Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
18-55

Re[Vitalij_K.]:

Ленкинап РО60-4, 75/2

Ленкинап РО60-4, 75/2

Re[Volka]:
Друзья, прошу совета.
Может не совсем в тему, но
На замену Nikon D5100 неспешно ищу что то более компактное.


Есть варианты:
1. Fuji X-E2S с китовым 15-45 (как говорят, совсем новый, пробег 500 кадров) ~ $280
Еще не крутил в руках.

2. Fuji X-T100 с китом же. ~$385
Пробег реальный так просто не узнать, но не меньше 4000 (судя по счётчику). Говорят, снимали очень мало, но на креплении заметил след от штатива, что как бы намекает на студийное использование.
В руках покрутил - в целом всё живое. Сделал десяток снимков.

Душа почему то лежит к X-E2 (интересно пощупать X-Trans), но какие могут быть явные минусы в сравнении с намного более свежей X-T100?
Может кто обе использовал?
Использование сугубо домашнее + путешествия. Объектив пока китовый будет (тёмный), а значит высокие iso и высокий же шум.
18-55

Re[CLX]:
от: CLX
Друзья, прошу совета.

Душа почему то лежит к X-E2 (интересно пощупать X-Trans), но какие могут быть явные минусы в сравнении с намного более свежей X-T100?

На 2-м ИксТрансе зеленая листва на дальних планах в кашу сливается. Особенность матрицы. Меня не напрягает, кого то бесит. Да и проявщики картинку с этого типа матриц подтянули.
Е2 держу из за размеров и эргономики. Видоискатель сбоку, носом в камеру не тычешь.
18-55

Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
На 2-м ИксТрансе зеленая листва на дальних планах в кашу сливается. Особенность матрицы. Меня не напрягает, кого то бесит. Да и проявщики картинку с этого типа матриц подтянули.
Е2 держу из за размеров и эргономики. Видоискатель сбоку, носом в камеру не тычешь.
Подробнее

Интересно. Рассмотрю.
Небольшая поправка: камера оказалась X-2ES (как минимум, не такая старая выходит).

Смущает то, что на dpreview наблюдаю что X-2ES практически всегда ставит выдержку длиннее чем у конкуренnов (X-T100, Canon EOS M100, Sony a5100).
Плохая чувствительность X-Trans ?

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=fujifilm_xe2s&attr13_1=sony_a5100&attr13_2=fujifilm_xt100&attr13_3=canon_eosm100&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=400&attr16_1=400&attr16_2=400&attr16_3=400&attr126_1=normal&attr126_2=normal&attr171_0=on&attr171_1=1&attr171_3=1&normalization=compare&widget=1&x=-0.6476856443293794&y=0.31381299681479097
(пардон, как ссылка не вставляется)
Re[CLX]:
от: CLX
....выдержку длиннее чем у конкуренnов (X-T100, Canon EOS M100, Sony a5100).
Плохая чувствительность X-Trans ?


По началу были какие то споры по поводу нечестности ИСО, потом затихло.
От чего чувствительности быть хуже, наоборот, в отличии от конкурентов, X-Trans без анти-муарового фильтра. На высоких ИСО шумит меньше.
Re[CLX]:
от:CLX
Друзья, прошу совета.
Может не совсем в тему, но
На замену Nikon D5100 неспешно ищу что то более компактное.


Есть варианты:
1. Fuji X-E2S с китовым 15-45 (как говорят, совсем новый, пробег 500 кадров) ~ $280
Еще не крутил в руках.

2. Fuji X-T100 с китом же. ~$385
Пробег реальный так просто не узнать, но не меньше 4000 (судя по счётчику). Говорят, снимали очень мало, но на креплении заметил след от штатива, что как бы намекает на студийное использование.
В руках покрутил - в целом всё живое. Сделал десяток снимков.

Душа почему то лежит к X-E2 (интересно пощупать X-Trans), но какие могут быть явные минусы в сравнении с намного более свежей X-T100?
Может кто обе использовал?
Использование сугубо домашнее + путешествия. Объектив пока китовый будет (тёмный), а значит высокие iso и высокий же шум.
Подробнее


у меня обе были.
в хе2с платик более качественнее и сборка сама по себе
в хт100 очень удобная фокусировка по экрану, но увеличение мегапикселей не пошло на пользу- хватило бы и 16мп
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
По началу были какие то споры по поводу нечестности ИСО, потом затихло.

А это уже похоже на правду. Иначе не могу найти причину почему выдержка при одинаковых диафрагме и ISO у X-2ES всегда длиннее (у X-2E - ещё длиннее).

Очень подкупает относительно невысокая цена за тушку + отличный объектив 18-55 F2.8...F4 (с тем же X-T100 я получу более тёмный 15-45 F3.5...F5.6) ~$280.
А отталкивает отсутствие поворотного дисплея. Привык уже.
Re[CLX]:
Вы же т100 в руках держали? Хват не для мужской руки.
Re[CLX]:
от:CLX
Друзья, прошу совета.
Может не совсем в тему, но
На замену Nikon D5100 неспешно ищу что то более компактное.


Есть варианты:
1. Fuji X-E2S с китовым 15-45 (как говорят, совсем новый, пробег 500 кадров) ~ $280
Еще не крутил в руках.

2. Fuji X-T100 с китом же. ~$385
Пробег реальный так просто не узнать, но не меньше 4000 (судя по счётчику). Говорят, снимали очень мало, но на креплении заметил след от штатива, что как бы намекает на студийное использование.
В руках покрутил - в целом всё живое. Сделал десяток снимков.

Душа почему то лежит к X-E2 (интересно пощупать X-Trans), но какие могут быть явные минусы в сравнении с намного более свежей X-T100?
Может кто обе использовал?
Использование сугубо домашнее + путешествия. Объектив пока китовый будет (тёмный), а значит высокие iso и высокий же шум.
Подробнее

X-100T мне показался довольно медленным. Также камера большая, тяжелая (тяжелей чем X-T20), при этом кнопка спуска из пластика. Если нужен откидной экран, то рассмотрите лучше X-T20.

X-E2 на последней прошивке имеет практически все функции от X-E2s. Берите X-E2 или X-E3. Последний пошустрей и еще компактней, с более удобным хватом.
Re[Pomo]:
от:Pomo
X-100T мне показался довольно медленным. Также камера большая, тяжелая (тяжелей чем X-T20), при этом кнопка спуска из пластика. Если нужен откидной экран, то рассмотрите лучше X-T20.
X-E2 на последней прошивке имеет практически все функции от X-E2s. Берите X-E2 или X-E3. Последний пошустрей и еще компактней, с более удобным хватом.
Подробнее


На X-T20 облизываюсь, но это уже совсем другие деньги (как минимум в 2 раза дороже предлагаемого E2S).
Но впоследствии именно его и придётся брать, полагаю. Вместе с компактным XC15-45 (18-55 в качестве тревела менее удобен).
Вероятно, попробую взять E2S. Судя по цене ($280) я покупаю объектив (XF18-55 F3.5..F4) с почти бесплатным бонусом - камерой позапрошлого века, батарею которого даже от usb не зарядить :))
Re[CLX]:
Еще раз: после 4-й прошивки X-E2 практически ничем не отличается от X-E2S. Стоит дешевле, выбор гораздо больше. Разницу в цене можно потратить на более дорогой объектив.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Еще раз: после 4-й прошивки X-E2 практически ничем не отличается от X-E2S. Стоит дешевле, выбор гораздо больше. Разницу в цене можно потратить на более дорогой объектив.

Это всё здорово. Но предложений с E2 у меня нет.
...впрочем, как оказалось, E2S тоже уже нет: продавец оказался с хитрецой и аппетитом: Название объявления: "Fujifilm X-E2S + 18-55" + цена. Поехал смотреть. Пол часа убил на проверку. А оказалось цену он указал только за тушку. За всё вместе они хочут $630. Я крякнул и пожелал удачи с продажей.
Всем спасибо, переключаюсь на X-T20 :)
Re[CLX]:
Если написано "камера + объектив", то цена часто указывается именно за тушку. При этом в объявлении должна быть указана цена за объектив.
18-55

X-E2 + 35/1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта