Помогите новичку с покупкой Sony a37

Всего 147 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите новичку с покупкой Sony a37
Всем добрый вечер!

В общем я собираюсь приобрести фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37 Kit 18-55 или Sony Alpha SLT-A37Y Kit 18-55 55-200 mm
Да, кстати, я в фото 0. Фотографировать собираюсь семью, ну возможно пейзажи, ну и для поездок на отдых. Да, я собираюсь учиться фотографировать.
У меня вопросов несколько.
1). Стоит ли брать с доп. объективом 55-200 или разницы нет особой? (финансовый вопрос урезан до 20.000 рассматриваю варианты)
2). На что обратить внимание при покупке? Я читал на пиксели битые, на фокус, на задержку по-моему, хотя могу и путать.
3). Думал покупать в магазине, где могут за отдельную плату проверить товар, стоит ли так делать!? (Друзей фотографов, увы, нету.) Если бы нашелся москвич, который мне с этим помог, я бы его отблагодарил)
Спасибо Вам заранее. Хороших выходных :)
Re[Виктор Рощин]:
1. Стоит брать с 55-200, это телеобъектив;
2. Проверьте работу фотокамеры во всех режимах;
3. Конечно, пусть проверят.
P.S. Когда придете в магазин, возьмите тушки с объективом разных производителей, и посмотрите в видоискатели, моделей Sony, Nikon, Canon, попробуйте сделать пару-тройку кадров на каждом из них...
Re[Виктор Рощин]:
Вместо 18-55 и 55-200 можно взять 18-135, длинный конец ненамного короче, но зато менять объективы не надо. Хватит на 95% ситуаций, это из собственного опыта.
Re[Виктор Рощин]:
+1 про 18-135.
У самого был правда на кеноне но не суть важно. Очень удобные фокусные. И объектив перетыкать поначалу не придется, а потом когда научитесь и созреете уже поймете что Вам нужно и нужно ли вообще!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
длинный конец ненамного короче, но зато менять объективы не надо.

Мда... железный аргумент! Купить зеркальную фотокамеру и не менять объективы! Правильно на все случаи жизни надо выпустить один 10-500 мм!
Re[Alexander46]:
А цена сильно меняется? И лучше взять боди и докупить объектив или как?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Мда... железный аргумент! Купить зеркальную фотокамеру и не менять объективы! Правильно на все случаи жизни надо выпустить один 10-500 мм!

Ёрничать не надо. Для начинающего это самое то. Или вы считаете, что лучше сразу накупить фиксов на 28, 40, 50, 90, 135, 200мм, чтоб по-настоящему прочувствовать всю прелесть владения зеркалкой?
Я начинал с ФЭДа, потом был ультразум, просьюмер, сейчас плёночное зеркало с двумя фиксами, третий на подходе, поэтому знаю, о чём говорю.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
А цена сильно меняется? И лучше взять боди и докупить объектив или как?

О цене не знаю. Если брать всё сразу, т.е. кит, а не боди + объектив, то будет дешевле.
Re[Alexander46]:
Спасибо, Александр. Посмотрел цену 22500 стоит.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Спасибо, Александр. Посмотрел цену 22500 стоит.

Смотрите сами, как вам будет удобнее. 55-200, скорее всего, будет получше, чем отрезок 55-135, но универсальность меньше.
Re[Alexander46]:
Но 55-200 для обучения подойдет? И вообще он лучше стандартного кита? :)
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Но 55-200 для обучения подойдет? И вообще он лучше стандартного кита? :)

Подойдёт. Он не лучше и не хуже, он ДРУГОЙ. Это всё равно, что сравнивать Камаз и БМВ, мощность (цена) та же, но задачи совершенно разные. Так и здесь.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
И вообще он лучше стандартного кита? :)

Это два разных объектива! Один что бы пейзажи снимать,другой что бы птичек, спорт, котиков ...По углу обзора они отличаются!
Re[Олег Каледин]:
ясно. Я же написал, пока в фото я 0. ))))
Re[Alexander46]:
Спасибо, огромное. :)
Re[Alexander46]:
А подскажите, еще по аксессуарам. Заранее очень Вам благодарен.
Ниже описаны те аксессуары, которые я присмотрел.
Я прошу вас помочь ,правильно ли я подобрал или что то упустил и что то нужно поменять?
1). Lowepro Adventura TLZ 15 - сумка
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))
4). Защита экрана (Тоже не знаю, нужна ли она вообще?)
Если я что то упустил, дополните, пожалуйста.
Буду очень рад Вашей помощи! Спасибо!
Re[Виктор Рощин]:
1) Сумку берите любую
2) SD карту любую, но обязательно 10 класса
3) Про светофильтры пока вообще забудьте, рано еще, раз не знаете даже чего хотите и для каких целей :)
4) Ненужна никакая защита для экрана, для спокойствия можете просто плёночку наклеить.

Вместо светофильтров лучше на вспышку внешнюю откладывайте финансы. ;)
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
А подскажите, еще по аксессуарам. Заранее очень Вам благодарен.
Ниже описаны те аксессуары, которые я присмотрел.
Я прошу вас помочь ,правильно ли я подобрал или что то упустил и что то нужно поменять?
1). Lowepro Adventura TLZ 15 - сумка
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))
4). Защита экрана (Тоже не знаю, нужна ли она вообще?)
Если я что то упустил, дополните, пожалуйста.
Буду очень рад Вашей помощи! Спасибо!
Подробнее

1 - сойдёт, и кармашек есть для мелочей.
2 - тоже нормально.
3 - разве что полярик можно взять за 5 долларов на еВау (попробовать, что это такое). Защитный не нужен, если не планируете снимать в экстремальных для камеры условиях и аккуратно обращаетесь с техникой. Фильтры - это, вообще, такая штука, которую стоит покупать только тогда, когда твёрдо решил, что они необходимы для решения каких-то задач.
4 - нафиг надо.

5. Обязательно нужно купить чистящий карандаш, ещё не помешает салфетка из микрофибры (дли удаления засохших капель и прочей грязи, с которой карандаш не справится).
6. Т.к. эта камера не зеркалка в полной мере и жрёт батарею не меньше компакта, то стоит купить запасной аккумулятор, можно не оригинал.
7. Позже (т.к. вы и так вышли за рамки бюджета) купите внешнюю вспышку для съёмки в помещениях.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))

Не весь 10 класс удовлетворяет по скорости для видео. Рекомендую минимум, SanDisk extreme 45 MB/s, всё равно это не дорого.
Фильтр типа UV protect не помешает, если много фото на природе, дождь, морось, пыль... его не так жалко, как переднюю линзу. Класса не хуже Marumi. Поляриком ещё надо уметь пользоваться, когда войдёте во вкус, тогда и купите.
Правильно говорили, Lenspen - в первую очередь, для чистки загрязнений на оптике или фильте (не на экране!).
Внешняя вспышка - да, но это аксессуар достаточно серьёзный, посмотрите всё-таки родные, от сони, во избежание проблем.
И вот еще. Купите недорогую книжку по фото, типа цифровое фото для начинающих/чайников, это не обидно, это нормально.
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
А подскажите, еще по аксессуарам. Заранее очень Вам благодарен.
Ниже описаны те аксессуары, которые я присмотрел.
Я прошу вас помочь ,правильно ли я подобрал или что то упустил и что то нужно поменять?
1). Lowepro Adventura TLZ 15 - сумка
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))
4). Защита экрана (Тоже не знаю, нужна ли она вообще?)
Если я что то упустил, дополните, пожалуйста.
Буду очень рад Вашей помощи! Спасибо!
Подробнее

1 рюкзак удобнее
2 для видео сойдет, для фотографий и микросд с переходником покатит
3 никакой. фильтры купите тогда, когда ТОЧНО будете знать ЗАЧЕМ они нужны именно ВАМ
4 нахрен не надо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта