Натюрморт и предметное фото

Всего 1083 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[sevastopol-foto]:

Re[VPH]:
от:VPH

Подробнее

Anatomie
Re[unreal]:
от: unreal
Anatomie

спасибо Олег! это Анатомия для Художника, дома валяется :)
Re[VPH]:
от: VPH
спасибо Олег! это Анатомия для Художника, дома валяется :)

задумка интересная и исполнение классное
свет понравился, картинка обьемная вышла
и с цветом в точку, ничего не отвлекает
Re[unreal]:
спасибо Олег!
оригинально сюжетик назывался "трудности этикета" :)

кто-то "проедает" время, путаясь в этикете использования столовых приборов, разложенных для этого, и вглядываясь в полумраке в загодочные картинки и изощренные непонятные тексты, а кто-то делает это легко, под легкое шардоне в бокале :)




кстати, в бокале действительно было шардоне :) ну.. за легкость бытия
Re[VPH]:
от:VPH
спасибо Олег!
оригинально сюжетик назывался "трудности этикета" :)

кто-то "проедает" время, путаясь в этикете использования столовых приборов, разложенных для этого, и вглядываясь в полумраке в загодочные картинки и изощренные непонятные тексты, а кто-то делает это легко, под легкое шардоне в бокале :)




кстати, в бокале действительно было шардоне :) ну.. за легкость бытия
Подробнее

изящно! и описание, и демонстрация, и тост
тост поддержу :D
Re[unreal]:
спасиб!
Re[sevastopol-foto]:

Re[sevastopol-foto]:

Re[VPH]:
от:VPH

Подробнее

аппетитно
нравится когда еду в контре снимают, и цвет классный и обьем хорошо читается
Re[unreal]:
от: unreal
аппетитно
нравится когда еду в контре снимают, и цвет классный и обьем хорошо читается

спасибо Олег!
хотел также обратить внимание, что не всегда в фотографии передний план должен быть в фокусе. ну и то, что не обязательно диафрагму зажимать по максимуму, по крайней мере в натюрморте, где техзадание- это ты сам :)
контра- да, в некоторых случаях заходит исключительно хорошо, даже в предметке :)
сама фота конечно что-то среднее между food photography и still life
Re[VPH]:
от:VPH
спасибо Олег!
хотел также обратить внимание, что не всегда в фотографии передний план должен быть в фокусе. ну и то, что не обязательно диафрагму зажимать по максимуму, по крайней мере в натюрморте, где техзадание- это ты сам :)
контра- да, в некоторых случаях заходит исключительно хорошо, даже в предметке :)
сама фота конечно что-то среднее между food photography и still life
Подробнее

Вадим, я так думаю, что если в кадре есть перспектива, то такой вариант с зоной резкости отлично работает
Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее


подобное на улице встретил, щелкнул на мабилку на память :D

Re[unreal]:
от: unreal
Вадим, я так думаю, что если в кадре есть перспектива, то такой вариант с зоной резкости отлично работает

да, конечно, перспективные сходы помогают для восприятия, хотя чем меньше перспективы, тем меньше и грип :) это я образно конечно

вот в качестве примера одну спорную карточку залью, старую.




несмотря на то, что прошло много времени, оно мне до сих пор нравится (иначе и не ставил-бы вообще). в оригинально-финальном варианте обработки было по другому, но я убрал, чтобы не поднимать очередную волну, там ссылка была очень явной :)
пысы кстати, это венецианская маска-брелок, она мне сама по себе нравится, много где мелькает
Re[VPH]:
от:VPH
да, конечно, перспективные сходы помогают для восприятия, хотя чем меньше перспективы, тем меньше и грип :) это я образно конечно

вот в качестве примера одну спорную карточку залью, старую.




несмотря на то, что прошло много времени, оно мне до сих пор нравится (иначе и не ставил-бы вообще). в оригинально-финальном варианте обработки было по другому, но я убрал, чтобы не поднимать очередную волну, там ссылка была очень явной :)
пысы кстати, это венецианская маска-брелок, она мне сама по себе нравится, много где мелькает
Подробнее


почему-то сразу вспомнил "The Phantom of The Opera" :D

Re[unreal]:
Re[sevastopol-foto]:
Ещё одна "непонятная фигня"

P1010033
Re[sevastopol-foto]:
пятничное

Re[sevastopol-foto]:

Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее

мне этот более интересен.
только свечку имхо чуть подправить, чтобы не на одинаковом расстоянии со стаканом от вазы (мб задвинуть немного за вазу, правда в линию тогда всё, нужно чем-то разбивать). цвет тоже мне хочется немного по другому.