чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 9121 - 9140
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
есть ВЕРА а есть зарабатывающие на вере

Оно так, только в его приходе наверняка есть и настоящие верующие, а не только отдающие дань моде. Вторые улыбнутся, ну, перестанут к нему ходить. Чувств там нет. А истинно верующим, думаю, неприятно будет, что батюшка, которому они исповедываются и целуют руку, куролесит в пьяном виде.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Оно так, только в его приходе наверняка есть и настоящие верующие, а не только отдающие дань моде. Вторые улыбнутся, ну, перестанут к нему ходить. Чувств там нет. А истинно верующим, думаю, неприятно будет, что батюшка, которому они исповедываются и целуют руку, куролесит в пьяном виде.
Подробнее


причем здесь его приход? Приход это разные люди...думаю что искренне верующие.
Как это говорят...священники приходят и уходят...а приход остается
Батюшка в ВЕРЕ лицо как бы не обязательное...верят то не в него...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
причем здесь его приход? Приход это разные люди...думаю что искренне верующие.
Как это говорят...священники приходят и уходят...а приход остается
Батюшка в ВЕРЕ лицо как бы не обязательное...верят то не в него...
Подробнее

В православии так, а у католиков это пастырь духовный. Так как ПАПА есть наместник БОГА на земле . И идут в приход именно к своему духовному отцу.
Старая история...............
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Батюшка в ВЕРЕ лицо как бы не обязательное...верят то не в него...

В корне неверный тезис.
Верят не в него, но он духовный отец. Батюшка то есть. Слово пастыря...)) Куда может привести пьяный пастырь?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В корне неверный тезис.
Верят не в него, но он духовный отец. Батюшка то есть. Слово пастыря...)) Куда может привести пьяный пастырь?


ну как куда... к алкоголиЗьму ;) ...
отец он или нет...тоже до подлинно не известно
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
причем здесь его приход? .

Приход-это верующие, про оскорбление чувств которых тема))
Святой отец-так ведь попов называют.
Re[Vallerii]:
«Святой отец» -обращение к священникам в католицизме. "Поп" имя нарицательное , а раньше (до реформы Никона) ПОП, ПРОТОПО -это должность в церковное иерархии РПЦ.
Re[Nomand]:
И что вы хотели этим сказать? Я про содержание, а вы мне про форму.
Что меняет название?
Re[Vallerii]:
Содержание разное у католиков и православных.
Re[Nomand]:
форма разная. список услуг один и тот же.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Приход-это верующие, про оскорбление чувств которых тема))
Святой отец-так ведь попов называют.


ну в православии так служителей культа не называют.
Принятое обращение: Отец Онуфрий (к примеру) или Батюшка (не всегда прихожанин знает как зовут священника)... но СВЯТОЙ не говорят никогда.
ПОП это общее название, причем вроде как устаревшее...


Re[MERKURU]:
В общем я понял, что правильно поп напился и сел за руль. Звали бы его святой отец, он ни в жисть. А так-батюшка. Ошибся то есть, с кем не бывает. Или поп. Ну что с попа взять. Каков поп таков приход, вот и все наказание, как с гуся вода.
Я вас правильно понял?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В общем я понял, что правильно поп напился и сел за руль. Звали бы его святой отец, он ни в жисть. А так-батюшка. Ошибся то есть, с кем не бывает. Или поп. Ну что с попа взять. Каков поп таков приход, вот и все наказание, как с гуся вода.
Я вас правильно понял?))
Подробнее


отчего вы поняли что правильно? а какая разница кто сел за руль пьяным..."поп" или мирянин? Оба нарушили светский закон.
Есть ли у этого служителя культа приход я не знаю...в СМИ на эту тему нет данных...священник и все. А кто он...мож. диакон
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И что вы хотели этим сказать? Я про содержание, а вы мне про форму.
Что меняет название?

Все меняет вплоть до тысячелетних войн за эту разницу.
πρῶτος это первый в данном окружении, или начальный, исходный, попо - это одшевленное, тони -неодушевленное. Протопопо -человек, протони -частица.
Это никак не отец.
В русской православной церекви протопоп - это глава белой ипархии.
Или по современному директор дочерней компании холдинга.

Вообще, сам термин ..Святой отец.. в православии, или в исходном Ортодоксиа, не использовался, так как предмет раскола церкви именно в этом, тоесть понятие троицы, отца-сына-святого духа..
В троице и разница.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
отчего вы поняли что правильно? а какая разница кто сел за руль пьяным..."поп" или мирянин?

Для ментов никакой. По крайней мере так должно быть, но попов отмазывают. А для верующего такие действия священнослужителя должны являться оскорблением его чувств верующего. Должны быть. А то получается, ловля покемонов в храме-оскорбление и уголовное дело, а пьяный священник за рулем-административное правонарушение.А для верующих-так вообще не оскорбление. А ули, оне же батюшко. Не, верующих-то может и оскорбляют его действия, но говорить об этом смиренные не смеют.Говорят лишь-а кто без греха. А на парня-уголовка. А почему бы не тоже "а кто без греха?" и в его отношении???
А вы цепляетесь к словам-поп, отец...
Re[humax67]:
Это и Вам ответ)))
Re[СМК]:
И форма разная и содержание разные, а услуги те же.У католиков священник-это наместник Бога на земле так сказать на прямую. "Властью, данной мне Богом, я.......далее указывается название услуги. В РПЦ священник не является наместников Бога на земле , он выступает лишь как посредник между Богом и человеком.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Для ментов никакой. По крайней мере так должно быть, но попов отмазывают. А для верующего такие действия священнослужителя должны являться оскорблением его чувств верующего. Должны быть. А то получается, ловля покемонов в храме-оскорбление и уголовное дело, а пьяный священник за рулем-административное правонарушение.А для верующих-так вообще не оскорбление. А ули, оне же батюшко. Не, верующих-то может и оскорбляют его действия, но говорить об этом смиренные не смеют.Говорят лишь-а кто без греха. А на парня-уголовка. А почему бы не тоже "а кто без греха?" и в его отношении???
А вы цепляетесь к словам-поп, отец...
Подробнее


я цепляюсь? Да мне как то все равно...
Я так и не понял что же вы мне пытаетесь объяснить ...
Кто говорит то ?

Re[MERKURU]:
Я говорю, кто еще))
Что пытаюсь объяснить? На предыдущей странице вы мне ответили, вот и объясняю.
Re[Nomand]:
от:Nomand
И форма разная и содержание разные, а услуги те же.У католиков священник-это наместник Бога на земле так сказать на прямую. "Властью, данной мне Богом, я.......далее указывается название услуги. В РПЦ священник не является наместников Бога на земле , он выступает лишь как посредник между Богом и человеком.
Подробнее

Так и написано-посредник?))
Что до наместника. Сам себя не назовешь-кто назовет. Попробовали бы возразить во времена инквизиции. Так и осталось))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта