Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
18-55

27 мм

27 мм

Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
М1 - матрица без фазовых датчиков, теоретически должно быть медленней. По факту - обе неторопливые.
Владел этими камерами одновременно. Картинка нравилась больше с младшей(М1).

Понятно, спасибо.
Re[Volka]:
Привет маркетологам Fujifilm. :D
RAF с X-E2S:


Re[kuzmic14]:
А как вы включили эти пленки в C1? У меня в разделе "кривая" для камеры X100T отображается только "авто", "низкоконтрастная" и т.д. Без пленок фуджи. Откуда их брали и как установить для C1?

Если же скачать raw от камер на X-Trans III, то там пленочные профили есть.

Интересно, как их включить для камер на X-Trans II.
Re[Pomo]:
Вам нужно сделать так, чтобы C1 считал, что ваши равы были сделаны другой камерой, например, X-Pro3. Другими словами, нужно изменить информацию в исходнике, тогда проявщик выдаст вам желаемое. Используйте Exiftool.
Re[kuzmic14]:
Попробовал поменять X100T на X100F. Вроде, нормально заменилось, но теперь C1 просто не открывает файл.
FUJI RAW
В ACR с профилями и кривыми побогаче будет, и EXIF править не надо :)




Re[Volka]:
Vitalij_K., ну у адобе движок жиденький
Цвет плывёт как понос (((
Сам недавно на С1 пересел, как с ваза на мерседес)
Re[kuzmic14]:
Про цвет не поспоришь. Попробовал проявлять в С1 переснятые на X-E2 пленочные негативы. Результат понравился. Инверсия + грубый ББ далее экспорт в СС2020. В С1 удачно под негативы подошел профиль от Олика Е1 - красный встал на место.






18-55

18-55


Re[Vitalij_K.]:
Не проще ли использовать профиль Pro Neg Hi? Он дает хороший результат для портретов.
Re[Pomo]:
При оцифровке пленочных негативов совсем другая кухня, там свои танцы с бубном. Пленке - пленочные профили не нужны))
Re[Vitalij_K.]:
Пробывал оцифровывать Фуджиком и оставил эту идею как крайне беспонтовую.
Все делается Канон.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я на Олике руку набил. На Фудже те-же негативы кручу по второму кругу. Сменю систему - продолжу опыты. Скучно зимой :D
Re[Vitalij_K.]:
Сканер у меня купите на новый год :) Благо деревня одна.
Re[Мёрзлая Собака]:
Основной архив на NORITSU давно отсканировал. Само сканирование не проблема, проблема - царапки! Никакое аппаратное удаление царапин не сделает лучше чем руками. Ну и ЧБ пленок много, очень плотных, их только фотать.
18-55