Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G lens ! ДА-ДА, именно 58 мм

Всего 791 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Nemanov Sergey]:
А фокус точно на месте?
D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G



AMO_4853 by Alexey Morozov, on Flickr
Re[Tech_nic]:
Фокус на месте. Фото примеров не знаю как заливать. На Флирке не даёт регестрироваться. от куда еще можно сюда заливать , кто подскажет?
Кстати, вчера снимал сбжем по работе помещения с кучей объектов везде и ото всюду. возникает ощющеня тилт-шифта, неожиданный эффект.
Re[Alexey_Mo]:
И у вас софтит, левая сторона кадра, волосы на уровне губ, только у меня еще выраженнее софт (Soft-glow) С таким эффектом еще специально стёкла выпускали на вскидку не скажу, На Мамии точно.
На 50 1,4Д такого не помню. Сейчас могу только с Мамией 45 2,8 Сравнить из схожих фокусных - нет такого.
Re[Nemanov Sergey]:
Все верно, он так и снимает . Этим и уникален .
Есть такой ресурс fredmiranda . Там есть тема по стеклу, и выкладывали пример как разные стекла размывают фон. Размытие с 58 можно сравнить с матовым стеклом. Он не размазню делает , как микс кисть. А как будто на зону нерезкость кладётся матовое стекло, при этом все детали остаются читаемы , но вы видите тот эффект что описали. Линза очень крута на диафрагме 2-4 . Но для моих нужд это вообще минимум. Я животных снимаю, длинноносых ))) На открытой их не вариант снимать
D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G



AMO_4664 by Alexey Morozov, on Flickr
Re[Ammmka]:
Спасибо за ответ! Зх, что то не заходит мне этот эффект (каша в волосах) куда как в этом фокусном Mamiya 45mm f/2,8 больше нравиться, но через переходник только на открытой, привод диафрагмы электронный, да и фокусировка ручная промазать легко. Вот и взял 58 (новый, в магазине...)
Re[Nemanov Sergey]:
Не спешите с ним расставаться, поснимайте может зайдёт. Только помещения им не стоит снимать, он фон все-таки крутит.
Мне зашёл только со второго раза. Первый продала, взяла сигму 50 арт. А потом открыла старую фотосессию на 58 и все ... побежала за вторым ). На сигме я тоже не снимаю на открытой. Моим моделям не надо, чтобы только глаза были резкие как понос ) На плосколицых людях 1.4 работает, на собачулях нет )
D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G



AMO_7061 by Alexey Morozov, on Flickr
D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G



AMO_4150 by Alexey Morozov, on Flickr
Немного джунглей D850 + 58mm
D5+NIKKOR 58mm f/1.4G
Re[iMad]:
Re[iMad]:
Re[iMad]:


D5
На работе
Жисть Кораблятская
Re[iMad]:
Re[iMad]:
Добрый день! Никто не продает сабж?
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Добрый день! Никто не продает сабж?

Ингода задумываюсь, купил полтора месяца назад (новый). Пока понять его не могу. Да и поснимать особо возможности нет.