Panasonic Lumix DMC-GM1

Всего 1898 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mwebmaster]:
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Ну как раз для начинающих любителей, как я и писал выше :) Им большего и не надо - или 12-32, или пятнашку, или двадцатку. В качестве микрозума делают 35-100 темный (4.0-6.3 скорее всего), но уже на сейчас есть 45-175, компактный и легкий, как раз для такой малышки :)
Подробнее


ну панас хитрый....
он ещё 14/2,5 в новом корпусе и 3-х цветак запустит.... :)
вот вам и ещё один кит и дабл-кит
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Интересно, сколько будет стоить отдельно зум? Купил бы к своему PM1...

350 usd но когда будет доступен не известно
Ну может с китов будут продавать, посмотрим.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
да както обзор непонятный....
особенно недостатки :)
и видоискателя нету, и линз нету ( как минимум 3 линзы размером меньше, чем 12-32 и ешё 5 линз с разницей в 1-5 мм....
и диафрагму непоменять---ужос, а не камера...
даже коментить не охота....
Подробнее

+1
Re[mwebmaster]:
да и со многими зумами камера вполне компактна....

Re[mwebmaster]:
ну вот и сплетни про лейку пошли......
According to Globalpost sources Panasonic and Leica made a new agreement where Panasonic will supply Leica with mirrorless and interchangeable mount cameras with retail prices of around 200,000 yen (1494 Euro or $2000). They will ship these cameras as early as next year!

типа новое соглашение Панаса и Лейки....
о производстве БЗК....

http://www.43rumors.com/did-leica-change-their-mind-about-mft/






тут и Лейка 15мм/1,7 становиться понятна-как кит для м4/3 Леек?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
:D :D :D ржунимагу!!!

Кто бы сомневался! Ну вот мы и видим стоимость красной нашлепки - коэффициент 2,7 к цене бренда-оригинала. Дальше можно не глядя прицениваться :D

И главное, что реально люди верят, что это ДРУГОЕ устройство!! На я...-маркете, в форумах леек на базе панасов LX народ по чесноку пишет: "Ну конечно, качество фото из моей лейки значительно выше, чем у панаса LX(..), Лейка доработала алгоритм внутрикамерного ПО, есть за что платить". Реально верят в это :D Некоторые даже утверждают, что объектив стоит какой-то "особенный" :D
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
:D :D :D ржунимагу!!!

Кто бы сомневался! Ну вот мы и видим стоимость красной нашлепки - коэффициент 2,7 к цене бренда-оригинала. Дальше можно не глядя прицениваться :D

И главное, что реально люди верят, что это ДРУГОЕ устройство!! На я...-маркете, в форумах леек на базе панасов LX народ по чесноку пишет: "Ну конечно, качество фото из моей лейки значительно выше, чем у панаса LX(..), Лейка доработала алгоритм внутрикамерного ПО, есть за что платить". Реально верят в это :D Некоторые даже утверждают, что объектив стоит какой-то "особенный" :D
Подробнее


ну внитрикамерное ПО и соответственно -картинки на выходе разные.
а то ,-кто и сколько готов за это платить- дело личное.


ведь например в России атомоболи румынской Dacia ,-продаётся под маркой Рено....
и ведь платят - как за Рено....
и машины Daewoo - весь мир хавает как Chevrolet и др. брэнды GM.

Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
350 usd но когда будет доступен не известно
Ну может с китов будут продавать, посмотрим.


это сплетни или реальная цена?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
это сплетни или реальная цена?

Вроде реальная, в каком-то привью видел.
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Вроде реальная, в каком-то привью видел.


я нигде пока не нашёл.... даже предзаказа нет.....
только киты..... 2 вида с 12-32 и 12-32+ типа доп-хвата...
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Вроде реальная, в каком-то привью видел.


Да ерунда. Никогда ЭТО не будет по 350 гринов. Вот это ближе к истине: "Новый системный фотоаппарат Panasonic Lumix GM1 в комплекте с объективом 12-32мм f/3.5-5.6 будут продавать за 750 американских долларов"
Re[Aleks-2013]:
На излете продаж, с заменой у селлеров на гм2 - будет! Уже сто раз было.
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Да ерунда. Никогда ЭТО не будет по 350 гринов. Вот это ближе к истине: "Новый системный фотоаппарат Panasonic Lumix GM1 в комплекте с объективом 12-32мм f/3.5-5.6 будут продавать за 750 американских долларов"
Подробнее

Вообще-то mwebmaster отвечал про стоимость нового объектива отдельно ;)
Хотя и Razgon, без сомнений, прав. Бывали случаи, когда снятая с производства камера с китом продавалась дешевле, чем сам объектив (который в комплекте) отдельно
Re[Alvalk]:
Пардон! :D Спросоня не понял...
Re[mwebmaster]:
Это почти моя мечта. мелкий легкий компактный и на микре.
В принципе я его могу купить. Поиграться. Если что ребенку оставлю. Насчет зума не уверен - не интересуюсь. А вот 17 -25- 45 смотрелись бы вполне уместно.
Так что можем обговорить вопрос если я кит таки соберусь взять.

Единственное что меня гложет - ну почему нельзя на это чудо повесить хоть какихто пару колес для М режима...Ну хоть 1 колесо бы а...Как им вообще управлять то?
Re[pix_530]:
от: pix_530

Единственное что меня гложет - ну почему нельзя на это чудо повесить хоть какихто пару колес для М режима...Ну хоть 1 колесо бы а...Как им вообще управлять то?

А то, что вокруг "джойстика", чем не угодило?
Re[Alvalk]:
А оно мне диафрагму и выдержку менять будет? ладно уже с исо и wb...
У меня на камере похожее кольцо только оно никак не работает подобным образом.

Но я этот девайс в любом случае черезвычайно приветствую.
Re[pix_530]:
от: pix_530
А оно мне диафрагму и выдержку менять будет?

У меня нет ни этой камеры, ни документации к ней, но мне кажется, что это было бы логично

от: pix_530
У меня на камере похожее кольцо только оно никак не работает подобным образом.

Хм... А Какая у Вас камера, и что оно меняет?

Re[Alvalk]:
Ну конечно у Вас ее нет. Она в самом цимесном месте появиться 21 Ноября те через месяц. Причем есть кит и есть зум отдельно...

По кольцу. У E-PL1 мой приятель ругался жутко. А там тоже кольцо в томже месте. По крайней мере похожее.

У меня на данный момент из бзк = E-P5.
Хотя это пожалуй самое лучшее что у меня было из бзк.
Кольцо крутицо но ниче не делает, но мне и не надо - там 2 удобных кольца сверху. Меня все по удобству устраивает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта