Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5801 - 5820
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Интересны впечатления по сравнению с Пеном. Я на Фудж с Олика перешел, первое время к цвету привыкал.

Цвета фуджи мне знакомы. Здесь та же матрица, что на X100S или X100T.

По эргономике X-E2 довольно удобная. Pen-F чуть меньше в длину и тяжелей. Видоискатель примерно такого же размера.

Когда больше поснимаю, напишу подробный отзыв :)
Re[Pomo]:
Надо вот такую железяку прикупить, под Арку-швисс, удобнее будет.


18-55

"Забег обещаний 2020". 1.01.2020, г. Пермь. 18-55

.


.


.
Re[Volka]:

Re[Volka]:
Довольно странная особенность камеры. Если включить определение лиц, то отключаются кнопки A-EL и A-FL. На других камерах не замечал такого.
Re[Pomo]:
Вроде логично, при определении лица - фокус и экспозамер по лицу.
18-55

Re[Pomo]:
от: Pomo
Довольно странная особенность камеры. Если включить определение лиц, то отключаются кнопки A-EL и A-FL.

Вполне логично.
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Вроде логично, при определении лица - фокус и экспозамер по лицу.

А если я хочу человека в низком ключе снять? A-EL как раз нужен, чтобы залочить нужную мне экспозицию. А фокусировка пускай по лицу работает.

p.s. Не совсем удобно, что эти кнопки нельзя переназначить.
Re[Pomo]:
от: Pomo
А если я хочу человека в низком ключе снять? A-EL как раз нужен, чтобы залочить нужную мне экспозицию. А фокусировка пускай по лицу работает.
..


Сделать это можно разными способами не задействуя функцию определение лица. Фича эта для съемки без перекадрирования, например в репортаже: поднял камеру - нашлось лицо - мгновенно автофокус/экспозамер - кадр.
Re[Volka]:
Ребята, подскажите насчет фокусировки.

Определение лица включено. Я фокусируюсь на лицо, а затем хочу сделать несколько одиночных снимков без перефокусировки. Сейчас получается, что при каждом нажатии на спуск объектив (35/1.4) заново перефокусируется, что занимает время.

Есть ли возможность сфокусироваться по лицу/глазам, потом зажать какую-нибудь кнопку и чтобы дальше автофокус уже не двигался, и я мог сделать несколько снимков? После этого отпускаю кнопку и автофокус чтобы работал как обычно.

Варианты использовать ручную фокусировку или серийную съемку не подходят.
Re[Pomo]:
Отключить определение лиц и залочить фокус по одной точке.

Re[Мёрзлая Собака]:
А с определением лиц никак? На том же Pen F камера определяет лицо, потом я могу сделать быстро несколько снимков без перефокусировки. Здесь же при каждом нажатии объектив заново фокусируется, что отнимает время.
X-E2 + 35/1.4
Нинель

ReRe
На Е2 определение лица не так хорошо как на следующих моделях. Недопилено. Лицо вроде определено, а фокус, иногда, почему то мимо. Привык, на неответственной съемке пользуюсь.
18-55

18-55

Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
На Е2 определение лица не так хорошо как на следующих моделях. Недопилено. Лицо вроде определено, а фокус, иногда, почему то мимо. Привык, на неответственной съемке пользуюсь.

Сравниваю с Pen-F. Конечно, на X-E2 больше промахов получилось. Это связано с отсутствием стаба и тем, что для каждого снимка приходилось перефокусироваться.

Попробую еще разобраться, само стекло 35/1.4 нравится.
X-E2 + 35/1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта