Panasonic Lumix DMC-GM1

Всего 1898 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[mwebmaster]:




Re[SK_V]:
от: SK_V
GM1 251.4
Домики. Проехался по дальним сёлам, а там такие домики стоят, ещё сохранились. Сфотографировал для истории.

А люди есть?
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
А люди есть?

Домики ухоженые, но людей рядом не было. Снимал в воскресенье вечером, может хозяева уже сидели ужинали или чай пили, посматривая на меня через маленькие окна.
Re[mwebmaster]:










Re[SK_V]:


Закат на Оби

Panasonic 20/1.7 II.

GM1 хороша для зимних прогулок, т.к. помещается под курткой с 12-32 или блинофиксом.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

GM1 хороша для зимних прогулок, т.к. помещается под курткой с 12-32 или блинофиксом.

Под курткой иногда запотевает. У меня. Даже не поймешь, что хуже. Если влажную на мороз...
Для себя решил вынимать только батарейку и хранить в тепле.
Re[mwebmaster]:
Всем доброго времени суток! Взял такой аппарат для семьи друзей. За пару дней пользования, пока не подарил им, понравился. В плюсах - размер (ну очень маленький), качество жпег, есть с чем сравнить (Кэнон М, Фуджи Е1, Олик ПМ-1, Рико GXR), автофокус, экранчик, видео хорошее.
В минус запишу, мало кнопок, они маленькие, не удобно нажимать, держать неудобно, один раз уже выпал из рук в снег, с другим фотиком это сложно представить, автофокус в видео живет своей жизнью, объектив нужно выдвигать, и ощущение хлипкости 12-32, нет стаба в фотоаппарате.
Больше всего поразило качество жпега. Детализация очень высокая, резкость, 3200 исо для домашнего альбома пойдёт, выключил все шумодавы, картинка все равно чистая. Немного холодит бб, но это лучше, чем краснота у Кэнона.
Есть более старый Олик ПМ1, у него в жпег картинка пластилиновая, на исо 800 хуже Панаса на исо 3200, контуры на всех предметах, без слёз не взглянешь, зато из РАВ очень красивые карточки получаются.
Re[NoNo]:
от:NoNo
...
Есть более старый Олик ПМ1, у него в жпег картинка пластилиновая, на исо 800 хуже Панаса на исо 3200, контуры на всех предметах, без слёз не взглянешь, зато из РАВ очень красивые карточки получаются.
Подробнее

Как ни крути, а матрица в PM1 старая и шумная. Так что все логично.
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Под курткой иногда запотевает. У меня. Даже не поймешь, что хуже. Если влажную на мороз...
Для себя решил вынимать только батарейку и хранить в тепле.

Если не на лыжах и обычная ходьба, то под курткой обычно не запотевает.
Re[NoNo]:
от:NoNo
Всем доброго времени суток! Взял такой аппарат для семьи друзей. За пару дней пользования, пока не подарил им, понравился. В плюсах - размер (ну очень маленький), качество жпег, есть с чем сравнить (Кэнон М, Фуджи Е1, Олик ПМ-1, Рико GXR), автофокус, экранчик, видео хорошее.
В минус запишу, мало кнопок, они маленькие, не удобно нажимать, держать неудобно, один раз уже выпал из рук в снег, с другим фотиком это сложно представить, автофокус в видео живет своей жизнью, объектив нужно выдвигать, и ощущение хлипкости 12-32, нет стаба в фотоаппарате.
Больше всего поразило качество жпега. Детализация очень высокая, резкость, 3200 исо для домашнего альбома пойдёт, выключил все шумодавы, картинка все равно чистая. Немного холодит бб, но это лучше, чем краснота у Кэнона.
Есть более старый Олик ПМ1, у него в жпег картинка пластилиновая, на исо 800 хуже Панаса на исо 3200, контуры на всех предметах, без слёз не взглянешь, зато из РАВ очень красивые карточки получаются.
Подробнее

Всё так, аппарат в своём роде шедевральный.
Чтобы не выпадал, я к своему приделал петельку на руку
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
Всё так, аппарат в своём роде шедевральный.
Чтобы не выпадал, я к своему приделал петельку на руку

Я еще нашлепку приклеил на корпус от какого-то иксуса. Держать стало намного удобнее.
Re[Andrey6]:


Зимний лес 31 декабря, Panasonic 20/1.7 II
Re[Mike_P]:






Лесная прогулка на китовый 12-32

Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Я еще нашлепку приклеил на корпус от какого-то иксуса. Держать стало намного удобнее.

А я ручку родную прикупил :)
Хочу прикупить gm5- так нет ни где :(
Re[itti]:
от: itti
А я ручку родную прикупил :)
Хочу прикупить gm5- так нет ни где :(

Больно дорого за такую финтифлюшку.

А смысл в gm5? Размер стал почти как у gx7 из-за видоискателя.
Весь цимус теряется.
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Больно дорого за такую финтифлюшку.

А смысл в gm5? Размер стал почти как у gx7 из-за видоискателя.
Весь цимус теряется.


что за глупость ?
размер тото же
а из-за видоискателя + 2мм вверх....
всё остальное - без изменений...
чехлы и ручки одинаковые...



Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Больно дорого за такую финтифлюшку.

А смысл в gm5? Размер стал почти как у gx7 из-за видоискателя.
Весь цимус теряется.


Почти?
http://camerasize.com/compact/#491,570,472,ha,f

Ну я бы сказал что gm5 почти как gm1, но сказать что он почти как gx7...хорошо что нн пости как gh5 :D
Re[Jancoo]:
Я пару месяцев тому нашел на барахолке недорогой GM5 и решил поменять свой GM1 в основном ради видоискателя. Когда камера приехала я подержал ее в руках, покрутил и отправил обратно. Причины - при таких размерах пользоваться видоискателем мне оказалось совсем не комфортно, потом расстроило отсутствие встроенной вспышки которая важна для мини камеры. Но главное что окончательно отвратило от GM5 это батарейка в мягкой упаковке которая в два раза меньше той что стоит в GM1.

Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я пару месяцев тому нашел на барахолке недорогой GM5 и решил поменять свой GM1 в основном ради видоискателя. Когда камера приехала я подержал ее в руках, покрутил и отправил обратно. Причины - при таких размерах пользоваться видоискателем мне оказалось совсем не комфортно, потом расстроило отсутствие встроенной вспышки которая важна для мини камеры. Но главное что окончательно отвратило от GM5 это батарейка в мягкой упаковке которая в два раза меньше той что стоит в GM1.
Подробнее


откуда вы всё это достёте ?
батарейки у камер - одинаковые....



Re[Ygrek -(Игорь)]:
Да, действительно одинаковые.
Может камера была с китайским аналогом я не уточнял. Но реально в камере стояла батарейка в мягкой пленке и с закругленными краями как на мыльницах.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта