Помогите новичку с покупкой Sony a37

Всего 147 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Один что бы пейзажи снимать,другой что бы птичек, спорт, котиков

бред
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
А подскажите, еще по аксессуарам. Заранее очень Вам благодарен.
Ниже описаны те аксессуары, которые я присмотрел.
Я прошу вас помочь ,правильно ли я подобрал или что то упустил и что то нужно поменять?
1). Lowepro Adventura TLZ 15 - сумка
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))
4). Защита экрана (Тоже не знаю, нужна ли она вообще?)
Если я что то упустил, дополните, пожалуйста.
Буду очень рад Вашей помощи! Спасибо!
Подробнее

Экран всегда защищаю наклейкой плёнки, когда её меняю, вижу сколько следов бы-ло бы на экране, не будь её. У меня А65, там экран почти всегда закрываю, на А37 кго не закрыть, ао пуговицу на ркбахе или молнию после первого нашения экран покарябать можно.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Это два разных объектива! Один что бы пейзажи снимать,другой что бы птичек, спорт, котиков ...По углу обзора они отличаются!

В основном да, но можно и китом домашних животных поснимать, а телевиком пейзажи.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Экран всегда защищаю наклейкой плёнки, когда её меняю, вижу сколько следов бы-ло бы на экране, не будь её. У меня А65, там экран почти всегда закрываю, на А37 кго не закрыть, ао пуговицу на ркбахе или молнию после первого нашения экран покарябать можно.
Подробнее

На плёнке следы остаются, т.к. она значительно мягче пластика экрана. За 3 года использования фотоаппарата на экране не появилось ни одной сколь-нибудь заметной царапины, плёнку не использовал, но, по правде сказать, и на шее девайс не носил, не удобно это мне.
Re[Xpomys]:
Спасибо за ценный совет. А вспышка родная не справляется в помещении? Или я что то неправильно говорю? Для чего она? Заранее спасибо за ответ. :)
Re[Leonid Zavodov]:
Благодарю за совет. Книжку к НГ куплю себе, обязательно буду учиться))) Сейчас тем более малыш появится, хочу его с женой фотографировать)
Re[Alexander46]:
Извиняюсь за глупый вопрос, а чтобы детей, жену, в общем людей фотографировать, какой объектив подойдет? 55-200 или 18-135?
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Извиняюсь за глупый вопрос, а чтобы детей, жену, в общем людей фотографировать, какой объектив подойдет? 55-200 или 18-135?

Единственный объектив на большинстве зеркалок должен начинаться от ~18 (широкий) - ~32 (посередине, как видит глаз) - и заканчиваться 55 (бюджетно - теле, приближает) - или побольше 135 (еще больше приближает))
55-200 это телезум, берется только в дополнение к 18-55, используется в паре.
18-135 одного нормально хватает
Re[Ustoff]:
Спасибо Вам. :)
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Спасибо за ценный совет. А вспышка родная не справляется в помещении? Или я что то неправильно говорю? Для чего она? Заранее спасибо за ответ. :)

Накамерная вспышка-то справляется в помещении, т.е. она достаточно мощная, но она делает лица плоскими, высвечивает их, да и когда вам пыхают прямо в лицо, согласитесь, неприятно, особенно если вам несколько дней от роду ;) . Внешняя вспышка, как бы, имитирует солнечное освещение, и встроенная ну никак её не заменит.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Спасибо за ценный совет. А вспышка родная не справляется в помещении? Или я что то неправильно говорю? Для чего она? Заранее спасибо за ответ. :)

Жмурики обеспечены. ;) Процентов так 50 снимков будет с закрытыми и полузакрытыми глазами.
Re[Alexander46]:
Здравствуйте, а какую вы посоветуете вспышкц внешнюю, бюджетную. И какую сумку тогда лучше брать для фотоаппарата, чтобы туда все поместилось)))
Спасибо
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Здравствуйте, а какую вы посоветуете вспышкц внешнюю, бюджетную. И какую сумку тогда лучше брать для фотоаппарата, чтобы туда все поместилось)))
Спасибо

Вообще-то, лучше брать родную вспышку, но это не очень бюджетно. Можете посмотреть Metz или YongNuo, не знаю только, какие у них модели идут с ТТЛ под Сони. В принципе, можно и ручную вспышку взять, т.е. выставлять мощность и угол освещения вручную. Я, например, и коллега на работе взяли YongNuo YN-560 II, на еВау заказывали, там они раза в 2 дешевле.
С сумкой всё просто, идёте в магазин и меряете их под фотоаппарат и вспышку. Но, вообще, вспышку необязательно в сумку совать, поэтому можно взять какую-нибудь треугольную сумку чисто под аппарат.
Re[Виктор Рощин]:
А может и мне кто поможет ))) Я тоже недавно приобрел эту тушку, кит уже надоел ))) Хочу фикс, цель снимать маленького ребенка в квартире и портреты взрослого на улице, в лесу во весь рост и плечевые с размытым задним фоном :?: Заранее спасибо :D
Re[Huzyatov]:
50/1,8
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
50/1,8

а итоговой 75 мм обзора в квартире не тесно будет? Мне тоже изначально 50 мм понравилась, только много людей утверждает что 35 мм универсальнее
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
а итоговой 75 мм обзора в квартире не тесно будет? Мне тоже изначально 50 мм понравилась, только много людей утверждает что 35 мм универсальнее

Квартиры у всех разные, Александр, наверное, под свою советовал :D . Если ваша квартира не занимает весь верхний этаж небоскрёба, то, конечно, лучше взять 35мм.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
А цена сильно меняется? И лучше взять боди и докупить объектив или как?

я бы сделал так:
взял body - хотя можно и kit - потом объектив можно продать или просто оставить как запасной универсальный.
а к нему прикупил бы оптику от minolta
например:Minolta AF 70-210/4
и Minolta AF 35-70/4
и Minolta AF 50/1.7
ищите на этом форуме там много продавцов - я себе брал у этого продавца - он вам подскажет и поможет с выбором
http://sony-club.ru/showthread.php?t=62121
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
А подскажите, еще по аксессуарам. Заранее очень Вам благодарен.
Ниже описаны те аксессуары, которые я присмотрел.
Я прошу вас помочь ,правильно ли я подобрал или что то упустил и что то нужно поменять?
1). Lowepro Adventura TLZ 15 - сумка
2). Transcend SDHC Class 10 TS16GSDHC10 - память
3). Со светофильтром вообще не знаю, подскажи какой взять (бюджет не большой) Снимать буду семью, ну и природу немного )))
4). Защита экрана (Тоже не знаю, нужна ли она вообще?)
Если я что то упустил, дополните, пожалуйста.
Буду очень рад Вашей помощи! Спасибо!
Подробнее

из SD карт я бы взял например эту:
http://www.foto.ru/sandisk_ultra_sdhc_uhs-i_16gb.html
такую же можно найти и дешевле если погуглить

а защиту на экран - Sony PCK-L27WD Защитная пленка - но её поискать надо... http://market.mediamarkt.ru/item/68250
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Спасибо, Александр. Посмотрел цену 22500 стоит.

вот здесь человек продает за 10 тыр

http://sony-club.ru/showthread.php?t=67961