чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[dsx]:
от: dsx
я сейчас один увидел что вы оправдываете убийство?

тут у одного дядечки увидел, думаю, вам будет интересно
да и мне тоже, ваше мнение, степень его правоты, или ошибочности
Цитата:

Нужно помнить, что любое знамя - это всего лишь кусок ткани, тряпка. Тем не менее, люди готовы жертвовать жизнью, чтобы спасти эту тряпку, если это, к примеру, знамя полка. Потому что, надругательство над знаменем - это символическое надругательство над всеми, кто причастен к этому знамени, оскорбление.

3. Поэтому в данной ситуации нельзя оправдывать ни убийц журналистов, ни "свободу слова", дозволяющую надругательство над честью людей. В этой истории не прав никто. По заслугам получили журналисты: нельзя плевать в лицо миллиарду человек. И, будем надеяться, по заслугам получат и их убийцы: обе стороны этой истории не достойны называться людьми.

Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Русофобия - это квинтэссенция государственной идеологии в России после распада СССР и по сей день. Неудивительно, что востребованы соответствующие художники (а также писатели, публицисты, журналисты, режиссёры и т.п.). Ну и что большинство населения так воспитано тоже не приходится удивляться. Удивляет, что довольно много людей вопреки всему мыслят самостоятельно. Хотя, и это банально: инакомыслящие были всегда. :)
Подробнее


Нет тут ничего русофобского, такие типажи в любом народе присутствуют. Посмотрите хотя бы фото жизни в американской глубинке, и не такие рожи увидите. Без всякого художественного гротеска. Причем, они-то не хлебнули нашего, ни лагерей, ни войны.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Если журналисты — достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка.
будущий президент >>>>>
Подробнее


Глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за спикером республиканского парламента Дукувахой Абдурахмановым объявил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского своим личным врагом из-за призыва к СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. При этом Кадыров надеется на людей, которые смогут призвать Ходорковского «к ответу», причем «жестко»
http://top.rbc.ru/politics/08/01/2015/54ae9b8f9a79473f84643fd0
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Первое время только сарафанное радио работало, насколько знаю.. Хотя, м.б. и ошибаюсь.

Куда уж боле Я даже улицу назвал. Там домов то...

Но для абсолютного большинства (неквалифицированного, кстати. вот еще одна безумная проблема. большинство в рб ) только сарафан. И хорошо, если он был.
Точка, срок считаем известными. Вопрос: как взять радиопротектор. А был еще вариант кроме сахара и йода? Сомневаюсь.

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
...ни "свободу слова", дозволяющую надругательство над честью людей.

Кто из "оскорбленных" читал Рушди? Кто сможет сказать в чем суть "оскорбления"? Ответ очевиден: никто! Потому что нет нужды. Потому что цель другая. Быть ужасно оскорбленным. И все, что из этого можно вытянуть.
И об этом я ранее писал.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Кто из "оскорбленных" читал Рушди? Кто сможет сказать в чем суть "оскорбления"? Ответ очевиден: никто!

Никто, насколько я знаю русский язык, одначает "ни один"

Его роман «Сатанинские стихи» (1988 ) вызвал яростный протест мусульман, т.к. один из персонажей списан с пророка Мухаммеда. Иранский аятолла Хомейни публично проклял Рушди в своей фетве и приговорил его, а также всех лиц, причастных к изданию книги, к смертной казни - вики

Как можно заключить из цитаты, как минимум один всеж читал (Хомейни)
Re[Rannicha]:
:P
Re[eropegoff]:
На дворе висит мочало... Про стереотип поведения см выше.
Предположим (ну имеет право быть и вероятность ноль целых хрен десятых...), что и читал. Ну и что? Вопрос не в читал или не читал. Вопрос совершенно в другом.

Если мне мой склероз не изменяет, то мухамед там есть как действующее. Вроде так.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Кто сможет сказать в чем суть "оскорбления"? Ответ очевиден: никто! Потому что нет нужды. Потому что цель другая. Быть ужасно оскорбленным. И все, что из этого можно вытянуть.


А что из этого можно вытянуть? Вот что можно вытянуть, публикуя всякую скандальную хрень, я понимаю... Того же Рушди королева красноречиво в рыцари посвятила, а вот что "вытягивают" с другой стороны?..
Re[eropegoff]:
Во, в довесок:
"В Индии полиция расследует дело самопровозглашенного «богочеловека», который кастрировал около 400 последователей в своем храме, сообщает Agence France-Presse.
По информации полиции, предполагаемым виновным является Гурмит Рам Рахим, который известен как «шикарный гуру» из-за своей любви к ярким одеждам и украшениям.
Центральное бюро расследований Индии обвиняет Рахима в нанесении тяжких телесных повреждений примерно 400 человекам.
«Он говорил, что только через кастрацию можно добиться встречи с Богом», — заявил один из адвокатов жертвы.
Адвокаты пострадавших намерены добиться компенсации за причиненный ущерб."
http://www.fontanka.ru/2015/01/08/080/
Re[Pulchinella]:
Если Ваша точка зрения:
от: Pulchinella
А что из этого можно вытянуть?

ну, "тады оЙ!"
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Если Ваша точка зрения:
ну, "тады оЙ!"


Это не точка зрения, это вопрос...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
На дворе висит мочало... Про стереотип поведения см выше.
Предположим (ну имеет право быть и вероятность ноль целых хрен десятых...), что и читал. Ну и что? Вопрос не в читал или не читал. Вопрос совершенно в другом.
Подробнее

Да, вопрос совершенно в другом.
Например, при чем здесь Рушди? К карикатуре?

от: Rannicha
Во, в довесок:
"В Индии полиция расследует дело самопровозглашенного «богочеловека», который кастрировал около 400 последователей в своем храме

При чем свихнувшийся "богочеловек" к карикатуристу, редактору журнала и прочей редколлегии?
Re[Rannicha]:
Если писать в формате Юстас-Алексу, то "башня из слоновой кости" занимающаяся ибоботами на Тихорецком, например.
Отправили их не сразу, но о факте знали почти сразу.
А батя не имел ко всей этой истории отношения, но по времени оказался географически близко, не в том месте не в то время..
Про упомянутую улицу и дома - не в теме, по контексту похоже, что там еще какой-то ящик.

Но это вообще не суть, а суть - отношение Родины к народонаселению..
Так и тут, полномочия по цензурированию "оскорбленностей" будут использованы известно как..
Болтать-врагу помогать.. А враги кругом уже
Лягушатники идиотизм этой ситуации понимают, у нас - увы
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Отправили их не сразу, но о факте знали почти сразу.

Знаю я эту башню... Увы, но с рб (радиационная безопасность) там народ знаком мало.
от: Bobcat
Про упомянутую улицу и дома

Это институт им. Рамзаева. Извините, думал знаете.
Весьма интересная и типическая в своем роде судьба была у мужика. Продукт своего времени. Оно его и сделало. Поинтересуйтесь. А в быту и общении был на удивление прост. Картошка с постным маслом, квашеная капуста, кусочек мяса-курицы, стопка прозрачной
от: Bobcat
Но это вообще не суть, а суть - отношение Родины к народонаселению..

Вот и я об этом...
Re[eropegoff]:
Да при том, что у темы "оскорбленных" оттуда уши растут. Тогда еще начали это мутить.
И массовая кастрация там же. Равно как до этого массовые самосожжения. Помните? Хватит примеров?
Но всегда есть гуру, учитель или как там и готовые вслед за ним куда угодно и на что угодно ученики, соратники, подельники. А кого резать (стрелять) - себя или прохожего? Да главное чтоб гуру сказал.
Вопрос в том, что как только любая религия (или как назови) из набора бон-тон превращается в свод обязательных правил для соседа (а читай - в твой боевой устав), то автоматом получаем простейшую схему: мы-они, наши-не наши, друзья-враги. А дальше а. "мочи в сортире", б. "кому мачеха, а кому и мама рОдная!".
Re[Rannicha]:
Вы, Rannicha, говорите сейчас не вполне разобравшись с существом вопроса, и что самое возмутительное, декларируете свои мысли безапелляционно и уверенно (почти цитата)

Есть два таких товарища, Ричард Докинз и Лоуренс Краусс. Фильм сняли, Неверующие называется
На торрентах есть, гляньте. Не шедевр, но ездят, с людьми встречаются, с верующими в том числе, с мусульманами тоже. Говорят. Убеждают что бога нет. Но на равных. Без карикатур. И никто их убивать не собирается

Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Да при том, что у темы "оскорбленных" оттуда уши растут. Тогда еще начали это мутить.


"Оскорбленные" начали мутить в 1096...
Re[Rannicha]:
:P
Re[eropegoff]:
Возмутительно
от: Rannicha
"кому мачеха, а кому и мама рОдная!".

Я правильно понимаю? Так и надо говорить. Об том, от кого, почему и как деньги на "это" появляются. Кому выгодно. И какой доход дает.
А не о каких то высосанных из пальца оскорблениях.

Так, если что. У меня 2.5 года бойцы сплошь муслимы были. Любо-дорого было глядеть. Как в солдатской столовке правоверные хохлы с правоверными муслимами за свиную башку из котла дрались! Вынос мозга...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта