Panasonic Lumix DMC-GM1

Всего 1898 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[Ygrek -(Игорь)]:
А у меня чет не получается. Ну руки кривые понятно.
оба фото сделаны в яркий солнечный день, но почему-то мутные. А второе еще и темное вдобавок.


Re[Михаил (кз)]:
Параметры съемки неизвестны, поэтому прокомментировать нечего. Если только возможны чьи-то отпечатки на задней линзе в первом случае.
12-32

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Кабинки хорошо поймали с подсветкой!


P1110616_Les by MIKE_ P, on Flickr
Sigma 56/1.4
Re[mwebmaster]:



100-300 i
Re[mwebmaster]:






И всё же гм1 остаётся на первом месте как самая компактная камера для туризма.

Думал что гх9 её заменит, а нет размер ощутим.
Не говоря уже зеркальных фф и беззеркальных тоже( хотя без зеркальных фф у меня нет и пока не намечается)
Re[Mario C.]:
от:Mario C.


И всё же гм1 остаётся на первом месте как самая компактная камера для туризма.

Думал что гх9 её заменит, а нет размер ощутим.
Не говоря уже зеркальных фф и беззеркальных тоже( хотя без зеркальных фф у меня нет и пока не намечается)
Подробнее


а я вот собрался переходить на Fujifilm X-A5, размер больше, но зато матрица и поворотный экран. Ну и выбор оптики.


еще вопрос, такая вот проблема, отскочило колесико включения и потерялось, никто не сталкивался? Включить и выключить можно, но неудобно.
Re[Maxim Z]:
от:Maxim Z
а я вот собрался переходить на Fujifilm X-A5, размер больше, но зато матрица и поворотный экран. Ну и выбор оптики.


еще вопрос, такая вот проблема, отскочило колесико включения и потерялось, никто не сталкивался? Включить и выключить можно, но неудобно.
Подробнее


Удачи вам на фуджи, но как то много заблуждений
1 самая богатая система в выборе стёкл это микра, к фуджи есть пару тройку светлых зумов, но размер сапоставим их цене.
2 размеры матриц у них почти эденьичны, у новых панасов нет а фильтров, что ведёт к улучшению детализации. Так что вам батенька лутче в сторону фф смотреть.
Главное чтоб вам нравилось
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Удачи вам на фуджи, но как то много заблуждений
1 самая богатая система в выборе стёкл это микра, к фуджи есть пару тройку светлых зумов, но размер сапоставим их цене.
2 размеры матриц у них почти эденьичны, у новых панасов нет а фильтров, что ведёт к улучшению детализации. Так что вам батенька лутче в сторону фф смотреть.
Главное чтоб вам нравилось
Подробнее



пока у меня основная проблема, это отвалившееся колесико, хотелось бы починить.

Re[Maxim Z]:
от: Maxim Z
пока у меня основная проблема, это отвалившееся колесико, хотелось бы починить.

А в сервис обратиться не пробовали?
Re[Юрий Трубников]:
Так неинтересно. ;)
Re[igorsphoto]:
Я имел подобные проблемы с другими камерами и заказывал для них отвалившиеся детали на Али и ебее. Сейчас уже год хожу с Олимпусом Е-М1 с отвалившиеся пластиковой накладкой на защелке батарейного отсека. Все руки не доходят заказать. Кстати GM1 у меня тоже имеется и используется как "костюмная" камера для походов в театр и т.п. с фиксом 20/1.7 и 14/2.5.
Re[konstantin0007]:
Во Львове проблемы с сервисом? Варшава вроде недалече. Не всё самому можно поправить.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Во Львове проблемы с сервисом? Варшава вроде недалече. Не всё самому можно поправить.

Да какай смысл? Во Львове авторизованого сервиса Олимпуса нету - камеру отправлять в Киев. Можно конечно в неавторизованный сдать - крышку батарейного отсека и там поменяют. Но для меня гораздо комфортнее заказать крышку в сборе на ебее или али и самому поменять - там работы 5 минут. К тому же подозреваю что ремонтники будут заказывать деталь там же. Ну а главное - на месте отломаной задвижки остался шпенечек-обломок за который прекрасно можно открывать и закрывать батарейный отсек подцепив ногтиком
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Удачи вам на фуджи, но как то много заблуждений
1 самая богатая система в выборе стёкл это микра, к фуджи есть пару тройку светлых зумов, но размер сапоставим их цене.
2 размеры матриц у них почти эденьичны, у новых панасов нет а фильтров, что ведёт к улучшению детализации. Так что вам батенька лутче в сторону фф смотреть.
Главное чтоб вам нравилось
Подробнее


что касается самой камеры, отличие фоток от кеноновского кропа даже жена заметила. На высоких исо однозначно шумнее.
По эргономике, я ее покупал именно как камера всегда с собой и все такое. Но блин, такая миниатюризация привела к некоторым неудобствам. К примеру почти невозможно прокрутить вертикальное заднее колесо не нажав, накладка на рычаг включения отвалилась именно из-за того, что все время за что-то цеплялась и аппарат зачастую включался сам и тихо разряжался.
Ну и пожалуй сильно не хватает поворотного экрана, это как раз важно именно для тревел камеры. Хотя бы с наклоном вверх и вниз.
Re[Maxim Z]:
от:Maxim Z
что касается самой камеры, отличие фоток от кеноновского кропа даже жена заметила. На высоких исо однозначно шумнее.
По эргономике, я ее покупал именно как камера всегда с собой и все такое. Но блин, такая миниатюризация привела к некоторым неудобствам. К примеру почти невозможно прокрутить вертикальное заднее колесо не нажав, накладка на рычаг включения отвалилась именно из-за того, что все время за что-то цеплялась и аппарат зачастую включался сам и тихо разряжался.
Ну и пожалуй сильно не хватает поворотного экрана, это как раз важно именно для тревел камеры. Хотя бы с наклоном вверх и вниз.
Подробнее


С каким кеноном сравнивали, давайте примеры сделайте пару парных снимков,,
Я недавно сравнивал чисто для своего любопытства гх9 и 6д
Панасоник слил но не так чтоб это было ощутимо,
Я своим гм1 очень доволен, пробовать Даже мысли небыло, тем более что за кит пару лет прикупил тройку классных стёкл
Re[Mike_P]:

P1120246 by MIKE_ P, on Flickr

Коты в Херцег-Нови, Черногория

Re[Mike_P]:

P1120090 by MIKE_ P, on Flickr

Госпа-од-Шкрпьела, Черногория
Re[Mike_P]:

P1120023_web by MIKE_ P, on Flickr

Адриатика в Черногории
Re[Mike_P]:
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1304247]Портрет на ixbt.photo:

[/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта