодила 30-х годов. Некоторые подаются, их просто заставили так думать.
Подробнее


Да пусть негативят. Не нужно воспринимать все на свой счет.
Если несколько десятков миллионов человек во что то верят наверное их веру нужно хотя бы просто уважать.
Если же кто то пытается своими действиями надсмехаться над этой верой, то это тоже не уважение этих десятков а может быть и сотен миллионов людей.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну потому что речь не о наместниках и пр....
:) Смысл разговора в ОХРАНЕ высших иерархов РПЦ. :)


А-а-а...
А чего там обсуждать-то? Ну, есть охрана и есть. Патриарх по должности является фигурой политической, каким-бы он ни был, хороший или плохой. Но его охраняют. И Патриарха Алексия охраняли, помню, человека три охранника. Ездили во второй машине, в сопровождении... даже авто их помню: темно-синий мерс-универсал. Как-то даже разговорился с одним из них в Алтаре в Елоховском. Нормальные ребята. Умели не "мешаться под ногами", не ходить "кольцом" вокруг Патриарха, а так.... очень органично, быть невдалеке и следить за ситуацией. И в Алтаре они спокойно молились вместе со священнослужителями.

ЗЫ: Кстати, а ведь на Патриарха Алексия I было покушение, и ведь в том же Елоховском :-(

ЗЗЫ: "об охране высших иерархов"... кроме как у Патриарха, ни разу не видел... митрополиты и др. - без охраны
Re[ruihart]:
от:ruihart
Ну так и плевать на него)), я погромы в храмах не устраиваю, кресты на погостах не ломаю.

Более того он только пойдет на пользу современной культуре, к примеру за рубежом есть Johanna Schmeer где не только культура и перформас а еще и наука (которую в этой теме не уважают, чего только стоит перл о том что генетических заболеваний не существует от людей которые в 2-3 раза старше меня) или Яёи Кусама а у нас это культура переставлена каким-то невротиком который сейчас в Украине рассказывает о том как правильно надо бомбить.

Более-того уголовные сроки за танцы или хулиганства на том-же Вечном Огне не кого не парят.
Подробнее

А с чего Вы взяли, что перформанс ..за рубежом.. хоть кем то кроме кучки отмороженных воспринимается. Ну завели общество в мораль ..то что меня не касается -мне по барабану.. и что? Итог этой толерастии сейчас как раз и пожинают, я уже писал о том, что сейчас, в плане этой мягко сказать .. идеологии.. (другого не придумывается), общепринятой морали, есть еще мораль внутренняя, и в переводе на совесткий - это есть ..кухонная мораль.. или внутренняя, и вот эта ..кухоннная.. начинает уже выплескиваться, медленно но верно, ибо она, неприемлет всей этой толерастии, перформанса итп.
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко
А-а-а...
А чего там обсуждать-то? Ну, есть охрана и есть. Патриарх по должности является фигурой политической, каким-бы он ни был, хороший или плохой. Но его охраняют. И Патриарха Алексия охраняли, помню, человека три охранника. Ездили во второй машине, в сопровождении... даже авто их помню: темно-синий мерс-универсал. Как-то даже разговорился с одним из них в Алтаре в Елоховском. Нормальные ребята. Умели не "мешаться под ногами", не ходить "кольцом" вокруг Патриарха, а так.... очень органично, быть невдалеке и следить за ситуацией. И в Алтаре они спокойно молились вместе со священнослужителями.

ЗЫ: Кстати, а ведь на Патриарха Алексия I было покушение, и ведь в том же Елоховском :-(

ЗЗЫ: "об охране высших иерархов"... кроме как у Патриарха, ни разу не видел... митрополиты и др. - без охраны
Подробнее


Ну дык и я про это же. А тут некоторые вообще охрану не видЮть. (Кстати это хорошая охрана, когда ее не видЮть...но она есть)
Re[humax67]:
от:humax67
А с чего Вы взяли, что перформанс ..за рубежом.. хоть кем то кроме кучки отмороженных воспринимается. Ну завели общество в мораль ..то что меня не касается -мне по барабану.. и что? Итог этой толерастии сейчас как раз и пожинают, я уже писал о том, что сейчас, в плане этой мягко сказать .. идеологии.. (другого не придумывается), общепринятой морали, есть еще мораль внутренняя, и в переводе на совесткий - это есть ..кухонная мораль.. или внутренняя, и вот эта ..кухоннная.. начинает уже выплескиваться, медленно но верно, ибо она, неприемлет всей этой толерастии, перформанса итп.
Подробнее

кухонная мораль? поделитесь.
Re[СМК]:
-
Re[Volod.F]:
Volod.F добро пожаловать!
Расскажи нам пож как жизнь зародилась на планете, как рыбка коровой стала, сколько лет человечеству и в чём собственно смысл жизни? ;)
не стесняйся, просим
Re[dsx]:
-
Re[Timnet]:
тут эта ... настоящих буйных мало ;)
Re:
del
Re[Timnet]:
Не только направляющий, но и ласкающий целующий обнимающий бородатый дед в облаках. Без него все погибло бы. 100%
Re[Axxel]:
А я вот думаю - стоит ли мне обращаться в суд в связи с оскорблением моих чувств верующего? Я, например, верую в Закон, но многие его извращают и попирают, считая, что закон несовершенен или даже вовсе его отрицают, чем оскорбляют мои чувства как верующего в закон Стоит ли мне подавать в суд в таком случае?

p.s. не воспринимайте вопрос всерьёз
Re[Axxel]:
от: Axxel
Volod.F добро пожаловать!
Расскажи нам пож как жизнь зародилась на планете, как рыбка коровой стала, сколько лет человечеству и в чём собственно смысл жизни? ;)
не стесняйся, просим

Ой, пардон, не заметил сразу, мне очень льстит предложение выступить перед достопочтенной публикой, но вынужден отказать, ибо гугл еще пока не забанили
Re[dsx]:
А он не оскорбляет чувства верующих?


Re[Vallerii]:
Ему можно. Он католик.

от:Vallerii
А он не оскорбляет чувства верующих?


Подробнее

Re[dsx]:
Неплохое наследство монах "сподвижнице" оставил. :P

Московский арбитраж включил в реестр требований кредиторов находящиеся на счетах Внешпромбанка 300 млн руб. Эти средства принадлежат умершему в 2008 году патриарху Алексию II

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5845a8299a79478cadbe7901
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта