Помогите новичку с покупкой Sony a37

Всего 147 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Квартиры у всех разные, Александр, наверное, под свою советовал :D . Если ваша квартира не занимает весь верхний этаж небоскрёба, то, конечно, лучше взять 35мм.

А как 35 мм относиться к портретам??? :?:
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
А как 35 мм относиться к портретам??? :?:

Да точно так же, как полтинник на полном кадре. Не зря же ко всем (или почти всем) плёночным камерам штатные объективы шли с фокусными 50-60мм.
С 35-ю миллиметрами разве что лицевые портреты будет сложновато снимать, а поясные и, тем более, ростовые - легко.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Да точно так же, как полтинник на полном кадре. Не зря же ко всем (или почти всем) плёночным камерам штатные объективы шли с фокусными 50-60мм.
С 35-ю миллиметрами разве что лицевые портреты будет сложновато снимать, а поясные и, тем более, ростовые - легко.
Подробнее

Спасибо, уже почти определился с выбором )))) Есть еще вопрос, а Вы снимали на 50мм. Просто слухи еще ходят что 50мм фон размывает красивее и четкость лучше, на f2/8 почти идеально. Это правда? И на сколько заметно? :?:
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Есть еще вопрос, а Вы снимали на 50мм. Просто слухи еще ходят что 50мм фон размывает красивее и четкость лучше, на f2/8 почти идеально. Это правда? И на сколько заметно? :?:

Снимаю на полтос, но это совсем другой объектив, и другая система, так что по рисунку и резкости ничего сказать не могу.
Зайдите в Сони-клуб, это тут, рядом (в сообществах).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Снимаю на полтос, но это совсем другой объектив, и другая система, так что по рисунку и резкости ничего сказать не могу.
Зайдите в Сони-клуб, это тут, рядом (в сообществах).

Понятно, спасибо :D
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
а итоговой 75 мм обзора в квартире не тесно будет? Мне тоже изначально 50 мм понравилась, только много людей утверждает что 35 мм универсальнее

24мм ещё универсальнее, можно с 3 м ростовой портрет или с 5м групповой если вы про это.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
24мм ещё универсальнее, можно с 3 м ростовой портрет или с 5м групповой если вы про это.

24 уже слишком широкий, я выбираю 35 или 50.
Re[Александр Бейч]:
ПРИВЕТСТВУЮ!
Скажите, вот такая вспышка подойдет для начала Sony HVL-F20AM?
Re[Alexander46]:
ПРИВЕТСТВУЮ!
Скажите, вот такая вспышка подойдет для начала Sony HVL-F20AM?
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
ПРИВЕТСТВУЮ!
Скажите, вот такая вспышка подойдет для начала Sony HVL-F20AM?

В башмак влезет, а вот как она в плане функционала - хз.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
ПРИВЕТСТВУЮ!
Скажите, вот такая вспышка подойдет для начала Sony HVL-F20AM?


А на кой она вам? Вы сначала встроенную погоняйте, может и ее вполне хватит. Там кто то сверху писал, что "жмурки" будут, но что то я их не особо встречал на этой камере.

И главное, не "заболейте" скупкой всего что подходит к вашему аппарату. Сначала гоняйте то что есть, если действительно "что то не то", то тут уже и думайте, что нужно докупить.
Re[mzb_]:
от:mzb_
А на кой она вам? Вы сначала встроенную погоняйте, может и ее вполне хватит. Там кто то сверху писал, что "жмурки" будут, но что то я их не особо встречал на этой камере.
Сначала гоняйте то что есть, если действительно "что то не то", то тут уже и думайте, что нужно докупить.
Подробнее

Неискушённых пользователей обычно вполне устраивает работа встроенной вспышки (не размазаны люди - и ладно). Понимание, что "что то не то" приходит только после того, как человек увидит работу внешней вспышки, и то, при условии, что он не фригиден к фотографии, т.е. он не просто кнопконажиматель, но хоть немного интересуется этим делом.
Что толку встроенную гонять? Если следовать этой логике, то можно и не жениться вовсе :D .
от: mzb_
И главное, не "заболейте" скупкой всего что подходит к вашему аппарату.

А вот это верно, есть такая опасность.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Неискушённых пользователей обычно вполне устраивает работа встроенной вспышки (не размазаны люди - и ладно). Понимание, что "что то не то" приходит только после того, как человек увидит работу внешней вспышки, и то, при условии, что он не фригиден к фотографии, т.е. он не просто кнопконажиматель, но хоть немного интересуется этим делом.
Что толку встроенную гонять. Если следовать этой логике, то можно и не жениться :D .
Подробнее


Логика конечно у вас странная ))
Сами посудите, человек купил первую зеркалку, уж не знаю зачем, но купил.
Фотографировать он хочет 1 - природу, 2 - семью. На природе, что встроенная, что вот эта внешняя - один фиг - шняга полная. Дома, я более чем уверен, встроенной хватит за глаза. Отсюда вопрос: зачем тратить деньги и покупать заведомо хреновую вспышку? Не лучше ли отложить денег, подкопить, и купить более-менее толковый штатный зум, которого ему хватит за глаза? Тот же самый Тамрон 17-50 2.8 (б/у) можно купить за 200-220 долларов, а для дома-семьи + тысячи за 4-6 рублей купить минольту (б/у) банку для природы и котов, и все - человек счастлив. А потоооом, когда уже надо будет, тратить деньги на пыху, но только уже не такую фиговую, а более-менее приличную.
Re[mzb_]:
от:mzb_
Логика конечно у вас странная ))
Сами посудите, человек купил первую зеркалку, уж не знаю зачем, но купил.
Фотографировать он хочет 1 - природу, 2 - семью. На природе, что встроенная, что вот эта внешняя - один фиг - шняга полная. Дома, я более чем уверен, встроенной хватит за глаза. Отсюда вопрос: зачем тратить деньги и покупать заведомо хреновую вспышку? Не лучше ли отложить денег, подкопить, и купить более-менее толковый штатный зум, которого ему хватит за глаза? Тот же самый Тамрон 17-50 2.8 можно купить за 200-220 долларов, а для дома-семьи его хватит за глаза + тысячи за 4-6 рублей купить минольту банку для природы и котов и все - человек счастлив. А потоооом, когда уже надо будет, тратить деньги на пыху, но только уже не такую фиговую, а более-менее приличную.
Подробнее

Так я и советовал купить пыху потом, нормальную, а не то недоразумение, о котором автор спрашивал недавно. Себе тоже взял вспышку далеко не сразу, когда понял, что без неё в помещении ну никак. И никакой объектив её не заменит.
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
24 уже слишком широкий, я выбираю 35 или 50.

Берите оба.
Возьмите SAL 35\1.8 - он дешевый и вполне качественный на свои деньги...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2277
В качестве полтинника берите б\у Minolta Maxum 50\1.7 за 100$ или 50\1.4 подороже
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=61
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=60
Оба они автофокусные и полностью функциональны на камерах Сони. Минольтовский рисунок лично мне очень симпатичен. Вот к примеру несколько кадров с Maxum 50\1.7 на полностью открытой диафрагме





Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Берите оба.
Возьмите SAL 35\1.8 - он дешевый и вполне качественный на свои деньги...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2277
В качестве полтинника берите б\у Minolta Maxum 50\1.7 за 100$ или 50\1.4 подороже
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=61
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=60
Оба они автофокусные и полностью функциональны на камерах Сони. Минольтовский рисунок лично мне очень симпатичен. Вот к примеру несколько кадров с Maxum 50\1.7 на полностью открытой диафрагме





Подробнее


Вы не ошиблись?
В качестве полтинника полтинник? Это ж 75 на кропе. В качестве полтинника как раз 35-ый.
Re[mzb_]:
от: mzb_
Вы не ошиблись?
В качестве полтинника полтинник? Это ж 75 на кропе. В качестве полтинника как раз 35-ый.

Не цепляйтесь к словам. Человек спросил что выбрать 35мм или 50мм. Я посоветовал взять оба и конкретно посоветовал какие. Про ЭФР разговора не было. К тому же обычно когда говорят о полтиннике то и подразумевают объектив с фокусным расстоянием 50мм.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Берите оба.
Возьмите SAL 35\1.8 - он дешевый и вполне качественный на свои деньги...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2277
В качестве полтинника берите б\у Minolta Maxum 50\1.7 за 100$ или 50\1.4 подороже
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=61
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=60
Оба они автофокусные и полностью функциональны на камерах Сони. Минольтовский рисунок лично мне очень симпатичен. Вот к примеру несколько кадров с Maxum 50\1.7 на полностью открытой диафрагме





Подробнее

Вот про эту болезнь и описывали выше ))) Не хочу обидеть, просто если брать два я лучше 35 и 85 возьму ;) больше функционала будет, а так все то ки решил на середине остановиться, возьму 50 мм
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Так я и советовал купить пыху потом, нормальную, а не то недоразумение, о котором автор спрашивал недавно. Себе тоже взял вспышку далеко не сразу, когда понял, что без неё в помещении ну никак. И никакой объектив её не заменит.
Подробнее

соглашусь с MZB, может он просто видел работу когда работали со вспышкой и ему понравилось, но ведь шедевры создает не вспышка, она уже пригодится после того как разобрался с тушкой, подобрал для себя объектив и потом понял что для полного счастья не хватает света :!: хотя и ты то же самое написал ))) Сперва ответил потом прочитал ))))
Re[Huzyatov]:
от:Huzyatov
Вот про эту болезнь и описывали выше ))) Не хочу обидеть, просто если брать два я лучше 35 и 85 возьму ;) больше функционала будет, а так все то ки решил на середине остановиться, возьму 50 мм
Подробнее

В принципе верно. Еще добавлю что я имея 35\1.8 и 50.\1.7 пользуюсь в основном 35\1.8 - это стекло более универсально и пригодно даже для лицевых портретов.
P.S. а минольту все ж гляньте - стекло для души...